Крым

В Крым пришли первые ночные заморозки

Температура воздуха продолжает снижаться, море — остывать.

В Крым пришли первые ночные заморозки
Фото:
Власта Пидпалая|ForPost
Дыхание зимы первыми почувствуют степные и предгорные районы.

Сегодня ночью и завтра утром в степных и предгорных районах Крыма ожидаются заморозки на поверхности почвы до 2 градусов ниже нуля. Об ухудшении погоды сообщила пресс-служба МЧС Республики Крым.

В таких условиях, предупредили спасатели, высока вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, в том числе на дорогах. Поэтому водителям нужно быть предельно внимательными.

Аграриям следует усилить меры, направленные на сбережение урожая. На днях в Крыму, кстати, стартовал сбор риса — это первый урожай после восьмилетнего простоя из-за дефицита воды.

Напомним, что, по данным крымского Гидрометцентра, неустойчивый характер погоды с дальнейшим похолоданием сохранится до конца недели, временами возможны дожди.

Синоптики обещают, что сегодня и завтра днём воздух прогреется до 16-21 градуса, ночью температура опустится до +3-8. Северо-западный ветер этим вечером сменится северо-восточным, а 7-8 октября порывы его будут достигать 15-20 метров в секунду. В эти дни на полуострове действует штормовое предупреждение.

Температура морской воды у берегов Крыма всё ещё позволяет принимать ванны, так как составляет 18-20 градусов тепла. Однако плавать в бушующем море не стоит.

Читайте по теме: Из-за урагана покойников вымыло из могил

Как сообщал ForPost, в Крыму ожидают непредсказуемую зиму. Жители полуострова могут столкнуться с очень резкими изменениями погоды. Разгул природных аномалий учёные связывают с глобальной циркуляцией атмосферы.

922
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2833

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2843

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3950