Новости Крыма

В Керчи мальчик неудачно пошутил о минировании школы

Бомбу искали сотрудники Росгвардии, МВД и кинологи.

Служба новостей ForPost

Школьник из Керчи сообщил о бомбе от имени одноклассника, приложив записку с точным местом и временем взрыва. Сообщение нашла учитель музыки и сообщила в полицию, пишет «КП-Крым».

Подпишитесь на новости «ForPost» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Youtube, Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках.

По данным издания, ученик пятого класса одной из керченских школ решил подшутить над своим другом и написал от его имени записку о том, что в школе заложена бомба, которая вот-вот взорвется. Вот только записку он не успел всунуть в дневник приятеля и забыл её на столе учителя музыки.

Учитель, найдя предупреждение о «минировании», тут же сообщила о находке в полицию и поставила в известность администрацию школы. Женщину напугал то, что в записке содержалось подробное описание взрывного устройства. «Минёр» сообщил, что бомб взорвётся ровно в 11:56 на третьем этаже школы. А сама записка была написана от лица молодого человека 23-х лет.

На место незамедлительно прибыли кинологи, саперы Росгвардии и сотрудники МВД. К счастью, бомбу они не обнаружили. Эвакуация не проводилась и учебный процесс не прекращали. Зато шутника нашли сразу.

Мальчик во всем сознался и попросил прощения у перепуганных взрослых. Задерживать пятиклассника не стали, а лишь ограничились серьезным разговором. По информации школьной администрации, юный керчанин из хорошей семьи и на учёте в полиции не состоит.

«Он просто играл со своим другом, поэтому и написал записку. Никакого криминала, ничего не было. Нашли записку, решили перестраховаться и обратились в полицию, – рассказала журналистам директор образовательного учреждения.

По данному факту проводится дополнительная проверка.

Переполох вызванный этой запиской можно понять, так как в Керчи за последние два года произошло несколько вопиющих случаев связанных с агрессией в подростковой среде, которые всколыхнули не только весь Крым, но всю Россию и мир.

Напомним, 18 февраля 2020 года ФСБ пресекла подготовку двух террористических актов в образовательных учреждениях Керчи, которые готовили несовершеннолетние последователи Владислава Рослякова, устроившего массовый расстрел в Политехническом колледже в Керчи в 2018 году – тогда погиб 21 человек, десятки были ранены, а сам Росляков покончил с собой.

Читайте по теме: Я хотела бы этого не знать. К годовщине бойни в Керчи

Власта Пидпалая

632
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (1)
Serggio
28054
Serggio

Он просто играл со своим другом, поэтому и написал записку

 

Интересные нынче игры... ТВ с соответствующим "репертуаром" даёт простор для фантазии....

 В пятом классе школу в шутку минирует, а в колледже  берёт в руки ствол...

Главное за день

В севастопольском заказнике хотели построить ангар c удобствами

Однако всё упёрлось в невозможность подключения к электросетям.
14/10/2026 14:01
1399

Ранее судимый директор «Севастопольского центра права» вновь арестован

Шлейф нехороших историй тянется за ним многие годы.
13/10/2026 16:03
5874

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6612

Как пушистый гарнизон Севастополя несёт службу

Почему в Севастополе у котов привилегированное положение?
13/10/2026 08:00
6432

Вейзен и Энберг: кто построил знаменитый Севастополь и что скрывают здания

Например, здание севастопольского ГУМа строили как... ночлежку с лифтами.
12/10/2026 19:00
2969

Зеленского снесут ради российского дизеля?

Трамп угрожает перекрыть Украине военную поддержку.
12/10/2026 12:18
863
Туризм

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
6612

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3018

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1148

Многомиллиардный курорт на западе Крыма будет «дружить» с географами

Какие выгоды от сотрудничества видят кластер и общественное движение?
08/10/2026 09:00
31381

Кто спасёт Диву: у знаменитой скалы Крыма нет хозяина

Что происходит, когда достопримечательность никому не принадлежит.
06/10/2026 15:00
13160