36
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Херсонесе может смениться директор

Контракт нынешнего директора Светланы Мельниковой подходит к концу.

Обсуждение (36)

Аватар пользователя Atos
постов:
4889
Atos (Севастополь)
- 06/12/2018 в 17:59

Хоть одна хорошая новость!

Аватар пользователя maxs
постов:
651
maxs (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:01

когда уберут, тогда и будем радоваться. 

Аватар пользователя sapun
постов:
3573
sapun
- 06/12/2018 в 18:03

Не пришлась ко двору, однако! Счастливого пути домой!

Аватар пользователя Банщик
постов:
17496
Банщик
- 06/12/2018 в 18:05

Инвентаризация монет в музее будет?...smile

Аватар пользователя Breeze
постов:
984
Breeze (Россия)
- 06/12/2018 в 18:17

Хоть что-то хорошее за прошедший год! 

Аватар пользователя nord
постов:
9643
nord (севастополь)
- 06/12/2018 в 18:29

А что хорошего? Следующая - Морозова, так же не имеет к археологии никакого отношения, но зато бкдет уверенно продвигать передачу Херсонеса церкви. 

Это ее креатив - цитатники по всей территории заповедника.

Аватар пользователя Sana0206
постов:
223
Sana0206 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:45

Умиляет предпоследнее место работы следующего директора археологического музея Херсонеса- музея ЮНЕСКО,Е.Морозовой -это ВОДОКАНАЛ. Потом -выставочный зал,ах,простите, центр, и в конечном итоге,без соответствующего образования -директор историко-археологического музея.А что вы хотите,если министр культуры приезжает в Севастополь открывать после реконструкции Мамаев курган,где погиб Лавр Корнилов.Ума не хватает выучить даже два слова?  И эти люди учат нас культуре?!

Аватар пользователя Strelets
постов:
35
Strelets (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:48

Если С.Мельникова будет покидать Севастополь, то может она захватит Мусиенко? 

Аватар пользователя strelec
постов:
14165
strelec (Севастополь)
- 06/12/2018 в 18:53

Мракобесие и циничное отношение к историческим святыням Мельниковой свидетельствует ,в лучшем случае, о  некомпетентном подборе кадров Минкультом,а в худшем - о целенаправленном разрушении объекта культурного наследия из списка ЮНЕСКО,к своему несчастью расположенного у моря..

Аватар пользователя Алексус
постов:
265
Алексус (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:00

следующий директор наверное сделает вход бесплатным bye2hysterical , да и пусть Мельникова за собой приберется, что там успела наворотить

Аватар пользователя кофе и сигареты
постов:
1464
кофе и сигареты (Cевастополь)
- 06/12/2018 в 19:11

Пусть дрова свои с собой заберёт и цитаты Великих!

А ,вообще-печально.Угробила Херсонес и поедет дальше гробить.

мединский лавр мамаевеч  её ещё и наградит,поди

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2555
nemoronin (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:14

"В Херсонесе может смениться директор" ? - Очень хотелось бы верить, для сохранности Херсонеса он ДОЛЖЕН был давно смениться, точнее такой не должен был вообще появляться.

Аватар пользователя Афалина
постов:
587
Афалина (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:19

Вспомнилось из Стругацких "Понедельник начинается в субботу"........ "Заберите орла...вместе с запахом !"

Аватар пользователя Москит
постов:
1245
Москит ()
- 06/12/2018 в 19:24

Что еще хорошего принесет нам год свиньи?А то предыдущие животные только "свинячили" тут..

Аватар пользователя ФТУС
постов:
449
ФТУС (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:26

А как же опера для начальства?notme

Аватар пользователя nord
постов:
9643
nord (севастополь)
- 06/12/2018 в 19:33

to Москит:  что-то не то с восточным календарем у нас.. Ну какое животное ни возглавит год - свиной навоз в результате.

Аватар пользователя Беспокойный
постов:
751
Беспокойный (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:44

В Херсонесе может смениться директор

Да неужели?....

Аватар пользователя Sana0206
постов:
223
Sana0206 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:46

to кофе и сигареты:  "мединский лавр корнилович"  -здорово подмечено,пять баллов!

Аватар пользователя Strelets
постов:
35
Strelets (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:47

To Екатерина

  Хоть одна хорошая новость!  "Пресс-служба «Херсонеса» информацию не подтверждает, однако сотрудники говорят, что министр культуры уже согласовал этот перевод. Вместо нее "Херсонес" возглавит протеже епископа Тихона Шевкунова".

 А вот это совсем плохо. Все то, что творится сейчас в Херсонесе, - это делишки Шевкунова. Хотя и Мельникова им не противилась.

 

 

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Sana0206
постов:
223
Sana0206 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 19:48

to Strelets:  и овсянникова с понамаревым в придачу!
Если С.Мельникова будет покидать Севастополь, то может она захватит Мусиенко? 

 

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
13
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 06/12/2018 в 20:14

Скелета в античный отдел верните. 

Аватар пользователя nord
постов:
9643
nord (севастополь)
- 06/12/2018 в 20:40

to Елена Зайцева:  и сарматские вытянутые черепа!  Хотя, они ,наверное , давно на свалке где-нить сгнили.

Аватар пользователя nord
постов:
9643
nord (севастополь)
- 06/12/2018 в 20:44

скоро все будем в чёрных рясах ходить, а из культурных мероприятий только крестные ходы оставят. Ну и министра  Лавра Мамаевича.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
2403
Тина Севастополь
- 06/12/2018 в 21:27

Купи козу - продай козу.

