Лента новостей

Севастополь

3177
9

В День ВМФ закроют рейд через Севастопольскую бухту

Движение морского пассажирского транспорта также ограничат 29 июля.
ForPost - Новости : В День ВМФ закроют рейд через Севастопольскую бухту

Рейд через Севастопольскую бухту будет ограничен в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского Флота Российской Федерации. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Движение морского пассажирского транспорта в Севастопольской бухте будет прекращено с 09:00 до 12:00 часов 29 июля, а также с 09:00 до 12:00 часов и с 21:30 до 22:30 часов 31 июля. На период перекрытия рейда будет организована работа компенсационных автобусов с отправлением от пл. Нахимова и пл. Захарова.

Напомним, ранее представители Черноморского флота официально сообщили об исключении парада из программы празднования Дня ВМФ в Севастополе. 

«Парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской будут носить протокольный характер. Севастопольцев мы приглашаем вечером на праздничный салют», – уточнили в пресс-службе ЧФ РФ.

На Графской пристани состоится торжественная встреча командующего Черноморским флотом и возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей. Кроме того, в этот день патрульному катеру будет присвоено имя «Капитан 1-го ранга Андрей Палий».

Читайте ещё: Севастопольские судоремонтники выполнили почётную задачу Черноморского Флота

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Инженер
постов:
1639
Инженер (Севастополь)
- 28/07/2022 в 14:21

Вечером салют, понятно.

А с какой целью перекрывают днём? По инерции?

 

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2555
Йоланда (Севастополь)
- 28/07/2022 в 14:45

Автобусы?  Билет на катер стоит 26руб,а на автобус сколько ? 80-100руб?!! Зачем закрывать рейс если парада не будет? Наверно автобусам надо подзаработать!!

Аватар пользователя Street
постов:
249
Street
- 28/07/2022 в 15:19

маразм крепчал, а люди были в шоке

Не ту страну назвали .....................

Аватар пользователя komandor
постов:
4969
komandor (Севастополь)
- 28/07/2022 в 15:20

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 28/07/2022 в 15:31

to komandor:  
департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

 Методичку не додумались сменить, забыли... По этому, всё как и раньше. Положено (написано) перекрыть - значит перекроют!

Инициативу всегда избегали проявлять, а сейчас тем более.

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2727
partizzan76 (Севастополь)
- 28/07/2022 в 15:58

Это Напоминание жителям Северной что каждый год в конце июля два и более дней у них должны быть проблемы с транспортом.

Аватар пользователя Edvard
постов:
573
Edvard (Севастополь)
- 28/07/2022 в 20:00

 

департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет? 

 Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. И нечего каким-то простолюдинам шастать туда-сюда на катер и обратно. Наверное, такой перепуг.

Аватар пользователя komandor
постов:
4969
komandor (Севастополь)
- 29/07/2022 в 6:57

to Edvard:  
  Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. 

Сегодня, 29 июля, что они там возлагать будут? или возложение венков тоже репетировать? Большие люди не справятся с возложением без репетиции? biggrin  

Аватар пользователя seawave
постов:
113
seawave (Россия)
- 29/07/2022 в 15:40

 

 департамент транспорта не мог бы конкретно сказать с какого перепуга закрывают рейд если парада не будет?  Большие люди будут возлагать цветы к мемориалу и произносить торжественные речи. И нечего каким-то простолюдинам шастать туда-сюда на катер и обратно. Наверное, такой перепуг.

Среди больших людей будет и тот кто послал флагмана ЧФ в одиночное плавание без корабельного сопровождения.Чем все закончилось все знают. Бездарность или преступная халатность-  видимо это решат уже при другой власти....