Новости Севастополя

Чемпионка мира по кикбоксингу погибла в Севастополе

Служба новостей ForPost

А вместе с ней ещё одна девушка, которая пыталась спасти подругу.

Чемпионка мира по кикбоксингу погибла в Севастополе
В Севастополе утонули чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik Al

Две спортсменки, приехавшие в Севастополь из Москвы и Мурманска, утонули в море во время шторма. Трагедия произошла накануне возле яхт-клуба «Юг» в бухте Омега. Об этом сообщили на сегодняшнем аппаратном совещании правительства города.

«При купании утонули две девушки: жительница Москвы 1986 года рождения и жительница города Мурманск 1992 года рождения. Одна — действующая чемпионка мира по кикбоксингу, вторая — вице-чемпионка. К сожалению, поднять тела не удаётся из-за погодных условий», — рассказал замначальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты правительства Севастополя Владимир Беспалый.

По предварительной информации, во время шторма одна девушка прыгнула с пирса, волной её отбросило в сторону, а вторая пыталась спасти её, но безуспешно.

Читайте по теме: В Севастополе за выходные море приняло ещё две жертвы

Поиск тел спортсменок был организован сегодня с пяти часов утра, однако волнение моря не позволяло катерам пришвартоваться к необходимым пирсам. Сейчас, по словам Беспалого, спасатели дожидаются улучшения погодных условий.

Светлана Косинова, Олег Турчанович

18508
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (4)
kostoprav
6245
kostoprav

Жалко девчонок. Эта трагедия лишний раз должна напомнить правила поведения на воде, и то, что в шторм купаться не стоит. К слову, в этом году в том районе людей очень мало(с набережной Омеги прекрасно видно резко поредевшее количество отдыхающих). Поговаривают, что там вообще ликвидировали пляжную зону и убрали с пирса трапы  и канат, по которым еще можно было выбраться обратно из воды

Paul Real
319
Paul Real

Соболезнования родственникам. Жаль девочек. Но видел лично неоднократно в этом Яхт-Клубе, где только можно висят таблички КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!!! А тем более в шторм гасать с пирса на любом пляже - ТАБУ!

Galaxe
9407
Galaxe

Никогда нельзя переоценивать свои силы, особенно там, где бывает смертельно опасно.  В шторм, обычно, либо относит от берега и потом не хватает сил выплыть, либо подбрасывает волной и шмякает об камни.   Мои соболезнования.

docere
2075
docere

Не зная брода, не суйся в воду.

Главное за день

Дом разрушается, капремонт запланирован на 2040: есть ли выход

Перенести сроки капитального ремонта возможно, но без активной позиции собственников не обойтись.
01/03/2026 18:08
211

Аятолла Ширази призвал мусульман всего мира к джихаду против США и Израиля

Великий аятолла назвал гибель Хаменеи преступлением США и сионистского режима, заявив, что отмщение — религиозный долг каждого мусульманина.
01/03/2026 14:45
347

«Мы сами должны купить новые билеты»: российские туристы застряли в ОАЭ и Катаре из-за закрытого неба

Воздушное пространство закрыто, авиакомпании снимают с себя ответственность
01/03/2026 11:15
3439

Высший руководитель Ирана Али Хаменеи погиб в результате ударов США и Израиля

В Тегеране подтвердили смерть 86-летнего аятоллы.
01/03/2026 10:50
572

Федеральный проект в Коктебеле затянулся на годы и оброс неустойками

Местные жители опасаются, что после ремонта набережной их оставят без пляжа.
01/03/2026 10:24
703

Налоги выросли в 47 раз: как Крым переживает последствия реформы

Снижение лимитов по УСН и рост НДС усилили нагрузку на малый и средний бизнес.
28/02/2026 17:24
2257
Туризм

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
464

Несколько россиян умерли на туристическом острове из-за инфекций

Генконсул РФ в Хошимине рассказал о летальных случаях, массовых отравлениях и низком уровне санитарии на юге страны.
28/02/2026 15:15
1202

Маяки, косы и «жемчужины» с щупальцами: что Приазовье может предложить туристам

Где искать тихие пляжи Азова, зачем туристам «коридор маяков» и как медуз предлагают превратить в бренд региона.
27/02/2026 18:26
24859

К лету крымские поезда освоят новые направления и графики

Состав до Москвы будет ускорен, появятся рейсы до Смоленска и Оренбурга.
26/02/2026 11:34
19994

В России впервые утвердили правила для туристических поездов

Нормы для «отелей на колёсах» начнут действовать с марта 2026 года.
26/02/2026 09:20
508