Крым

В Крыму мужчину и девушку в шторм смыло с причала

Тела обнаружили спасатели через несколько часов.

В Крыму мужчину и девушку в шторм смыло с причала
Фото:
пресс-служба МЧС Республики Крым

Два человека утонули сегодня в Ялте. Несмотря на все попытки спасателей найти их в бушующем море, спасти молодых людей не удалось. О происшествии сообщили в МЧС Республики Крым.

Трагедия произошла около полудня в районе пляжа «Ласточкино гнездо»: спасатели получили вызов о том, что мужчину и молодую девушку сильной волной смыло с причала в море. Дежурная смена отряда «Крым-Спас» выехала на место происшествия.

К поиску, по словам министра ЧС региона Сергея Шахова, были привлечены водолазы-спасатели и находящиеся в акватории рыболовецкие суда. Подключиться к поисковой операции был готов и вертолёт МЧС России.

К сожалению, усилия спасателей оказались тщетными: и мужчина, и девушка погибли. Их тела были подняты на борт проходящего судна спустя несколько часов после начала поисков.

«На момент происшествия волнение моря составляло около 4 баллов. К тому же температура воды достаточно низкая», – пояснил причины трагедии Сергей Шахов.

Читайте по теме: Чемпионка мира по кикбоксингу погибла в Севастополе

Напомним, в связи с ухудшением погодных условий и сильными ветрами на этой неделе в Крыму сотрудники МЧС в регионе настоятельно рекомендовали гражданам воздержаться от выхода в открытое море.

Наталия Назарук

3243
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user kostoprav
6245

В 1998 году зимой в шторм попросила одна парочка на Приморском в районе Памятника затопленным кораблям сфотографировать их на фоне взметавшихся при ударе о пирс волн. В итоге дождались 9 вала. Кадр первый реально получился эффектным, пусть даже на "мыльницу", а второй кадр еще эффектнее, когда взметнувшийся метров на 5 столб воды обрушился на них. Хорошо что не смыло. А я их предупреждал, что не надо подходить совсем близко к краю. В итоге помчались они в ближайшее кафе сушить одежду, даже фотик забыли. Пришлось догонять и отдавать. Думаю, им кадры понравились

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Ужас. Очень жаль.

92 rus

Не нужно глумиться, это непорядочно.

Profile picture for user Листригон1954
147

to Аполлоновка-Стрелка:  Это-не глумление, а стремление предотвратить будущие трагедии. К сожалению, селфи, ставшее моровым поветрием, регулярно пожинает жертвы. Вам напомнить, в каких экстремальных условиях пытаются порой делать фотосессии? И на крышах домов, и на строительных кранах, и на скалах...Сам был свидетелем того, как подобного любителя селфи( молодого парня из Донецка)-смыло волной на пляже на м.Сарыч.

Profile picture for user 92 rus
819

to Аполлоновка-Стрелка:  

Ужас. Очень жаль. 92 rus Не нужно глумиться, это непорядочно.

В чем глумление? Люди осознано подвергают свою жизнь смертельной опасности ради какого-то идиотского лайка на своей странице в соцсети. Непорядочно - восторженно охать, ахать, ставить лайки и оставлять комменты типа "Крутяк!", "Ребята, вы действительно крутые!" - этим только подталкивают на безумные поступки. А вы о спасателях подумали? Спасая идиотов, они также могли не вернуться живыми домой. Сколько горя могло принести в их семьи чье-то беспредельно тупое желание сфоткаться и выставить на обозрение дурацкое по содержанию фото, ради пяти секунд дешевого восторга. Допускаю, что эти конкретные мужчина и девушка не делали селфи, но объясните, что их побудило рисковать жизнью: острые ощущения, отсутствие чувства самосохранения? А сколько горя они принесли своим безумием родным и близким? Ради чего?

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

Листригон1954

92 rus

zitramon




Если эти люди по своей неосторожности совершили глупость -- это один вопрос, но для посторонних людей называть страшную смерть естественным отбором и глумиться -- это цинично и непорядочно. Остаюсь при своём мнении.

 

Profile picture for user Chaiten
590

Наличие инстинкта самосоханения и подразумевает естественный  отбор! Есть ещё ряд факторов оценки , но это основной. При чём тут , действительно, глумление? Если хотите -"премия Дарвина".

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3108

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1078

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1082

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3308