Крым

Ноябрь в Крыму продолжает вести себя не по-осеннему

Выходные на полуострове пройдут под влиянием южного циклона.

Ноябрь в Крыму продолжает вести себя не по-осеннему
Фото:
Мария Холодюк|ForPost
Тёплая ноябрьская погода периодически будет «капризничать».

Золотая осень не хочет покидать Крым. Даже в середине ноября полуостров ждёт достаточно тёплая для этого времени года погода. Некоторые колебания привнесёт южный циклон, сообщила ForPost  руководитель крымского Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

Эти выходные вполне подойдут для комфортных прогулок. Немного капризной будет погода в субботу — с ночи и до середины дня на полуострове ожидаются дожди. Юго-западный ветер, по данным синоптика, будет дуть со скоростью 15-20 метров в секунду с порывами до 25 м/с.

«Температура воздуха высокая — +11… +16 градусов днем, и +5… +10 градусов ночью», — сообщила руководитель крымского Гидрометцентра.

На воскресенье прогноз более благоприятный: циклон покинет Крым, осадков не предвидится. Днём будет ещё теплее  — +15… +20 градусов днем. Ночью похолодает до +3… +8 градусов, а на побережье — до +11.

С началом новой недели погода будет переменчивой. Так, в понедельник Крым могут настигнуть очередные дожди, но температурный режим останется на прежнем уровне. Даже ночью станет теплее — +10… +15 градусов.

Незначительное похолодание придёт в регион во вторник. Дневные температуры опустятся до +10…+15 градусов, ночные — до +5… +10. Небольшие дожди возможны в течение всей недели.

Читайте по теме: Как будет зимовать Северо-Крымский канал

Ранее, как сообщал ForPost, невзирая на беспокойство Илона Маска, Крыму не грозит «обезвоживание». Полуостров хоть и вошёл в маловодный период, запасов воды достаточно.

Мария Холодюк

705
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user sapun
7900

У нас и декабрь таким может быть. И для деревьев это не есть  хорошо,  а людям комфортно. В советские времена санатории на ЮБК  работали круглогодично.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
61

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
1053

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
10
2856