Новости Крыма

В Крыму из-за короткого замыкания чуть не погибли пенсионерка и ребёнок
Электроприборы часто становятся причиной возгорания.
Фото:
ГУ МЧС России по Республике Крым |Telegram

В Крыму из-за короткого замыкания чуть не погибли пенсионерка и ребёнок

Спасателям пришлось эвакуировать больше 30 жителей из дымящегося дома.
Служба новостей ForPost

Прошлым вечером в крымской столице было неспокойно: пожар в многоквартирном доме по улице Маршала Жукова чуть не закончился плачевно сразу для нескольких жильцов. Подробностями происшествия поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как рассказали в ведомстве, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в начале девятого вечера. Выяснилось, что на десятом этаже 14-этажного многоквартирного дома произошло короткое замыкание электрощита.

«По прибытии на место было установлено, что весь подъезд охвачен едким дымом. Некоторые жильцы самостоятельно вышли из своих квартир, ещё тридцать человек, в том числе 70-летнюю маломобильную гражданку, эвакуировали сотрудники МЧС России», — сообщили в пресс-службе Главка МЧС.

Во время эвакуации к спасателям подбежал встревоженный мужчина. Он объяснил, что его 11-летняя дочь оказалась заблокирована на балконе квартиры прямо напротив очага возгорания. Едкий дым наполнил помещение и помешал девочке выбраться самостоятельно.

Услышав это, пожарные отправились в задымлённую квартиру. С помощью маски-самоспасателя ребёнка вывели на улицу, где сотрудники скорой медицинской помощи проверили, нет ли у девочки отравления угарным газом. Госпитализация не потребовалась.

Огнеборцам удалось оперативно локализовать источник возгорания и предотвратить распространения огня.

Читайте по теме: Четырёхлетняя крымчанка стала жертвой халатности электриков

Напомним, несколькими месяцами ранее в Бахчисарайском районе молния буквально «поджарила» ресторан. Разряд попал в электрощитовую, произошло короткое замыкание, и ресторану «Шахерезада» потребовалась помощь огнеборцев.

Елена Фокина

1227
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
500

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2193

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
633

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1151