Новости Крыма

В Крыму из-за короткого замыкания чуть не погибли пенсионерка и ребёнок
Электроприборы часто становятся причиной возгорания.
Фото:
ГУ МЧС России по Республике Крым |Telegram

В Крыму из-за короткого замыкания чуть не погибли пенсионерка и ребёнок

Спасателям пришлось эвакуировать больше 30 жителей из дымящегося дома.
Служба новостей ForPost

Прошлым вечером в крымской столице было неспокойно: пожар в многоквартирном доме по улице Маршала Жукова чуть не закончился плачевно сразу для нескольких жильцов. Подробностями происшествия поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как рассказали в ведомстве, информация о пожаре поступила на пульт дежурного в начале девятого вечера. Выяснилось, что на десятом этаже 14-этажного многоквартирного дома произошло короткое замыкание электрощита.

«По прибытии на место было установлено, что весь подъезд охвачен едким дымом. Некоторые жильцы самостоятельно вышли из своих квартир, ещё тридцать человек, в том числе 70-летнюю маломобильную гражданку, эвакуировали сотрудники МЧС России», — сообщили в пресс-службе Главка МЧС.

Во время эвакуации к спасателям подбежал встревоженный мужчина. Он объяснил, что его 11-летняя дочь оказалась заблокирована на балконе квартиры прямо напротив очага возгорания. Едкий дым наполнил помещение и помешал девочке выбраться самостоятельно.

Услышав это, пожарные отправились в задымлённую квартиру. С помощью маски-самоспасателя ребёнка вывели на улицу, где сотрудники скорой медицинской помощи проверили, нет ли у девочки отравления угарным газом. Госпитализация не потребовалась.

Огнеборцам удалось оперативно локализовать источник возгорания и предотвратить распространения огня.

Читайте по теме: Четырёхлетняя крымчанка стала жертвой халатности электриков

Напомним, несколькими месяцами ранее в Бахчисарайском районе молния буквально «поджарила» ресторан. Разряд попал в электрощитовую, произошло короткое замыкание, и ресторану «Шахерезада» потребовалась помощь огнеборцев.

Елена Фокина

1232
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Адмирал Октябрьский и генерал Петров: рок эвакуации

Эвакуация командования из Севастополя летом 1942 года до сих пор оставляет много вопросов.
07/10/2026 20:01
925

Вертолётная площадка и другие детали проекта нового курорта «Балаклава»

Власти Севастополя вынесли на обсуждение проект планировки территории.
07/10/2026 19:06
1047

Чем грозит инцидент с атакованным под Сочи нефтетанкером Крымскому побережью

Пока загрязнений в Чёрном море не выявили, но в случае их появления всё будет зависеть течений и розы ветров.
07/10/2026 18:00
9514

В Севастополе и в Крыму десятки семей поверили застройщику и остались ни с чем

Уголовное дело есть, а механизма возврата средств — нет.
07/10/2026 16:10
4563

Почему в Крыму и Севастополе растут цены на продукты и как это остановить

Откуда будем брать еду и сколько будет стоить её сюда довезти? Рецепт есть, но есть и условие.
06/10/2026 20:00
8819
Туризм

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
10256

В какие регионы страны россияне поедут отдыхать зимой и сколько заплатят

Одиночные поездки растут, групповые — сокращаются.
06/10/2026 10:18
467

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
3886

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4293

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1394