Новости Крыма

В Крыму два года расследовали дело о сбежавшем с места ДТП пьяном водителе

Служба новостей ForPost

Беглец получил «условку» и должен оплатить пострадавшему более миллиона ущерба.

В Крыму два года расследовали дело о сбежавшем с места ДТП пьяном водителе
Платить за содеянное симферопольцу всё равно придётся.
Фото:
pxhere.com

Бахчисарайский районный суд Крыма вынес приговор по ДТП, которое произошло два года назад в посёлке Куйбышево. Как сообщили в прокуратуре Республики Крым, всё произошло в середине апреля 2021 года. В день аварии виновник ДТП — житель Симферополя — пьяным сел за руль автомобиля «Хёндай Солярис».

Выехав на встречную полосу, нетрезвый водитель столкнулся с легковым автомобилем «Форд Фокус» и скрылся с места ДТП.

«Виновник ДТП мер для оказания первой помощи пострадавшему не принял, полицию и скорую медицинскую помощь не вызвал и с места дорожно-транспортного происшествия скрылся», — отметили в прокуратуре Крыма.

Тем временем пострадавший водитель очень нуждался в помощи: впоследствии медики констатировали у него тяжкий вред здоровью.

Читайте по теме: Пытался проскочить на «красный»: что известно о ночном ДТП с поездом и авто в Крыму

Спустя время нарушителя нашли, провели необходимые следственные действия и направили дело в суд. Во время разбирательств симферополец полностью признал свою вину.

Суд приговорил подсудимого к трём годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года. На аналогичный срок мужчине также запрещено заниматься деятельностью, которая будет связана с управлением автомобилями и транспортом. 

Кроме того, симферополец должен выплатить пострадавшему 356 тысяч рублей материального ущерба и миллион рублей в счёт компенсации морального вреда.

Читайте по теме: Крымчанин заплатит круглую сумму байкеру за страшное ДТП

Как сообщал ForPost, в Крыму избрали меру пресечения для водителя, который, находясь за рулём «ВАЗ-2107», сбил семью из пяти человек в Нижнегорском районе. ДТП, в котором пострадали двое взрослых и трое малолетних детей, произошло вечером 18 марта. По информации правоохранительных органов и прокуратуры, водитель «ВАЗа», наехавший на двигавшихся по обочине людей, был пьян.

Мария Холодюк

791
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
2708

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1924

После новых ограничений в Крыму за сутки поймали десятки подростков на мопедах

За один день инспекторы выявили 181 нарушение и отправили на спецстоянки почти 60 единиц мототехники.
18/06/2026 10:07
10472

Как погребальные урны в херсонесском некрополе стали загадкой для археологов

В одной и той же семье кого-то хоронили, а кого-то кремировали. Археологи пытаются понять, как принимали решение.
17/06/2026 19:02
2032

В Крыму ввели ночной запрет на мопеды, квадроциклы и мотоциклы

В Севастополе также обсуждают дополнительные ограничения для мототехники на фоне участившихся воздушных тревог.
17/06/2026 08:00
1959

Как Иран сумел победить Америку, не победив Америку

В XXI веке побеждает уже не самый сильный.
16/06/2026 18:45
1324
Туризм

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
601

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
228

Лето без отпуска: почему россияне остаются на работе

При выборе времени отдыха граждане редко ориентируются на сумму отпускных.
20/06/2026 09:18
1264

Крымские отели пережили волну отмен — и начали борьбу за туриста

Гостей заманивают скидками, бесплатными услугами и даже бонусами на бензин.
19/06/2026 20:04
67528

В Балаклаве появится новый туристический магнит в доме князя Юсупова

Легендарный дом князя Юсупова, десятилетиями стоявший в руинах, готовят к возрождению.
19/06/2026 19:01
2636