36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Крыму обиделись на резкости Соловьева о местных ценах, нравах и сервисе

Ему напомнили, что в отсутствии инфраструктуры виноваты не только крымчане.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1482
Справедливый_кот (Севастополь)
- 24/03/2020 в 19:21

Хочентся сказать- "Катитесь вся семейка Соловьева в себе  в Италию"

Аватар пользователя Kola
постов:
282
Kola (Sevastopol)
- 24/03/2020 в 19:35

«С некоторыми доводами нельзя не согласиться, но только после того, как Росгвардия придёт в Сбербанк, МТС, Роснефть, в госорганы, чтобы Крым стал полноценной частью России», – отметил пользователь соцсети Олег Г.

Пять баллов Олегу Г.

Аватар пользователя strelec
постов:
18010
strelec (Севастополь)
- 24/03/2020 в 19:36

Да,В.Соловьеву полезно было бы подучиться тактичности вместо грубого напора и окриков,часто необоснованных.

Аватар пользователя Serggio
постов:
9270
Serggio (Севастополь)
- 24/03/2020 в 19:48

Подача Соловьёва грубая по форме, но верная по содержанию. 

Но претензии - не только к нам. Тут полностью согласен с мнением Олега Г. по поводу отсутствия у нас в Крыму всей российской инфраструктуры. Чего Соловьёв по Сбербанку с МТС, Билайну и прочим роснефтям в той же хамской манере не прошелся, если он такой справедливый? 

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1048
zhanneta (Севастополь)
- 24/03/2020 в 19:57

В чей адес выпад? Можно подумать сами крымчане покупают продукты или квартиры не по тем же завышенным ценам! Или у нас действуют "скидки" для "своих"? Вы,товарищ Соловьев,сюда отдыхать прикатываете,а мы с такими ценами живем тут круглый год! Так может не у нас спрашивать надо,а почему такие цены в Крыму на все?

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 24/03/2020 в 20:00

Ах-ха-ха-ха .Змеюка укусила себя за хвост , и ей это не понравилось.Цены ей видите-ли высокие.Только почему-то ставка центробанка -6 %, ставка ЕЦБ -0%.Пора привыкать к Россее-матушке, вирус научит Родину любить !

Аватар пользователя Тимур
постов:
12419
Тимур (Севастополь)
- 24/03/2020 в 20:01

«Я очень хорошо помню, как чуть больше 20 лет назад в Турцию зашли немецкие и американские компании, где была построена колоссальная инфраструктура, это были большие инвестиции.

А я хорошо помню как до налета наших челночников по захудалым улочкам Стамбула ишаки да нищета разгуливали.А года через два три,благодаря челнокам,у них  небоскребы стали появляться.)))

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
457
Александр Коломинов (Севастополь)
- 24/03/2020 в 20:02

Соловьев  думает что крымчанам нравятся местные цены?  А мы здесь живем постоянно, а не приезжаем на пару недель. 

Соловьев, а почему Крым, а не Байкал,Камчатка, Волга или Центральная Россия. Там есть удивительные по красоте места. И цены ниже.Почему бы вам там не отдохнуть?С Вашими доходами жаловаться на цены ???crazy

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 24/03/2020 в 20:02

"Перестали срать в море?! "


Канечно нет. Нас Овсянников научил, что срать в море можно и за это ничего не будет !

Аватар пользователя Geraklion
постов:
142
Geraklion
- 24/03/2020 в 20:04

Кстати вот будет хохма, если особняк на озере Комо под коронавирусный лазарет  конфискуют ...

Хочентся сказать- "Катитесь вся семейка Соловьева в себе  в Италию"

 

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
457
Александр Коломинов (Севастополь)
- 24/03/2020 в 20:07

В интернете нагло врут, что Соловьев зарабатывает 67 млн. рублей в месяц. Брехня конечно. А в самом деле сколько?biggrin

Аватар пользователя Fries
постов:
83
Fries (Севастополь)
- 24/03/2020 в 20:09

Как там у Пушкина?

"Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство"

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
539
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 24/03/2020 в 20:12

Я думал, что он умнее, а тут:"Смотришь цены, Крым, Сочи, и возникает вопрос: вы там вообще в своём уме? Вы считаете, вы в какой стране находитесь? В Турции в разы дешевле, в Италии дешевле, всюду в мире дешевле. Вы чё, оборзели? За счёт чего вы такие цены просите?" А головой подумать? А географию вспомнить? Да никогда у нас, при капитализме, не будет дешевле, чем в Турции и Италии с Египтом. У них 8-10 месяцев сезон в году, а у нас четыре! И вот за эти четыре(!!!) надо отбиться на весь год, так как остальные восемь у нас делать нечего, и промышленности нет, где могла бы большая часть населения зарабатывать, что бы летом цены не ломить, и профсоюзных с ведомственными здравниц, как при союзе, нет, что бы их персонал был и вне сезона с окладом, а для содержания деньги водились. Все теперь частное, а значит вопрос в рентабельности заведения.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1264
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 24/03/2020 в 21:16

Признаю, ошибся, думал что Соловьев умный ...

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 24/03/2020 в 21:47

Соловьёв очень верно сказал о крымских барыгах как во власти, так и вне её.

Сами все постоянно судачат о беспределе в ценах и тут же не довольны высказываниями Соловьёва, будто он в чём-то виноват.

Господа, будьте последовательны. Не порите муру.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 24/03/2020 в 22:03

Ничего не пьяный. Это обычная ежедневная утренняя хуцпа после соловьиных вечеров со своими соплемениками. Такая подпитка, компенсация и утренняя зарядка энергией на день.. Вечером- сама любезность со своими, утром- хамство и самоудовлетворение с остальными. Обычное состояние  :).

Аватар пользователя Aleksd
постов:
633
Aleksd
- 24/03/2020 в 23:03

Соловьев журналист-пропагандист федерального уровня. При все мерзости и продажности его натуры,  надо сказать он мастер своего дела.  Скорее всего,  он эту чушь говорил не для Крыма,  он это говорил для аудитории всей  России. Поскольку он на пайке у Кремля,  подобную отсебятину от нести не будет. Вопрос.. Зачем и кто попросил говорил явно  провокационные вещи, обвиняя в проблемах Крыма только самих крымчан,  создавая негативное общественное мнение о крымчанах  у миллионов россиян?  

Аватар пользователя Turbos
постов:
708
Turbos (Севастополь )
- 24/03/2020 в 23:06

Да тут ничего нет и накручивают еще 200 процентов, в Новусе салат Рамен с 15руб за 100 грамм стал 30 руб выращенный в Бахчисарайском районе в 2 раза, продавец пояснила ростом курса доллара )))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
880
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 0:29

Соловьева слушать - себя не уважать. Тот же самый Киселев, только с той разницей, что Киселев читает монологи один перед камерой, а Соловьев читает те же монологи на ТВ и радио в обществе нескольких собеседников и перебивает всех, кроме тех, кто имеет такое же мнение как у него.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1183
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 25/03/2020 в 3:40

«Многие ещё с того самого 2014 года отмечали, что крымчане ничего не хотят делать. Но вопрос скорее не к рядовым гражданам, а к представителям бизнеса, к элитам – делать ничего не желают, рассчитывают только на федеральные дотации, зато хотя очень многое, причём больше и больше», - Чё та я не понял, а где это чучело разглядело крымчан в управлении Севастополя? Даже в Крыму акромя Аксёнова крымчан во власти кот наплакал. А в Севасе ровно НОЛЬ цЭлых, ноль десятых. Сами же понаехи (истынные 100%ные) рОссияне пилят казну уже 6 лет, а все упрёки и помои на голову достаются крымчанам?!?!? 

 

И когда уже наконец я увижу полный список всех осужденных , а также подследственных понаехов-100% рОссиян???

 

Ау, журналисты, раскройте нам глаза. И пусть вся Россия это узнает. И прекратят пенять на крымчан, Украину и т.д. и т.п.

Аватар пользователя ВНИК
постов:
11
ВНИК (родной)
- 25/03/2020 в 7:38

https://www.youtube.com/watch?v=-OQj4g5ScUY

2013 год .Соловьев зачем вам Крым? Выступление во МХАТЕ.

 Шкура он и еще вякает 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1668
Patriot1. (Севастополь)
- 25/03/2020 в 8:18

"...Чья бы корова мычала, а солов.евская и К* молчала бы..." Учителя патриотизма и дешевых цен с двойным и тройным гражданством, причем гражданством стран "потенциального противника", "охреневшие" от бешеных зарплат и гонораров,...и недвижимостью в Крыму (тот же ки.елев) -вот свою недвижимость и сдавайте в аренду по дешевым ценам, попробуйте выжить на среднестатистическую зарплату -покажите пример...как выживать в условиях санкций, прожиточным минимумом в 9000руб., и пенсией в 10000руб...

