В мире

В Европе сложились все условия для «идеального шторма»

Павел Кухмиров об ещё одной угрозе Старому Свету.

В Европе сложились все условия для «идеального шторма»
Фото:
pxhere.com
Европейский город

Европейский пейзаж меняется. И речь не о ландшафте. Вопрос в том, что изменения эти вряд ли к лучшему. По крайней мере, для Европы. Последствия того, что происходит, уже начинают её настигать.

В частности, речь идёт о миграционных волнах, которые становятся только выше. Они накладываются на те, что были в прошлые годы, и уже сейчас очевидно, что они вместе с растущими ценами на электричество и еду будут основными катализаторами криминогенного всплеска, практически предрешённого этой зимой в европейских городах. В первую очередь это ключевые мегаполисы, такие как Париж, Берлин, Брюссель, Амстердам, Прага, Барселона, Рим. Также можно назвать и Лондон, даром что он больше не в ЕС.

Можно вспомнить, что за пять предковидных лет, по данным ООН, на Средиземноморье погибли более 17 тысяч беженцев на пути в Европу. Это яркий показатель колоссальности миграционного потока. В одной только ФРГ за 2015 год ближневосточных беженцев зарегистрировали почти полмиллиона.

В период пандемии и спровоцированного ею экономического кризиса миграция пошла на новый виток. И вот в 2022 году, не успев прийти в себя после всего этого, Запад развязывает беспрецедентную санкционную войну с РФ, в результате которой куда больше пострадала сама Европа. В результате налицо готовая почва для серьёзных социальных перекосов в странах Старого Света, что в любом случае будет иметь последствия.

Стоит также помнить, что существенная доля того оружия, что Запад поставляет Украине, оказывается на чёрных рынках и в основном попадает в руки к европейским же ОПГ. А теперь давайте вспомним о так называемых «закрытых территориях», часто упоминаемых в европейском инфополе, например, относительно Германии или Франции, которые формально как бы являются государственными, а фактически контролируются наркомафией и экстремистскими организациями всех мастей.

И вот всё это можно теперь сопоставить с речами чиновников ЕС об «экономии тепла» и дефиците электричества, а значит, о фактической деиндустриализации Европы. И о неизбежном в этом случае переходе рынка Европы под контроль США (со всеми вытекающими). То, что за этим последует, несложно спрогнозировать. А речь пойдёт о настоящей волне социального напряжения у населения ЕС. В первую очередь в среде мигрантов и малообеспеченных коренных европейцев (которых всё больше).

Данные процессы откровенно подрывают фундаментальные основы стабильности социума, например, потребность в безопасности. Можно советовать запасаться дровами и отключать электроприборы, но это не решит проблемы. Расходы всё равно будут расти, а потребительская корзина будет сокращаться.

Одновременно те самые «закрытые территории» ЕС будут насыщаться оружием, которое попадает на чёрный рынок с Украины. И уже открыто говорят, что если власти европейских мегаполисов не отнесутся ко всему этому серьёзно, то криминальный «идеальный шторм» может накрыть их уже к Рождеству.

В нынешней Европе уже полностью созданы условия для всплеска преступности. Массовый наплыв беженцев с Украины, дополнительно стимулируемый самой Европой, уже становится миной замедленного действия для ЕС. Взрыв рано или поздно произойдёт. В том числе и в самом европейском социуме, который уже недоволен и не желает поступаться собственными правами и фундаментальными интересами ради населения страны, совершенно ему не интересной.

Многое также будет зависеть и от того, насколько сбудутся прогнозы синоптиков, пророчащих Старому Свету суровую зиму.

Что ж, поглядим. России в любом случае не стоит рассчитывать на какие угодно внешние обстоятельства. Ей нужно побеждать на поле боя. Только в этом случае оные внешние обстоятельства хоть как-то сыграют.

Читайте по теме: Россия и Средняя Азия: в тени СВО идёт важный процесс

Павел Кухмиров

802
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user Верещагин
11590

Нам ли, Павел, переживать за европейские шторма, находясь в эпицентре урагана? Эт просто что б отвлечься, что не у одних нас хреново? Сомнительная метода, не все могут вникнуть в глубь, а могут и вовсе заявить - "нам бы их проблемы!"

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2523

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1361

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36628