Вот так сначала мы радуемся и надеемся,

а потом разочаровываемся и снова надеемся на лучшее.

И так по кругу. Увы !

Аватар пользователя natalisa51
постов:
1931
natalisa51 (Севастополь)
- 06/12/2018 в 21:30

 

Не пришлась ко двору, однако! Счастливого пути домой!

 Просто желающих похавать хорошо  с ложкой стало больше ,  чем пложек

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
878
Patriot1. (Севастополь)
- 06/12/2018 в 22:46

Уход завклубом одобряем...При условии полной инвентаризации (знаю я их), также что бы разобрали и увезли с собой концертные подмостки и восстановили территорию после них...

И по кадровому вопросу - неужели среди работников славного Херсонеса нет достойной кандидатуры на должность  Директора?

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
1763
Olegbsss (Севастополь)
- 07/12/2018 в 1:20

to Patriot1.:  ну видимо наверху считают, что учить на жить в родной гавани способны только заезжие гастролёры, либо просто проводят эксперименты с экскрементами. Только вот от последних похоже тошнит уже каждого севастопольца.aggressive

Аватар пользователя r.hanter
постов:
462
r.hanter (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 9:36

если просьба тех музейщиков правда,то можно представить ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ!А Владимир от Москвы отстоит как Севастополь от Симферополя.Тогда масштаб и глубину общего бардака даже представить тяжело!Разруха и забвение в пестром фантике непрерывных "достижений и побед ВЕЗДЕ".

Аватар пользователя bast
постов:
185
bast (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 9:49

Шевкунов... Когда на территории РФ уничтожается культурное наследие, распиливаются деньги, переписывается история, ставятся разнообразные доски и памятники примирения, празднуют Солженицына и оправдывают Власова - из-за всех этих дел выглядывает сухонькое личико Шевкунова с хитрыми глазками и неопрятным пробором волос на голове. Конец заповеднику.

Прости нас, Херсонес, мы оказались неспособными тебя защитить.

Аватар пользователя техник
постов:
245
техник (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 9:58

 

Если С.Мельникова будет покидать Севастополь, то может она захватит Мусиенко? 

 Нет этот еще не все освоил, он человек подающий большие надежды у Министерства Культуры. Столько вкусных проектов, Исторический бульвар, Панорама, Малахов и т.д. Интересно, а эти господа вкурсе что в гробу карманов нет???

Аватар пользователя Регина Матвеева(Верещагина)
постов:
496
Регина Матвеева(Верещагина) (Севастополь)
- 07/12/2018 в 10:42

to Москит:  Это у китайцев год свинины,а у славян 7527 лето от сотворения мира в Звёздном храме-это  лето Жёлтого Лиса,сменившего  22 сентября лето  Огненного Феникса.Хоть немного интересуйтесь культурой предков ,чтобы самим не захрюкать под руководством китайцев!

Аватар пользователя Strelets
постов:
35
Strelets (Севастополь)
- 07/12/2018 в 13:36

To техник (Севастополь)

  Если С.Мельникова будет покидать Севастополь, то может она захватит Мусиенко?   Нет этот еще не все освоил, он человек подающий большие надежды у Министерства Культуры. Столько вкусных проектов, Исторический бульвар, Панорама, Малахов и т.д. Интересно, а эти господа вкурсе что в гробу карманов нет???

 Да, проекты вкусные. Это правда. Безобразно велись работы на Малаховом, приличную музейную экспозицию Мусиенко уничтожил. Посмотрите на сайт музея. Важные события в музейной работе: 10 сотрудников посмотрели фильм со спектаклем Тургенева (какое отношение имеет И. Тургенев к музею обороны и освобождения Севастополя?); открыта мемориальная доска контр-адмиралу Бочкареву (а музей что сделал для открытия доски кроме участия в ее открытии?)...  Главное - "сфоткаться", выложить на сайт. А на то, что музейная работа в принципе не ведется, что ни одного приличного научного или научно-популярного музейного издания не вышло за два с лишним года мусиенковщины, что музей не способен на создание большой музейной выставки (до сих пор болтается на здании кинотеатра "Украина" реклама выставки к 235-летию Севастополя, которую, очевидно, не потянули), на это министерству и "культурному" министру наплевать. Главное - бабло!  

Аватар пользователя техник
постов:
245
техник (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 16:48

 

Главное - бабло!  

 Сам не могу понять зачем этим людям столько денег? Ведь у них есть все. Недвижимость за бугром, двойное гражданство, бабок на 3 поколения в перед, власть и т.д. Пора бы покинуть им всем такую любимую ими Россию. Так нет. Это может болезнь какая?

Аватар пользователя bast
постов:
185
bast (Sevastopol)
- 07/12/2018 в 17:44

to Strelets:  Шамкающиюй полтавский еврей просто низвел музей до своего интеллектуального уровня. Это же проще, чем самому подтягиваться. Шавка, виляющая хвостом, и с подобострастием выполняющая команды хозяина из минкультуры. Так что никто его отсюда не захватит, он слишком хорошо выдрессирован хозяевами, он им еще тут нужен.

Аватар пользователя life-form
постов:
3
life-form (У моря)
- 08/12/2018 в 19:32

полагаю это связано с интересами ее бизнеса во Владимире при новом губернаторе

а письмо сотрудников и ветеранов Владимиро-Суздальского музея заповедника с просьбой вернуть Мельникову появилось для того чтобы уйти красиво, письмо не возникло бы без ее собственной инициативы.