Лента новостей

Крым

752
0

В Крым пришли осенние шторма

Особенно сильно задувает в южных и восточных районах полуострова.
ForPost - Новости : В Крым пришли осенние шторма
Автомобилистам нужно следить за дорогой.
Фото: Наталия Назарук|ForPost

Сегодня, 22 ноября, в Крыму объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются дожди и усиление юго-западного ветра с переходом на северо-западный ветер в южных и восточных районах. Об этом сообщила пресс-служба крымского Гидрометцентра.

«22 ноября в Крыму ожидаются дожди, днем в южных и восточных районах сильные, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 15-20 м/с», — сказано в сообщении.

В связи с опасными гидрометеорологическими явлениями МЧС по Республике Крым объявило штормовое предупреждение. Велика вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на объектах энергетики и ЖКХ, предупредили спасатели.

Во время шторма жителям и гостям полуострова не следует пренебрегать правилами эксплуатации электроприборов и газового оборудования, необходимо быть внимательными, проходя под слабо укреплёнными конструкциями и деревьями. Автомобилистам нужно следить за дорогой и не превышать скорость, особенно на спусках и подъёмах. А рыбакам и яхтсменам рекомендуют отложить выход в море до лучших времён.

Читайте по теме: Ноябрь в Крыму продолжает вести себя не по-осеннему

Как сообщал ForPost, более двадцати учреждений культуры и объектов культурного наследия регионального и федерального значения пострадали в Крыму во время паводков летом 2021 года. Средства на разработку проектной документации для их ремонта выделили из резервного фонда Российской Федерации.

Галина Сергеева

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Губернатор Севастополя прокомментировал обращения по поводу убежищ

Точечные проблемы поручено решить Евгению Горлову.
09:00
3867
49

Какие ошибки совершали очевидцы ракетного удара по Севастополю

«Знал, но забыл», - вот частый ответ наших собеседников.
11:04
19545
31

Остатки упавшей в центре Севастополя крылатой ракеты уничтожены на полигоне

В ходе инцидента была повреждена корневая система одного из платанов возле театра им. А. Луначарского.
22:27
7076
27
ForPost - Пожар в штабе ЧФ в Севастополе локализован

Пожар в штабе ЧФ в Севастополе локализован

Огнеборцы боролись с ним с обеда.
21:34
13764
22

Из центра Севастополя вывезли части сбитой ПВО ракеты

Местным жителям разрешили вернуться домой.
20:18
6280
29

Как севастопольцы пережидали воздушную атаку в бомбоубежище

Сильных духом жителей города не сломить и не запугать.
20:01
11512
22

ТОП 5