Новости России

В Госдуме указали, куда стоит бить «Орешником» на Украине

Один «Орешник» — «больше и запускать не придётся».

Служба новостей ForPost

Одним запуском «Орешника» можно поразить сразу два важных центра принятия решений на Украине — офис президента на улице Банковой и Верховную Раду на улице Грушевского.

Такое заявление в интервью «Газете.Ru» сделал зампред комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. По словам депутата, приоритетом должны стать именно эти объекты.

«Интересно, что оба эти объекта поражены могут быть одним "Орешником", больше и запускать не придётся», — высказался депутат.

Напомним, в ноябре прошлого года «Орешник» поразил стратегический объект в украинском Днепре, когда ВС РФ ударили баллистической ракетой по заводу «Южмаш».

Журавлёв подчеркивает: ответные действия на удары Украине готовятся под руководством президента. Владимир Путин, как отметил депутат, всегда выполняет свои обещания.

Журавлёв добавил, что США должны осознать: удар по российским объектам был направлен на срыв переговоров.

Для киевского режима, рассуждает Журавлёв, окончание боевых действий означает серьёзные политические последствия, вплоть до потери власти, и Россия этот процесс может «значительно ускорить».

В среду, 4 июня, прошёл телефонный разговор между лидерами России и США. В разговоре Путин анонсировал решительный ответ Украине на недавний удар по российским аэродромам и другим объектам.

Президент РФ также сообщил Трампу, что Украина пыталась сорвать переговоры, но Москва на провокации не поддалась.

Глава Белого дома отметил, что не знал заранее об ударах ВСУ по российским аэродромам.

На совещании с членами правительства глава СК Бастрыкин доложил о расследовании других терактов ВСУ, непосредственно предшествующих переговорам.

Президент отметил, что подрыв мостов под Брянском и Курском, в результате которого погибли гражданские, — безусловно, террористические акты, одобренные врагом на высшем уровне.

2130
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (3)
Рекрут
1088
Рекрут

Бить по Киеву с военной точки зрения нет смысла. Нам нужна полная победа, и неразрушенный Киев должен стать частью России. А также Николаев, Одесса, Харьков, Полтава, Сумы и Днепропетровск.

Для ювелирного уничтожения террористического руководства незалежной нужен современный Судоплатов.

akinak2014
324
akinak2014

Имеет смысл только в одном случае, если там будут находиться заказчики и разработчики терактов, а так по факту сидят в этих зданиях шуты и марионетки. 

Germilena
186
Germilena

Не думаю, что центр принятия решений - это указанные объекты) расход орешника только

Главное за день

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
384

Вахтовая работа всё чаще становится выбором молодёжи

Крымчане ждут от такой занятости не только высокого дохода, но и нового жизненного опыта.
16:28
6
718

Неизвестный Коровин: в Крыму издали детские рассказы художника о животных

Дом-музей в Гурзуфе презентовал лишь небольшую часть литературного наследия импрессиониста.
10:30
1
287

Минюст США открыл архив Эпштейна — но вопросы остались

Раскрытие архивов не поставило точку в одном из самых токсичных дел США.
17:48
10
491

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2126

Февраль в Крыму начнётся с метели, ветра и крепких морозов

После тёплого января зима напомнит о себе почти по всему полуострову.
09:24
1
3179
Туризм

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
3
384

Почему в отпуске пропадают дни и как это хотят исправить

Но станет ли пересчёт дней отпуска решением проблемы выгорания и гарантированного отдыха?
17:18
0
325

Почему туриндустрии Крыма не хватает работников

Рост турпотока не успевает за рынком труда.
17:26
1
2126

Покорившие сердца зрителей Монако цирковые артисты покажут своё мастерство в Крыму

Шоу создано на основе номеров, получивших награды на фестивале в Монте-Карло.
13:35
0
1535

В российской инфляции оказались виновны Чёрное море и арабские пески

Туристические расходы впервые стали заметным фактором инфляционной динамики в России.
11:17
2
1258