Новости Севастополя

В День ВМФ закроют рейд через Севастопольскую бухту

Движение морского пассажирского транспорта также ограничат 29 июля.

Служба новостей ForPost

Рейд через Севастопольскую бухту будет ограничен в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Движение морского пассажирского транспорта в Севастопольской бухте будет прекращено с 09:00 до 12:00 часов 29 июля, а также с 09:00 до 12:00 часов и с 21:30 до 22:30 часов 31 июля. На период перекрытия рейда будет организована работа компенсационных автобусов с отправлением от пл. Нахимова и пл. Захарова.

Напомним, ранее представители Черноморского флота официально сообщили об исключении парада из программы празднования Дня ВМФ в Севастополе. 

«Парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской будут носить протокольный характер. Севастопольцев мы приглашаем вечером на праздничный салют», – уточнили в пресс-службе ЧФ РФ.

На Графской пристани состоится торжественная встреча командующего Черноморским флотом и возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей. Кроме того, в этот день патрульному катеру будет присвоено имя «Капитан 1-го ранга Андрей Палий».

Читайте ещё: Севастопольские судоремонтники выполнили почётную задачу Черноморского Флота

Андрей Гринев

3392
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (9)
Инженер
1710
Инженер

Вечером салют, понятно.

А с какой целью перекрывают днём? По инерции?

 

Йоланда
3613
Йоланда

Автобусы?  Билет на катер стоит 26руб,а на автобус сколько ? 80-100руб?!! Зачем закрывать рейс если парада не будет? Наверно автобусам надо подзаработать!!

Street
341
Street

маразм крепчал, а люди были в шоке

Не ту страну назвали .....................

komandor
7553
komandor

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

Mir vsem
5546
Mir vsem

to komandor:  

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

 Методичку не додумались сменить, забыли... По этому, всё как и раньше. Положено (написано) перекрыть - значит перекроют!

Инициативу всегда избегали проявлять, а сейчас тем более.

partizzan76
2773
partizzan76

Это Напоминание жителям Северной что каждый год в конце июля два и более дней у них должны быть проблемы с транспортом.

Edvard
577
Edvard

 

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

 Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. И нечего каким-то простолюдинам шастать туда-сюда на катер и обратно. Наверное, такой перепуг.

komandor
7553
komandor

to Edvard:  

  Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. 

Сегодня, 29 июля, что они там возлагать будут? или возложение венков тоже репетировать? Большие люди не справятся с возложением без репетиции? biggrin  

seawave
200
seawave

 

 департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет?  Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. И нечего каким-то простолюдинам шастать туда-сюда на катер и обратно. Наверное, такой перепуг.

Среди больших людей будет и тот кто послал флагмана ЧФ в одиночное плавание без корабельного сопровождения.Чем все закончилось все знают. Бездарность или преступная халатность-  видимо это решат уже при другой власти....

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1021

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2732

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
1989

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
3988

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
477

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
922
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4473

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1649

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
381

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6228

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1386