Новости Крыма

В Крыму полиция поймала воришку-церквушника

Молодой человек регулярно наведывался в храм, но не для молитвы.

Служба новостей ForPost

Житель Джанкойского района выносил из строящейся церкви строительне материалы и инструменты, и хранил ворованное у себя дома. Именно на этом он и прогорел, и теперь может отправиться в тюрьму. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

То, что со стройки начали исчезать различные инструменты и стройматериалы, заметили местные жители. Они и обратились по этому поводу в полицию.

Обследовав место преступления, правоохранители установили, что строящаяся церковь на ночь запирается на ключ, и злоумышленник проникает внутрь через незавершённую крышу. Невзирая на хитрый план, полиция всё же вышла на след святотатца. Обыск у 21-летнего подозреваемого развеял все сомнения.

«В настоящее время воришка во всём признался и оформил явку с повинной. Обнаруженные в ходе осмотра его дома предметы, ставшие объектом кражи, изъяты и по окончании всех процессуальных действий будут возвращены законным владельцам», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Читайте по теме: Крымчанин решил взять плату за ремонт квартиры экзотикой

По факту краж с незаконным проникновением в помещение джанкойским отделом МВД возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Наталия Назарук

656
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Denzo
1763
Denzo

Воришке не повезло, что церковь не достроена. Так бы поживился "Ролексами", золотыми цепями и коронами.

Главное за день

Китайский Новый год в России: почему Красная Огненная Лошадь заменила советские традиции

Объяснить популярность праздника одной «модой на Восток» будет неправильно.
15/02/2026 18:03
1701

«Курочка» больше не угрожает студентам Крымского федерального университета

В Симферополе завершили благоустройство популярного пространства у корпусов КФУ, потратив более 37 млн рублей.
15/02/2026 16:24
672

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
2074

Как вододефицит отражается на рынке недвижимости Крыма

Риелторы рассказали, учитывают ли покупатели риски перебоев с водой при выборе квартир и апартаментов на полуострове.
15/02/2026 10:28
1117

Парализованный писатель и живая Ялта: как Николай Бирюков менял Крым после войны

К 114-й годовщине со дня рождения писателя — о помощи людям, культуре и жизни полуострова вне литературных мифов.
14/02/2026 17:26
619

Синоптики предупредили о резких изменениях погоды в Крыму

Полуостров переживёт и потепление, и снегопады, и дожди.
14/02/2026 09:30
2347
Туризм

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
2083

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
453

Севастополь оплатит дорогу к глэмпингам в Балаклаве

Транспортная доступность модульных отелей «Золотой балки» повысится.
14/02/2026 17:13
2217

Крым и Херсонскую область предложили соединить ещё одной дорогой

Почему в регионе вновь заговорили о проекте на Арабатской косе?
13/02/2026 18:32
8996

Россияне будут по-новому бронировать и заселяться в гостиницы

Эксперты уверены, что скорректированные правила помогут защитить добросовестных туристов от проблем.
13/02/2026 18:17
964

«Академию шпионажа» в Севастополе снесут полностью

Проектировщики уточнили ранее обнародованную информацию.
12/02/2026 12:04
5656