Крым

В Крыму «дикари» заполонили все пляжи

Где на полуострове лучшие места для отдыха с палатками?

В Крыму «дикари» заполонили все пляжи
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Дикий отдых на пляже мыса Тарханкут.

Почему любителей палаточного отдыха манит Крым и где лучше остановиться с палаткой,  рассказал российский путешественник в своём блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По мнению блогера, одна из причин палаточного бума — высокая стоимость аренды жилья, которая за последние годы выросла в несколько раз.

«Если раньше за сутки в частном секторе, где в основном отдыхают бюджетные туристы, просили 1500-2000 рублей, то сейчас ценник доходит до 3000-4000 рублей», — пишет путешественник.

Несмотря на безумные прайсы, отмечает он, уровень сервиса и качество предлагаемого жилья не изменились.

Некоторых к палаточному отдыху склоняет пандемия коронавируса. В личной палатке безопаснее, чем в гостиничном номере. Кроме того, для отдыха можно выбрать дикое удалённое побережье, рассуждает путешественник.

«Дёшево, комфортно и рядом с морем — вот главные аргументы, почему в этом году многие выбрали в Крыму отдых с палаткой», — резюмирует блогер.

Для дикого и бесплатного отдыха он рекомендует Генеральские пляжи Керченского полуострова (Курортное — 45.477175, 36.300302 и Золотое — 45.433986, 36.070728), мыс Опук (45.039054, 36.158895), Тихую бухту (44.966901, 35.299478). Особой популярностью у «дикарей» пользуется пляж у мыса Меганом (44.817973, 35.048886) и кемпинг в селе Весёлом под Судаком (44.822467, 34.875112).

На западном побережье полуострова расположиться с палаткой можно на диком пляже Новофёдоровки (45.078358, 33.567467), в Поповке (45.288299, 33.043602), на косе Беляус (45.344429, 32.952333), в урочище Атлеш на Тарханкутском полуострове (45.333190, 32.573700).

Отметим, что для любителей комфортного дикого отдыха найдутся места в платных кемпингах. В них есть «удобства», а также электричество и даже wi-fi. Учитывая прайсы платных кемпингов, за палатко-место придётся отдать от 250 до 1500 рублей, а в некоторых ещё и доплатить за стоянку автомобиля — около 300 рублей в сутки.

Есть кемпинги, где плату берут не за место под палатку, а за каждого гостя — около 300 рублей с человека.

Отметим, что многие предприниматели сдают в аренду не только палатки, но и всю необходимую для дикого отдыха атрибутику — и тогда стоимость такого отдых приближается к гостиничной.

Как сообщал ForPost,  турист разочаровался, пожив неделю в крымском кемпинге. За неделю полудикого отдыха пришлось заплатить 14 тысяч рублей.              

Читайте по теме: В Крыму лучшие дикие пляжи отдают под платные кемпинги

Юлия Михайленко

7930
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user kostoprav
6245

главное, чтоб не засрали все вокруг мусором и фекалиями

Profile picture for user dl77
2469

Если я приезжаю на Ставрополье, то ночую исключительно в огороде под навесом. На кавказском побережье аналогичная Крыму картина .Главная причина - в городах отсутствует всякое понятие о канализации. Жить дикарем - значит иметь возможность поплавать в относительно чистой воде. 

Profile picture for user Ханты
586

to dl77:  

 ...Главная причина - в городах отсутствует всякое понятие о канализации. Жить дикарем - значит иметь возможность поплавать в относительно чистой воде. 

 Ага, а потом после "дикарей" этот участок "относительно чистой воды" и, добавлю - природы, превращается в гадюшник. Пластик, салфетки, остатки кострищ и фекали....

Profile picture for user dl77
2469

Это верное замечание. Тут нужны уже полиция, общественный патруль, в конце концов, ваш собственный Талибан. Покажешь один раз кулак - обычно доходит. В поезде Москва - Кемерово проводники иногда кулаки показывают пассажирам - что  бы бумашки в туалет не кидали. Бандюки в прошлом...

Ага, а потом после "дикарей" этот участок... превращается в гадюшник. Пластик, салфетки, остатки кострищ и фекали....

Profile picture for user ulogin_facebook_100004876121770
5

Засранцы дикари в полном понятии...даже не щадят заповедники и заповедные зоны...

Profile picture for user Туксон
98

Пусть с палатками ночуют на красной площади..., и гадят там-же.

Profile picture for user Аллегро
3532

Установить запрет на установку палаток ближе 100 метров от уреза воды. 

Profile picture for user мерцание
5113

Создать полицию нравов.Тужащихся засранцев фискировать на камеру с бреющего полёта и выставлять на ютубе.Особо злостным вменять штрафы достаточные для увековечивания картины в 3-D скульптуре.Или компаунд мнгновенного отверждения-бесплатно.На постаменте гравировка паспортных данных светящейся краской.

Profile picture for user Симферополь82
2

Уважаемые форумчане! Согласен конечно, что Крым засерают приезжие и не только . Скажу так , на этом фото есть и моя палатка . Но перед тем как  расположиться там , мы убрали территорию и вы не поверите сколько это было мешков . Убирали все, и местные и приезжие , сколько потом мы вывезли пластика и тд . Но не стоит кричать что палаточники свиньи , уберите сначала за собой хотя-бы немного , не важно ваш это мусор или нет ! Если бы каждый кричавший здесь это делал и носом тыкал других и следил , поверьте было бы по другому . Но мы лежа виним все на преезжих,  я не защищаю никого , но давайте начнём с себя! Это наш дом! 

А по поводу есть ли средства у кого-то для отдыха,  это другой вопрос . Поверьте данный отдых не бюджетен, но кто как отдыхает . Мы не срем и не гадим где попало. Биотуалеты ни кто не отменял , и авто ставим подальше от прибрежных зон.

Profile picture for user Симферополь82
2

 

Уважаемые форумчане! Согласен конечно, что Крым засерают приезжие и не только . Скажу так , на этом фото есть и моя палатка . Но перед тем как  расположиться там , мы убрали территорию и вы не поверите сколько это было мешков . Убирали все, и местные и приезжие , сколько потом мы вывезли пластика и тд . Но не стоит кричать что палаточники свиньи , уберите сначала за собой хотя-бы немного , не важно ваш это мусор или нет ! Если бы каждый кричавший здесь это делал и носом тыкал других и следил , поверьте было бы по другому . Но мы лежа виним все на преезжих,  я не защищаю никого , но давайте начнём с себя! Это наш дом! А по поводу есть ли средства у кого-то для отдыха,  это другой вопрос . Поверьте данный отдых не бюджетен, но кто как отдыхает . Мы не срем и не гадим где попало. Биотуалеты ни кто не отменял , и авто ставим подальше от прибрежных зон.

 На фото указана  не заповедная зона и не мыс Тарханкут!

Profile picture for user against everibody
3451

Это не цены выросли в .....раз.Это вы замуж неудачно вышли.И хотя смех продлевает жизнь,хорошая зряплата делает это намного эффективнее.Год ждали,а пару тысяч за удобства зажали.Правильно,ехайте дома отдыхайте.Тут все дорого,грязно,неухожено.....и .дальше по списку.А мы тут как-нибудь без Ковида вашего погрустим.В тихине,без вашего ансам бля.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2607

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
959

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1008

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3051