Новости мира

В фастфуде обнаружены чрезвычайно опасные для здоровья химикаты

В США сети ресторанов McDonalds, Burger King, Pizza Hut и Domino’s Pizza травят клиентов.

Служба новостей ForPost

Учёные из Университета Джорджа Вашингтона протестировали образцы блюд из шести популярных сетей фастфудов в США, в том числе из McDonalds, Burger King, Pizza Hut и Domino’s Pizza. Как пишет Daily Star, в 81 проценте образцов были обнаружены фталаты, а в 70 процентах — химикат, который связывают с бесплодностью.

«Мы обнаружили, что фталаты и другие пластификаторы широко распространены в готовых продуктах, доступных в сетях быстрого питания США. Это открытие означает, что многие потребители получают часть потенциально вредных химикатов вместе с едой. Необходимо более чёткое регулирование, чтобы предотвратить попадание этих вредных химикатов в продукты питания», — заявили авторы исследования.

Наибольшая концентрация вредных веществ была обнаружена в мясных продуктах, включая чизбургеры и куриные буррито.

Учёные предполагают, что пластификаторы могут попадать в еду через пластиковые пакеты, в которых она хранится. Работники ресторанов быстрого питания готовят еду в перчатках, что также может быть источником вредных химикатов.

Исследователи отмечают, что в бедных районах выбор мест общественного питания как раз ограничен ресторанами быстрого питания. Они планируют провести дальнейшие исследования, чтобы выяснить, находятся ли менее обеспеченные люди под большим влиянием химикатов.

Отмечается, что исследование затрагивает только американские фастфуды; нет гарантий, что рестораны этих сетей по всему миру менее опасны. Также точно неизвестно, какой вред могут нанести эти химикаты, если регулярно употреблять их в пищу.

Читайте по теме: Не только главная на Хэллоуине: что будет, если часто есть тыкву.

560
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Яркая Личность
310
Яркая Личность

Ученые опять и снова открывают Америку - правда, только для себя лично.

sapun
9245
sapun

Когда же, наконец, мы станем выращивать свои овощи и все лаборатории, которые специально  вредителей изобретают, выгоним с территорий приграничных государств? ПУсть сами жрут свои изобретения!!!

Яркая Личность
310
Яркая Личность

Когда же, наконец, мы станем выращивать свои овощи

Ну, например, своя картошечка есть, но почему-то она обходится дороже египетской (ЕГИПЕТСКОЙ, Карл!). Я, допустим,эту разницу переживу, а для пенсов она чувствительна. Та же фигня и с помидорчиками, абаканские обходятся дороже турецких.

Главное за день

В Севастополе отправили на доработку проект гостиничного комплекса в районе Омеги

Территория может стать изюминкой или превратиться в штакетник, отделяющий людей от моря.
12:06
8
1396

Севастопольцы ощутили землетрясение в Чёрном море

Жители жалуются на странное поведение котов и трясущиеся диваны.
09:10
18
4189

Крым на пороге нового бензинового кризиса?

В регионе опять перебои с поставками топлива.
18:24
8
5132

Банк России сыграл на опережение, не дожидаясь передачи Украине активов

ЦБ пошёл в атаку из-за угрозы миллиардам, замороженным в ЕС.
17:21
4
2308
Туризм

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
2074

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2028

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1371

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1128