В Республике Крым и Севастополе введён режима чрезвычайной ситуации регионального характера. Об этом в своих социальных сетях сообщили губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Крыма Сергей Аксёнов.
«Совместно с Главой Республики Крым Сергеем Валерьевичем Аксёновым приняли решение о подписании указов о введении в Севастополе и Республике Крым режима чрезвычайной ситуации регионального характера. Решение принято в первую очередь для решения вопросов экономического характера. Правовой режим ЧС позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер, от которых зависит жизнеобеспечение людей», — написал Михаил Развожаев.
По словам губернатора, режим ЧС позволит предпринимателям регионов планировать свою работу и реагировать на вызовы.
«Также этот режим поможет жителям, которые в связи с отключением электроэнергии (напряжением сети) потеряли вещи первой необходимости, например, холодильник или еще какой-то прибор. Теперь можно обратится в муниципальные комиссии за возмещением», — пояснил Михаил Развожаев.
Режим ЧС вводится с 13:00 26 июня.
Глеб Вадатурский

Решением номер один должно быть введение графиков подачи электроэнергии. Если не могут родить сами, пусть воспользуются графиками Меняйло. Почему пол города уже 8 часов без света, а другая половина сидит с кондиционерами?
19,
8 часов это даже совсем неплохо, Остряки намного дольше без света сидели.
Bip1,
При чем тут сидели в прошедшем времени? Позавчера все сидели и никто не возмущался. Речь про сегодня. Половине города в 7 утра выключили и до сих пор нет. Все это лень, неорганизованность, деградация и тлен...
Вывезите детей из лагерей!!!
БИрина,
И что они будут делать дома в темноте и без воды? С мамой хоровод водить?