В мире

В КНДР за сутки выявили почти 300 тыс. заболевших с симптомами лихорадки

Всего от «лихорадки» за сутки умерли 15 человек.

В КНДР за сутки выявили почти 300 тыс. заболевших с симптомами лихорадки

В Северной Корее за последние сутки выявлено 296 тыс. человек с симптомами лихорадки. Общее число заболевших с конце апреля составило около 821 тыс., сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).



Всего от «лихорадки» за сутки умерли 15 человек. Общее число смертей достигло 42. Выздоровели 496 тыс. человек, на лечении остаются 324 тыс. пациентов. При этом ЦТАК не уточняет, сколько именно из заболевших заразились COVID-19.



Как пишет южнокорейское агентство Yonhap, КНДР, вероятно, не уточняет число зараженных коронавирусом в связи с нехваткой тестов и иного оборудования для подтверждения инфекции.

О первом случае заражения коронавирусом в Северной Корее официально сообщили 12 мая. Глава КНДР Ким Чен Ын во время заседания политбюро призвал пресечь все пути для распространения инфекции и усилить пограничный контроль. По итогам заседания политбюро КНДР поручило проработать меры карантина и строго контролировать их выполнение.



Спустя несколько дней Ким Чен Ын назвал «лихорадку» крупнейшим потрясением с основания страны. «Распространение этой опасной инфекционной болезни в нашей стране является крупнейшим потрясением с момента основания страны, так же как очень серьезная ситуация с распространением нового коронавируса во всем мире», — заявил он.

Источники
466
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user zhenyas
2093

Я думаю что это Америка сделала эту заразу не зря у них куча лабораторий причём в других странах чтобы не дай бог на их территории распространилась.

Profile picture for user Живу в Севастополе
3744

to zhenyas:  да-да, конечно, именно Америка, но из лаборатории в Китае, на сайте которой была информация о работе с короновирусом. И Китай молчал до последнего, еще и тургруппы по всему миру отправлял.  Разрабатывали в Китае специально, понятно, но вырвалось за пределы, скорее всего,  случайно. А сколько подобного еще вырвалось, о чем мало кто знает потому, что так как ковид не грянуло? 

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
3
1015

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2371

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
0
1542

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5029

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
34
6198