Новости Крыма

В Крыму объявлено штормовое предупреждение

Поднимется ветер и похолодает.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение
Купаться в штормовом море строго запрещено, особенно зимой.
Фото:
Дмитрий Осипенко|ForPost

В конце рабочей недели в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра. В связи с этим Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым призывает жителей и гостей республики по возможности минимизировать пребывание на улице.

«Предупреждение о неблагоприятных гидрометеорологических явлениях по Республике Крым на 15-16 февраля 2024 года», — сказано в сообщении МЧС.

По данным Крымского Гидрометцентра, в эти дни в Крыму ожидается усиление северо-восточного ветра до 15-20 м/с.

Температура воздуха снизится до +7…+12 градусов днём 15 февраля (ночью — +3…+8) и 0…+5 градусов— ночью и днём 16 февраля. Похолодание по прогнозу синоптиков распространится и на выходные дни — минимальную температуру в -3 градуса обещают в ночь на 17 февраля. С воскресенья воздух постепенно начнёт прогреваться.

Температура морской воды у берегов полуострова сейчас упала до 9-10 градусов. При этом в Керченском проливе и Азовском море показатели ещё ниже — всего 5-6 градусов. Так что купаться ещё рано.

крым погода штормовое предупреждение февраль 2024

Прогноз погоды на ближайшие дни.

Как сообщал ForPost, заплыв в зимнем крымском море едва не обернулся для жительницы Ялты трагедией. Женщина около часа провела в воде и осталась жива. Выбраться из воды ей помогли спасатели.

Галина Сергеева

Фото: скриншот meteo.crimea.ru

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
1107

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2753

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2904

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
617

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
890
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1132

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2283

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
454