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
187
val.prasolov
- 25/03/2020 в 8:47

Этим летом, наверно, будет наплыв туристов  в Крым из-за появления ж/д сообщения и из-за коронавируса(потому как заранее не покупают сейчас туры за границу как раньше).

А вот следующий сезон должен показать, понравилось ли туристам в Крыму. 

Это будет объективным  ответом Соловьёву - прав он или нет.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1858
Великолепный (Севастополь)
- 25/03/2020 в 9:39

Чтобы исправить ситуацию, в частности, в Крыму, туда, по мнению Соловьёва, надо завести «дивизию Дзержинского» – для начала
 

Вообще-то КРЫМНАШ!
А вы в нем наши гости.
Уберите взад своих понаприехов из руководства и перестаньте воровать то, что Москва выделила в Крым и в Севастополь на развитие.
Тогда и цены будут нормальные, как воровать перестанете и делом займетесь.
А дивизию Дзержинского себе приберегите. 
Она вам еще ох, как попригодится.
И на правах гостей, ведите себя у нас в Крыму и Севастополе поскромнее.

 

Аватар пользователя AlexNat1969
постов:
404
AlexNat1969 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 9:42

А что это он такой смелый бабушек, сдающих жильё костерить? А о тех, кто продолжает разворовывать землю, наживаться на госконтрактах, приватизировать созданное при Союзе писать ссыт? Журналист имеет право говорить о том, что его волнует, но он обязан акцентировать всеобщее внимание на проблемах, влияющих на жизнь всего общества, если он настоящий журналист, конечно!

Аватар пользователя jecka1983
постов:
36
jecka1983 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 9:59

Ха-ха, понаприехи виноваты...А как? Объясните мне, Джанкойское молоко, которое везут 200 км стоит столько же сколько и воронежское "Вкуснотеево", которое 1400 км везут? Это, наверное воронежские демпенгеры виноваты? Гады, убивают сельское хозяйство любимого Крыма))) Хохляндия ушла из Крыма, но в душах многих крымчан она, к сожалению осталась...Поэтому местные производители накручивают цены. Я уверен, если бы Джанкой молоко снизило цены, то и материковым производителям бы пришлось. Также как и персики, которые в Крыму стоят дороже, чем те же крымские на материке. Так что цены в большинстве случаев цены зависят от местных производителей!!!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1858
Великолепный (Севастополь)
- 25/03/2020 в 10:14

to jecka1983:  
Материковые не хотят, чтобы джанкойские снизили цены.
Им не выгодно будет ввозить свою продукцию с материка.
Материковые скупщики скупают крымскую продукцию и делают на ней удобную для себя цену.
Кому это непонятно?
Сам-то ты кто?
За понаприехов вступаешься и местного расклада экономики не знаешь.
Давно к нам перебрался и уже Севастопольцем стал, из Вычегды приехавши?

Аватар пользователя jecka1983
постов:
36
jecka1983 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 10:57

to Великолепный:  Уже давно я понял экономику Крыма. Узнал на материке цену и свою поднял на 10%...Вся экономика в Крыму так работает.
Да я из понаприехов, с 16 года офигеваю над тем что тут происходит. 
Но не из Вычегды, а как раз таки из Воронежа, откуда более качественное молоко сюда везут по той же цене, что и Крымское)
И Севастопольцем я себя не считаю, хотя много сил и энергии вложил в развитие этого города. Я думаю, даже больше, чем многие Севастопольцы, которые только и делают, что воюют с понаприехами)))
 

Аватар пользователя Любимый город сможет
постов:
207
Любимый город сможет (Родной)
- 25/03/2020 в 11:05

"Навели чистоту? Перестали срать в море?!» - А мы на море бываем? От нас закрыли его заборами. Противно...А пачкать нам тоже некогда, все работают. Пачкают праздношатающиеся понаехи, да студенты...Их тоже не мало понаехало...

 

Аватар пользователя gevi
постов:
1046
gevi (Sevastopol)
- 25/03/2020 в 12:01

Тертый кон'юктурщик и хупцальер  со всем задором и напором отрабатывает свои не хилые хлеба.  Но , как ни морщись на такой "пылкий стиль",  привычка жить с теленочком в одной избе и напрочь "выкашивать" чужие наделы еще долго будет портить здесь турбизнес и прочий тоже..  Государева  Вертикаль на наших лазурях слишком глубоко просела,   "ниже уровня моря" .  И превратилась   здесь в хищную и неукротимую    " катранщину " из всяких доящих ООО.  Эта  " забота и окучивание  " даже самый чахлый бизнес заставляет ставить цены  "как последний раз в жизни"..

