Крым

В Крыму мать пойдёт под суд за убийство маленького сына

Экспертиза показала у женщины психическое расстройство.

В Крыму мать пойдёт под суд за убийство маленького сына
Фото:
Наталия Назарук|ForPost
Экспертиза показала, что убийство мать совершила в состоянии психического расстройства.

Ленинский районный суд рассмотрит уголовное дело против 30-летней жительницы города Щёлкино, которая зарезала собственного сына. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

По данным ведомства, убийство произошло 3 июня текущего года, когда женщина у себя дома нанесла малолетнему ребёнку не менее 14 ударов ножом. От полученных травм малыш скончался на месте.

После задержания мать подвергли судебной психолого-психиатрической экспертизе, которая показала, что у женщины было временное расстройство, лишившее её «способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий».

Поэтому материалы дела переданы в суд для решения вопроса о применении в отношении крымчанки принудительных мер медицинского характера, уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Читайте по теме: В Крыму подростки пытались задушить школьницу

За последние полгода это уже не первый похожий случай с убийством детей их матерями на территории республики. Так, в начале мая, как писал ForPost, Верховный суд РК направил на принудительное лечение в психбольницу жительницу Судака, которая, будучи в невменяемом состоянии, выбросила из окна свою восьмилетнюю дочь. А в конце апреля правоохранители задержали жительницу одного из сёл Сакского района: женщину заподозрили в убийстве младенца, которого она родила в марте этого же года.

1533
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Mir vsem
5508

В психологии есть такое понятие, как освещение негатива приводит к его тиражированию. На этом основано такое социальное явление как "окна овертона"...

От чего-то авторы не публикуют жизнь внутри дурдома. А этот случай с психически больной, как и прочие, выходят за стены этого дома. Но такие же отрицательные. За чем на этом акцентировать внимание и привлекать читателей!?

Profile picture for user Йоланда
3613

to Mir vsem:  Вы правы. Но мне интересно другое. Временное расстройство это как?! Пошел убил,украл,ограбил,потом сказал (установили) что было временное расстройство подлечили  и все,здоров и свободен? Каждый кто приступил закон так и говорит:"Бес попутал","Временное помутнение"."В тот момент не понимал что делал".  Человек или болен психически или здоров. А то ..временно беременна...

Profile picture for user Татьяна777
1474

На некоторых яжематерей посмотришь, и оторопь берёт, как они позволяют себе оскорблять ребёнка, кричат на него из-за пустяков, унижают. И часто при этом присутствует отец ребёнка без права голоса. Эмансипировались до предела. При этом позиция - все мне должны! А ведь состояние общества во многом именно поведение женщин определяет. 

Profile picture for user Трахейский_деспот
421

 

В психологии есть такое понятие, как освещение негатива приводит к его тиражированию. На этом основано такое социальное явление как "окна овертона"...От чего-то авторы не публикуют жизнь внутри дурдома. А этот случай с психически больной, как и прочие, выходят за стены этого дома. Но такие же отрицательные. За чем на этом акцентировать внимание и привлекать читателей!?

 затем что это показывает проблемы в обществе и в судебной системе, и уж как минимум второе можно исправить

Главное за день

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
11
979

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
24
1522

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
21
2208

Почему пляжи Севастополя доступны не всем и не везде

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
10
1190

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
3079