В мире

В Европе заявили о страхе перед новой Российской империей

Она может появиться в ближайшее время.

В Европе заявили о страхе перед новой Российской империей
Фото:
ru.wikipedia.org
Василий Тимм, Коронационные торжества

Профессор Академии военного искусства в Варшаве Петр Грохмальский заявил, что в ближайшее время может сформироваться «новая Российская империя». Как пишет РИА Новости, военный эксперт считает, что такая империя сформируется у польской границы в результате интеграционных процессов между Белоруссией и Россией.

«Именно Белоруссия является ключевой с точки зрения европейской безопасности. Если русские полностью включат эту страну в свою систему, мы столкнёмся с новым видом Российской империи на нашей границе», — сказал он. 

Грохмальский заявил, что после распада СССР главным источником стабильности в регионе является тот факт, что на этой территории появились многочисленные суверенные государства. Россия, по его словам, планирует экспансию. Эксперт также назвал Калининград «важным элементом российского политического видения».

Читайте по теме: Эксперты Deutsche Bank предсказали глобальную эпоху беспорядка

В Кремле утверждают, что на данный момент нет никаких планов по слиянию Белоруссии с Россией в одно государство.

849
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (14)

Profile picture for user Serggio
21696

Ну, сказано - декоммунизация, значит декоммунизация... Полякам приготовиться к возвращению домой - под Имперскую корону! hysterical

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Угнетая русских в Прибалтике и Украине местечковые власти  готовят свой конец.

Profile picture for user Keep Calm
497

"Можно признать чуть не за безошибочное руководство къ уразумѣнію европейской политики такое правило: принимать всякій совѣтъ, всякую похвалу и хулу, расточаемыя нашими иностранными сосѣдями русскому кабинету и вообще Россіи -- въ обратномъ смыслѣ. Если, напримѣръ, поднимается свистъ и гамъ по поводу властолюбія и завоевательной похоти Россіи, знайте, что какая-либо западно-европейская держава готовитъ безсовѣстнѣйшій захватъ чьей-либо чужой земли,-- Славянской или иной, но такой захватъ, который прямо вредитъ интересамъ нашимъ или дружественныхъ намъ единоплеменниковъ."  

И.С.Аксаков. Статья из газеты "Русь". №3, октябрь 1880 г.

Profile picture for user Аэлита
4243

Они правильно боятся, скоро так и будет, но перед этим нам придется пережить очень трудный период. То, что происходит сейчас - это цветочки.  Но это необходимо, чтоб мы проснулись от материальной спячки. Только так можно вызвать трансформацию сознания и заставить нас опять стать Человеком с большой буквы, а не жлобом...

Profile picture for user Просто врач
7203

to Аэлита:  Но это необходимо, чтоб мы проснулись от материальной спячки.

Кому это "нам"? Мне не надо просыпаться. Моё материальное благополучие оставляет для сна немного времени.

Profile picture for user dl77
2469

Почему это "в ближайшее время может сформироваться"? В последнем выпуске National Interest так и написано: новая Российская Империя де-факто уже существует. Но амерканцы вкладывают в это понятие несколько другой смысл. Они имеют в виду относительно более мягкую, гуманную и просвещенную Россию образца до-1914 как противовес абсолютно бесчеловечному советскому режиму. 

В аэропорту Хельсинки финские иммиграционные офицеры открыто говорят со мной по-русски, а в самом этом городе везде висят таблички, что за прекрасный город надо благодарить Александра III. Польские газеты пишут, что финны "забыли советский негатив", и что Польше можно также вспомнить славные страницы прошлого. В Первой Мировой Войне за нас воевали воевали отборные польские дивизии. Хорошо воевали. Мы им можем сами напомнить об этом с благодарностью. Пророссийски в Польше и так сецчас настроено 25 % населения. Немного уже осталось.  

Profile picture for user Serggio
21696

to dl77:  

"Мягкая, гуманная и просвещённая Россия образца до 1914 года" не дала своему народу даже элементарных гражданских прав, подавляющее большинство народа было безграмотным, не имело элементарного медицинского обеспечения.

В то время как "абсолютно бесчеловечный советский режим" дал людям всеобщее бесплатное образование, медицину, работу, гражданские права и даже выдавал бесплатно (!!!) жилье.

Profile picture for user dl77
2469

 

 "Мягкая, гуманная и просвещённая Россия образца до 1914 года" не дала своему народу даже элементарных гражданских прав, подавляющее большинство народа было безграмотным, не имело элементарного медицинского обеспечения. 

 Неправда от начала до конца. Россия дала миру Павлова и Мечникова, Столетова и Пирогова, Сикорского и Попова. СССР угробил 30 млн. человек только потому, что уничтожил всю интиллигенцию. Пришлось перенимать у американцев абсолютно все - от атомной бомбы до самолета B 727 (стал советским ТУ 154) и даже калькуляторов Электроника, которые тоже скопировали. 

Profile picture for user sergey-ka
3949

Работать надо, а не сладкими фантазиями питаться и бряцать оружием. Создавать продукты питания, лекарства и востребованную технику в мире. Советский Союз в былые времена был самой образованной страной. Надо использовать этот ресурс, если уже не поздно. Чтобы супостаты за новинками и качеством стояли у наших границ в очереди. Как люд в Америке на распродажах. Чтобы не о войне думали, а между собой дрались за последнюю коробку барахла... 

Profile picture for user Павел Романов
189

Вернём Романовых на трон!! Долой коммунизм! 

Profile picture for user Банщик
24591

такая империя сформируется у польской границы

Почему это у границы? При декоммунизации Польша автоматически возвращается в состав России.Хохлам остаются две области на момент 1654 года.Далее Россия отзывает свои подписи о признании независимости США в 1809 году...okhaha

Profile picture for user Serggio
21696

to dl77:  

 

 

   "Мягкая, гуманная и просвещённая Россия образца до 1914 года" не дала своему народу даже элементарных гражданских прав, подавляющее большинство народа было безграмотным, не имело элементарного медицинского обеспечения.   

Неправда от начала до конца. Россия дала миру Павлова и Мечникова, Столетова и Пирогова, Сикорского и Попова. 

 Вы мне лучше скажите, сколько в царской России было сельских общеобразовательных средних  школ, и сколько в них училось крестьянских детей.

Вот тогда и поговорим, правда это, или нет.

Про представителей элиты с хорошим образованием - не надо.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
595

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
8
2300

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3160