Крым

В Крыму наркозависимого мужчину чуть не посадили за руль

Но незаконная выдача медсправки стала поводом для уголовного дела.

В Крыму наркозависимого мужчину чуть не посадили за руль
Фото:
pixabay.com
Мужчина получил липовую справку о том, что здоров.

В Евпатории возбудили уголовное дело по факту подделки справки о прохождении медосмотра потенциальным водителем, которому, оказывается, вообще нельзя управлять транспортом. Материалы для расследования предоставила Прокуратура Республики Крым.

По информации ведомства, речь идёт о выдаче жителю Евпатории положительного медицинского заключения по итогам прохождения медосмотра, которое позволило бы ему сесть за руль. Вот только медосмотр мужчина на самом деле даже не проходил — и проверка сотрудников прокуратуры показала, почему.

«Автолюбитель, на имя которого выдана справка, находится под наблюдением психиатра-нарколога с диагнозом, являющимся противопоказанием к управлению транспортным средством», — пояснили в ведомстве.

Проверка городской прокуратуры показала, что положительное заключение врачей было выдано незаконно. Теперь по факту подделки документа будет расследоваться уголовное дело.

Читайте по теме: В Севастополе выявили сайт по продаже российских паспортов

Как показывает практика, подделкой документов некоторые злоумышленники иногда увлекаются настолько, что при попытке скрыть свои махинации идут даже на другие преступления. Так, к примеру, в апреле Симферопольский районный суд вынес приговор мужчине, который поджёг автомобиль сотрудника комитета по противодействию коррупции. Обычно поджоги совершаются из ревности или мести. Но в данном случае, как выяснили следователи, злоумышленник пытался уничтожить доказательства мошеннической схемы, по которой он и его подельники подделывали решения сельских советов о выдаче земельных участков.

 

571
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1220

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4354

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1744

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2613