В крымском сегменте соцсетей появилось видео с жестокими издевательствами над людьми, попавшими в трудную жизненную ситуацию. Происходящим бесчинством на улицах Симферополя уже заинтересовались правоохранители.
Шокирующий видеоролик появился в группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» в социальной сети «ВКонтакте».
«Подростки из Симферополя измываются над людьми, снимают всё это на камеру, а потом выкладывают в соцсети. Моя цель — предупредить граждан о возможной угрозе», — написал автор.
Отметим, что, вероятнее всего, видео попало в интернет благодаря самим беспредельщикам.
Подписчики группы резко осудили парней на видео, отметив, что молодые люди стали жестоки и безразличны к чужому горю.
«Чем гордиться? Беззащитных гнобить? Уроды! Может, кто увидит своих отпрысков?» — резко отреагировал один из пользователей.
В МВД по РК и Севастополю ForPost сообщили, что «данный факт зарегистрирован, проводится проверка».
Недопустимыми и бесчеловечными назвала подобные действия молодёжи активистка из Симферополя, экс-депутат горсовета Мария Поддубная.
«Виновные в произошедшем должны однозначно понести наказание в соответствии с законом. Такие вещи, к сожалению, у нас могут происходить. Поэтому поиск виновных, а также недопущение жестокости на улице являются зоной ответственности не только правоохранителей», — прокомментировала ситуацию для ForPost Мария Поддубная.
Как сообщал ForPost, летом жителей Крыма возмутили купающиеся в фонтанах бомжи. Очевидцы запечатлели на камеру происходящее и поделились видео в Сети.
Марина Байдукова
Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте
Вы простите, не понятно,где ле издевательство? Первый эпизод какой-то невнятный, постановочный будто, не то парень, не то девушка на каблуках идёт и что-то в неё-него пшикают. Во втором - пьяного в подземке пытаются разбудить приводя в чувства при помощи льющейся воды... Чтоб не валялся под ногами. Или не так?
Это пример того, как в очень порядочных семьях, вырастают подонки, от сытости, от развлечений. Всё вокруг надо ломать, крушить, мучить кого-то или издеваться... Одним словом, от того что их до 20 лет "в попу цулуют" родители - они оскотиниваются! Балбесам давно уже пора познать, что такое труд!
"В Крыму подростки издеваются над бомжами". Уважаемый автор статьи, Вы не находите применение слова "бомж" в заголовке и в тексте статьи неуместным?