Новости Крыма

Встретились два мопеда: на дороге в Крыму погиб человек

Служба новостей ForPost

Мужчина на мопеде «Дельта» врезался в мопед «Альфа» под управлением подростка — и погиб.

Встретились два мопеда: на дороге в Крыму погиб человек
Проверку по факту ДТП организовали Госавтоинспекция и прокуратура Крыма.

Дорожная авария на вечерней дороге в Крыму с участием двух двухколёсных транспортных средств, одним из которых управлял несовершеннолетний парень, закончилась трагично. Один из мопедистов погиб на месте происшествия. О случившемся сообщила Госавтоинспекция Крыма.

Предварительно известно, что авария произошла вчера в полвосьмого вечера на улице Гагарина в селе Мускатное (Красногвардейский район).

«Водитель 1972 года рождения, управляя мопедом «Дельта», по неизвестным причинам выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мопедом «Альфа» под управлением несовершеннолетнего 2008 года рождения, оба участника ДТП не имели права управления транспортными средствами», — сказано в сообщении.

В результате ДТП 52-летний мужчина смертельно травмирован, а подросток госпитализирован.

Сотрудники крымской Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства инцидента. Проверку по факту ДТП в Красногвардейском районе организовала прокуратура республики. В частности, сотрудники надзорного ведомства планируют выяснить «обстоятельства, при которых подросток получил доступ к транспортному средству».

Исходя из разъяснений Госавтоинспекции, можно сделать вывод, что мальчику на момент аварии ещё не исполнилось 16 лет — возраст, с которого можно получить права на управление мопедом. Почему водительского удостоверения не оказалось у второго участника ДТП — вопрос, ответ на который также предстоит найти сотрудникам компетентных органов.

К сожалению, аварии на мопедах для Крыма давно перестали быть чем-то необычным. Нередко участниками таких ДТП становятся дети. Так, в конце октября 2023 года 15-летний ялтинец рассекал на мопеде по вечерним улицам, а когда ему «на хвост упал» сотрудник ГИБДД — попытался скрыться, сбив полицейского. В декабре того же года в Джанкойском районе 17-летний парень на мопеде попал под колёса «Лифана». Из последнего: в мае текущего года маленькая девочка пострадала в ДТП с мопедом из-за пьяного отца-рецидивиста.

Галина Сергеева

451
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
2969

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2447

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
838

Попали по Ермаку – но целились в Зеленского: что происходит в центре Киева

Обыски у Андрея Ермака и действия подконтрольных Западу структур вызвали разговоры о давлении на окружение Зеленского.
12/05/2026 12:49
1329

Зачем в этом году на 9 мая в Севастополь приехали немцы

И почему они мечтают о георгиевских лентах.
12/05/2026 10:09
2960
Туризм

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
927

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
587

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1183

Европейский «гость» стал генералом цветочного парада в Крыму

Привезённый сорт хорошо прижился в климате полуострова.
09/05/2026 13:35
23253

ЕСТЬ ТЕМА. Каким магнитом Китай притягивает российских туристов?

Это уже не место закупок, а альтернатива Турции.
08/05/2026 16:00
686