Новости Крыма

В Крыму кишечный вирус скосил детский сад

Более двух десятков заболевших.

Служба новостей ForPost

В Феодосии 22 воспитанника детского сада подхватили ротавирусную инфекцию: домой малыши вернулись с сильными болями в животе и рвотой. Сейчас их состояние улучшилось, но детсад «Катюша» закрыли, сообщает «Крым-24».

Дети вернулись домой, у многих началась сильная рвота, которая продолжалась до утра. Такие же симптомы проявились и у воспитателя. Все заболевшие сейчас находятся дома. Состояние детей понемногу улучшается.

Детсад закрыт по предписанию Роспотребнадзора на месяц — до устранения нарушений, которые выявили во время проверки. В том числе будет закуплено необходимое оборудование.

«В настоящее время усиленно проводится дезинфекция помещений, предметов быта, которыми играют детки в воспитательном процессе, дезинфицируется пищеблок и предметы кухонного инвентаря», —  рассказала начальник управления образования администрации Феодосии Наталья Гуменная.

По её словам, в городе 18 детсадов, но такая ситуация возникла впервые.

Читайте по теме: Крымчане просят Путина открыть детский сад

Анастасия Данилова

1519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Бедные детиnotme

мерцание
5113
мерцание

Это напоминание о том,что помимо барановируса есть и другие болезни.Не нужно гнаться за ковидными доплатами в ущерб другому и другим-всё вернётся бумерангом и только безумцы этого не понимают.

Власта Пидпалая
995
Власта Пидпалая

Лето, жара - пора ротавируса.

zhanneta
1780
zhanneta

Каждый год август-сетнябрь-это пора ротовируса. Поэтому купаться на городских пляжах уже нельзя! Стараться купаться там,где мало людей и ни в коем случае не глотать эту воду и вообще в рот стараться чтобы она не попадала. Зараза такая,у нас целыми семьями лежали,вернее бегали ,куда все сами знают. Осложнение на сердце из-за обезвоживания. Передается ротовирус друг-другу очень быстро. Не удивительно,что один человек мог заразить всю группу. Деткам и воспитателю скорейшего выздоровления!

Главное за день

В Байдарской долине не позволили построить слишком городские дома

Архсовет Севастополя не утвердил проект жилого комплекса, который напомнил его членам больницу.
16:00
2
755

Дорожные работы на Днепровском мосту в Севастополе парализовали Корабельную сторону

Таких пробок по воскресеньям на этом участке дороги жители города ещё не видели.
15:00
13
2503

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
10
1598

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4626
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3204

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2094

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1406

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1130