Новости мира

В КНДР за сутки выявили почти 300 тыс. заболевших с симптомами лихорадки

Всего от «лихорадки» за сутки умерли 15 человек.

Служба новостей ForPost

В Северной Корее за последние сутки выявлено 296 тыс. человек с симптомами лихорадки. Общее число заболевших с конце апреля составило около 821 тыс., сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).



Всего от «лихорадки» за сутки умерли 15 человек. Общее число смертей достигло 42. Выздоровели 496 тыс. человек, на лечении остаются 324 тыс. пациентов. При этом ЦТАК не уточняет, сколько именно из заболевших заразились COVID-19.



Как пишет южнокорейское агентство Yonhap, КНДР, вероятно, не уточняет число зараженных коронавирусом в связи с нехваткой тестов и иного оборудования для подтверждения инфекции.

О первом случае заражения коронавирусом в Северной Корее официально сообщили 12 мая. Глава КНДР Ким Чен Ын во время заседания политбюро призвал пресечь все пути для распространения инфекции и усилить пограничный контроль. По итогам заседания политбюро КНДР поручило проработать меры карантина и строго контролировать их выполнение.



Спустя несколько дней Ким Чен Ын назвал «лихорадку» крупнейшим потрясением с основания страны. «Распространение этой опасной инфекционной болезни в нашей стране является крупнейшим потрясением с момента основания страны, так же как очень серьезная ситуация с распространением нового коронавируса во всем мире», — заявил он.

Источники
471
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (2)
zhenyas
2387
zhenyas

Я думаю что это Америка сделала эту заразу не зря у них куча лабораторий причём в других странах чтобы не дай бог на их территории распространилась.

Живу в Севастополе
3744
Живу в Севастополе

to zhenyas:  да-да, конечно, именно Америка, но из лаборатории в Китае, на сайте которой была информация о работе с короновирусом. И Китай молчал до последнего, еще и тургруппы по всему миру отправлял.  Разрабатывали в Китае специально, понятно, но вырвалось за пределы, скорее всего,  случайно. А сколько подобного еще вырвалось, о чем мало кто знает потому, что так как ковид не грянуло? 

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
575

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1736

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
606

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1141

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1616