Крым

Ноябрь в Крыму продолжает вести себя не по-осеннему

Выходные на полуострове пройдут под влиянием южного циклона.

Ноябрь в Крыму продолжает вести себя не по-осеннему
Фото:
Мария Холодюк|ForPost
Тёплая ноябрьская погода периодически будет «капризничать».

Золотая осень не хочет покидать Крым. Даже в середине ноября полуостров ждёт достаточно тёплая для этого времени года погода. Некоторые колебания привнесёт южный циклон, сообщила ForPost  руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Эти выходные вполне подойдут для комфортных прогулок. Немного капризной будет погода в субботу — с ночи и до середины дня на полуострове ожидаются дожди. Юго-западный ветер, по данным синоптика, будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду с порывами до 25 м/с.

«Температура воздуха высокая — +11… +16 градусов днем, и +5… +10 градусов ночью», — сообщила руководитель крымского Гидрометцентра.

На воскресенье прогноз более благоприятный: циклон покинет Крым, осадков не предвидится. Днём будет ещё теплее  — +15… +20 градусов днем. Ночью похолодает до +3… +8 градусов, а на побережье — до +11.

С началом новой недели погода будет переменчивой. Так, в понедельник Крым могут настигнуть очередные дожди, но температурный режим останется на прежнем уровне. Даже ночью станет теплее — +10… +15 градусов.

Незначительное похолодание придёт в регион во вторник. Дневные температуры опустятся до +10…+15 градусов, ночные — до +5… +10. Небольшие дожди возможны в течение всей недели.

Читайте по теме: Как будет зимовать Северо-Крымский канал

Ранее, как сообщал ForPost, невзирая на беспокойство Илона Маска, Крыму не грозит «обезвоживание». Полуостров хоть и вошёл в маловодный период, запасов воды достаточно.

Мария Холодюк

754
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user sapun
8832
sapun

У нас и декабрь таким может быть. И для деревьев это не есть  хорошо,  а людям комфортно. В советские времена санатории на ЮБК  работали круглогодично.

Главное за день

Жители Крыма чаще туристов нарушают правила посещения заповедников

Такое поведение местных типично и для других регионов России.
13:18
1
2017

Порт Севастополя загрузят с Урала через Новороссию

Первые контейнеры из Свердловской области уже в Крыму.
13:08
24
3036

Постпред Украины при ООН: Киев при поддержке Европы может воевать до 2029 года

ВСУ способны продолжать вести боевые действия до 2029 года, но только при поддержке Германии и других союзников, заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник.
12:38
1
332

Путин прокомментировал пасхальное перемирие и удар по конгресс-центру в Сумах

Президент рассказал, как Россия будет принимать решение о будущих мирных инициативах по Украине.
08:27
0
1086