Новости России

В Госдуме могут рассмотреть вопрос о Затулине

В Государственной думе могут поднять вопрос о снятии Константина Затулина с поста первого заместителя председателя комитета по делам СНГ

Служба новостей ForPost

На этой неделе в Государственной думе могут поднять вопрос о снятии Константина Затулина с поста первого заместителя председателя комитета по делам СНГ. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на источники в «Единой России» и в Госдуме.

Решения по Затулину могут «с подачи» фракции «ЕР» принять в комиссии по регламенту Госдумы. Затем на пленарном заседании депутаты должны будут проголосовать за соответствующее постановление. Фракция единороссов, в которую входит Затулин, имеет большинство в нижней палате парламента.

По информации издания, точной даты обсуждения пока не утвердили, но это может произойти до конца недели. Пленарные заседания Госдумы пройдут сегодня, 13 июня, и завтра.

Причиной «кадровых» решений могут стать высказывания Константина Затулина на форуме «Какая Украина нам нужна?», где депутат комментировал ход специальной военной операции. Не исключено, что для обоснования решения припомнят Затулину и другие его поступки.

В частности, 1 июня депутат пропустил рассмотрение президентского законопроекта о денонсации соглашения с Украиной по Азовскому морю. Политик должен был выступить одним из докладчиков.

Позже депутат принёс извинения, пояснив, что был на встрече с вице-премьером Алексеем Оверчуком. Как пояснил сам Затулин, он рассчитывал, что в начале заседания выступают представители фракций, и соответственно времени до его выступления будет больше. Но в тот день выступлений от фракций не было.

Как писал проект «ForPost.Политика», Константин Затулин считает, что его слова, относящиеся к событиям на Украине, вырвали из контекста.

1115
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
118

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3322

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2211

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21644

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6171

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2697
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
926

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
4959

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
12450

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9636

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3322

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6213