Новости Севастополя

В День ВМФ закроют рейд через Севастопольскую бухту

Движение морского пассажирского транспорта также ограничат 29 июля.

Служба новостей ForPost

Рейд через Севастопольскую бухту будет ограничен в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Движение морского пассажирского транспорта в Севастопольской бухте будет прекращено с 09:00 до 12:00 часов 29 июля, а также с 09:00 до 12:00 часов и с 21:30 до 22:30 часов 31 июля. На период перекрытия рейда будет организована работа компенсационных автобусов с отправлением от пл. Нахимова и пл. Захарова.

Напомним, ранее представители Черноморского флота официально сообщили об исключении парада из программы празднования Дня ВМФ в Севастополе. 

«Парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской будут носить протокольный характер. Севастопольцев мы приглашаем вечером на праздничный салют», – уточнили в пресс-службе ЧФ РФ.

На Графской пристани состоится торжественная встреча командующего Черноморским флотом и возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей. Кроме того, в этот день патрульному катеру будет присвоено имя «Капитан 1-го ранга Андрей Палий».

Читайте ещё: Севастопольские судоремонтники выполнили почётную задачу Черноморского Флота

Андрей Гринев

3392
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Инженер
1710
Инженер

Вечером салют, понятно.

А с какой целью перекрывают днём? По инерции?

 

Йоланда
3613
Йоланда

Автобусы?  Билет на катер стоит 26руб,а на автобус сколько ? 80-100руб?!! Зачем закрывать рейс если парада не будет? Наверно автобусам надо подзаработать!!

Street
342
Street

маразм крепчал, а люди были в шоке

Не ту страну назвали .....................

komandor
7622
komandor

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to komandor:  

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

 Методичку не додумались сменить, забыли... По этому, всё как и раньше. Положено (написано) перекрыть - значит перекроют!

Инициативу всегда избегали проявлять, а сейчас тем более.

partizzan76
2773
partizzan76

Это Напоминание жителям Северной что каждый год в конце июля два и более дней у них должны быть проблемы с транспортом.

Edvard
577
Edvard

 

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

 Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. И нечего каким-то простолюдинам шастать туда-сюда на катер и обратно. Наверное, такой перепуг.

komandor
7622
komandor

to Edvard:  

  Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. 

Сегодня, 29 июля, что они там возлагать будут? или возложение венков тоже репетировать? Большие люди не справятся с возложением без репетиции? biggrin  

seawave
200
seawave

 

 департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет?  Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. И нечего каким-то простолюдинам шастать туда-сюда на катер и обратно. Наверное, такой перепуг.

Среди больших людей будет и тот кто послал флагмана ЧФ в одиночное плавание без корабельного сопровождения.Чем все закончилось все знают. Бездарность или преступная халатность-  видимо это решат уже при другой власти....

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1450

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
996

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
698

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
484

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
2082

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
659
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1439

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
42864

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
625

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4658

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1401

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2611