Аватар пользователя gevi
постов:
1046
gevi (Sevastopol)
- 25/03/2020 в 12:47

Вот если откатиться во временах и амбициозном накале, можно найти в " ю-трубе "  Патриотические стихи о Крыме сетевого вертопраха Ломового. Этакая картинка с натуры глазами кондово нашего парниши. Он, наверняка, не убежденный  адепт Соловьева и пр.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
880
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 25/03/2020 в 13:20

to jecka1983:  
to Великолепный:  Уже давно я понял экономику Крыма. Узнал на материке цену и свою поднял на 10%...Вся экономика в Крыму так работает. Да я из понаприехов, с 16 года офигеваю над тем что тут происходит.  Но не из Вычегды, а как раз таки из Воронежа, откуда более качественное молоко сюда везут по той же цене, что и Крымское) И Севастопольцем я себя не считаю, хотя много сил и энергии вложил в развитие этого города. Я думаю, даже больше, чем многие Севастопольцы, которые только и делают, что воюют с понаприехами)))  

 Что-то на материке я не видел цен на продукты выше чем у нас. Не говорю уже о 10 процентах, что вообще бред. 

 И не знаю, что Вы вообще сделали для Севастополя, потому что не вижу, что бы ВООБЩЕ что нибудь здесь сделали добросовестно. За те деньги, что страна выделила сюда, у нас давгл уже должны быть и туннель на Северную, и катера и много еще чего, а про отремонтированные Исторический бульвар и, тем более, Ракугку, я вообще не говорю.

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 14:27

Идёт подготовка общественного мнения для обоснования передачи Крыма. Нет, не Украине-та сама в стадии раздела - новому образованию . А у "упоительных вечеров" уже и должность зарезервированна. Вот и идёт негатив на Крым. Чтобы "   Была без радостей любовьРазлука будет без печали"(с). Вот и "жеки" подтянулись :).

 то jecka1983   Джанкойский молокозавод принадлежит понаехам, также, как и сады с персиками, виноград с Качинским плюсом, Винзаводом, "Золотой Балкой", клубникой из Фронтового. Был Сакский молокозавод и тот уже у понаехов. Севэлектроэнерго.   Ауууу  местный производитель, отзовись. Нет местного -  Мироторг и Азербайджанторг... что-то ещё у Аксёнова осталось., Крымтеплица вроде. Кому принадлежит Совхоз Севастопольский? Питерским? И где же местные? 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1858
Великолепный (Севастополь)
- 25/03/2020 в 16:25

to jecka1983:  
Спасибо за откровенный рассказ о себе. 
Извини, что резко тебе отписал.
Ты тут типа с 16-года офигевашь, а мы с 14-го офигеваем и уже типа офигели.
Даже двух своих мэров послали на повышение..
Твои 10%, если возишь с материка, с Воронежа, это весьма благородно.
Вот только какие огромные объемы должны быть, чтобы в такую даль эти 10% были рентабельны?
Впрочем, можешь не освещать это здесь, если коммерческая тайна.
Мои тебе наилучшие пожелания!

Аватар пользователя связист
постов:
528
связист (на семи холмах)
- 26/03/2020 в 20:13

Цены-высокие,нравы- своеобразные,сервис-а он есть в Крыму?

Аватар пользователя Виктор Касьянов
постов:
6
Виктор Касьянов (Севастополь)
- 26/03/2020 в 21:24

А он не прав?Я сейчас не имею ввиду цены в магазинах.Цены за отдых в Крыму дорогущие,а сервиса нет.И я это знаю не понаслышке.Много жил в отелях зарубежья и в крымских и разница ощутимая.В Крыму очень и очень красиво,но сервис оставляет желать лучшего.И в этом вина не России,такая же картина была и при хохолах.В Карпатах было дешевле и приятней отдыхать,чем в Крыму...В той же Турции,при ее развитой структуре курортного бизнеса,за 10 долларов будут в *опу целовать,а в Крыму можно жить в номере за 500 баксов и сервиса не будет.Так что прав Соловьев,как бы нам это не нравилось