Крым

В Крыму ищут беспредельщиков с предметом, похожим на пистолет

Видеоролик с издевательством над прохожим завирусился в сети.

Кадр из видео, обнаруженного при полицейском мониторинге соцсетей.

Правоохранительные органы Крыма проверяют видеозапись, на которой видно, как вечером в центре Симферополя группа подростков преследует прохожего и всячески глумится над ним, угрожая физическим насилием с использованием предмета, похожего на пистолет.

«В ходе мониторинга соцсетей сотрудниками ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю выявлена видеозапись, снятая молодыми людьми, на которой они в грубой форме пристают к прохожему мужчине, оскорбляют его и угрожают предметом, похожим на пистолет», — сказано в сообщении крымского Следкома.

Руководитель ведомства Владимир Терентьев поручил незамедлительно организовать процессуальную проверку на предмет статей 119 УК РФ («Угроза убийством») и 213 УК РФ («Хулиганство»).

К установлению и поиску злоумышленников подключилась полиция. Их действиям будет дана правовая оценка и принято процессуальное решение.

«В настоящее время полиция проводит комплекс проверочных мероприятий, обстоятельства произошедшего и лица устанавливаются, материал находится на контроле у руководства МВД по Республике Крым», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Местом для нападок на прохожих агрессивные подростки выбрали самый центр города. Свою жертву, как это видно на видео, группа парней подкараулила на пустынной в вечернее время площади Ленина возле Центрального универмага.

Путь через подземный переход стал для преследуемого мужчины пыткой — юнцы, годящиеся ему во внуки, позволяли себе непристойные оскорбления, пинали и угрожали предметом, похожим на пистолет. Всё это они снимали на видео, которым, вероятно, планировали хвастаться перед сверстниками в закрытых чатах, откуда оно и могло попасть в открытый доступ.

Сейчас продолжаются летние каникулы и у подростков очень много свободного времени. От этого ли или по другим причинам, девочки и мальчики не всегда находят достойные и безопасные варианты досуга. На этой неделе сразу два трагических случая привлекли внимание крымской общественности. Так, в Красногвардейском районе 15-летний юноша катался в вечернее время на мопеде: в результате ДТП погиб 52-летний мужчина. В Керчи школьники решили искупаться в затопленном цехе заброшенного завода — один из них утонул

Галина Сергеева

843
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user И снова здравствуйте
6278
И снова здравствуйте

выявлена видеозапись, снятая молодыми людьми, на которой они в грубой форме пристают к прохожему мужчине, оскорбляют его и угрожают предметом, похожим на пистолет», — сказано в сообщении крымского Следкома.

 Какие молодые люди? ............ - единственное определение....

Profile picture for user КРЫМЧАК
16350
КРЫМЧАК

Какое поколение воспитали, такое поколение и получили, - выкидыши ЕГЭ!!

Profile picture for user Serggio
25491
Serggio

Ловите их по вечерам на том же месте.

Главное за день

Жириновский снова прав, и третья мировая начнётся с Ирана?

Эксперт объяснил, кто и почему окажется в выигрыше от израильско-иранского конфликта.
19:26
1
2639

Стало известно, выпускники каких вузов становятся успешными и богатыми

В РФ впервые составлен рейтинг вузов по трудоустройству и зарплатам выпускников.
17:29
1
422

Как распознать в море отбойное течение, погубившее российскую культуристку

Вода с берега может казаться привычной и спокойной, и люди, не подозревая о РИП-течении, заходят в воду.
15:33
0
840

Путин поддержал ускорение реконструкции Исторического бульвара в Севастополе

Много лет знаковый для Севастополя объект стоит в руинах.
14:52
60
2639

Зачем Владимир Путин принимает сегодня губернатора Севастополя?

Встречу в Кремле неожиданно анонсировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14:04
28
3497

Туризм

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
1
5683

Как в Севастополе начался турсезон и что предлагает город своим гостям

Туристов ждут две новые премиальные гостиницы «5 звёзд» и необычные маршруты.
10:02
21
4523

В Крыму для туристов составили карту общественных туалетов

Многие санитарные объекты работают сезонно и не допоздна.
18:20
1
1264

Самый удачный для отпускников поезд начал ходить в Крым

Ещё один поезд отправится по самому протяжённому маршруту.
14:22
3
31151