Лента новостей

Севастополь

8074
21

Парада на день ВМФ в Севастополе официально не будет

Все мероприятия будут носить протокольный характер.
ForPost - Новости : Парада на день ВМФ в Севастополе официально не будет

В 2022 году из программы празднования Дня ВМФ в Севастополе окончательно исключили парад, а все мероприятия будут иметь сугубо протокольный характер. Об этом сообщает сайт правительства Севастополя со ссылкой на пресс-службу ЧФ РФ.

Напомним, информация об отмене парада появилась ещё 21 июля.

«Парадного построения кораблей не будет, все мероприятия на Графской будут носить протокольный характер. Севастопольцев мы приглашаем вечером на праздничный салют», - сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

На Графской пристани состоится торжественная встреча командующего Черноморским флотом и возложение венков на воду в месте отдания воинских почестей. Кроме того, в этот день патрульному катеру будет присвоено имя «Капитан 1-го ранга Андрей Палий»

Напомним, замкомандующего флотом Андрей Палий погиб при освобождении Мариуполя от украинских нацистов в марте этого года.

Кроме этого, в программу мероприятий входит молебен в усыпальнице адмиралов – Владимирском соборе, а также возложение венков к Вечному огню в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 гг. 

Из зрелищных программ севастопольцам предложат соревнования по прыжкам в воду с экстремальных высот.

Завершится День Военно-Морского Флота артиллерийским салютом – начало запланировано на 22:00.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2828
Великолепный (Севастополь)
- 25/07/2022 в 18:12

Докатились!
Этого и следовало ожидать!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
478
РубеЖ (Севастополь )
- 25/07/2022 в 18:21

Интересно а только у нас отменили или еще где то?!

Аватар пользователя Биомасса
постов:
56
Биомасса (непобедима)
- 25/07/2022 в 18:33

to РубеЖ:  В Интернете есть много разных ресурсов, не только ФП.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1859
Маклюра
- 25/07/2022 в 18:33

Нужно организовать Вахту памяти по погибшим кораблям ЧФ и военнослужащим города героя Севастополь!

Аватар пользователя РубеЖ
постов:
478
РубеЖ (Севастополь )
- 25/07/2022 в 18:46

 

to РубеЖ:  В Интернете есть много разных ресурсов, не только ФП.

 да уже по гуглил так сказать ,в других городах пройдет все по плану ... 

Аватар пользователя komandor
постов:
5192
komandor (Севастополь)
- 25/07/2022 в 19:22

Парада на день ВМФ в Севастополе официально не будет

а не официально? заголовок на ФП, как всегда, жжет глаголом hysterical

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2040
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 25/07/2022 в 19:30

Правильно, что отменили. Не до парадов

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1253
Elsa lebn (Севастополь)
- 25/07/2022 в 19:47

 

Докатились!  Этого и следовало ожидать! 
to Великолепный:  Действительно докатились ...до того, что такие коменты появляются на севастопольском ресурсе. 
... поставить бы Вас, уважаемый, по форме раз в строй по левому борту и заставить стоять истуканом в течение трех с лишним часов на июльской жаре и потом спросить насчет "ах кораблики, ах матросики". А по поводу служили Вы, хотя бы срочную, или нет, то даже не спрашиваю.
Флоту сегодня не до парадов. И дело даже не в том, что последние события, мягко говоря, обнажили кучу проблем - флот выполняет боевые задачи и нынешний День Флота в кои-то веки будет на кораблях, стоящих сейчас в Главной Базе, просто праздничным выходным без нервотрепки, матюков, угробленного моторесурса и немерянного количества краски.
Хотя бы раз День Флота будет для тех кто служит на флоте, а не как раньше - для кого угодно, но не для моряков...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2828
Великолепный (Севастополь)
- 25/07/2022 в 20:28

to Elsa lebn:  
 
 А по поводу служили Вы, хотя бы срочную, или нет, то даже не спрашиваю.

Служил срочную, на ДКБФ, если так интересно.

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1949
Pharaon (Севастополь)
- 25/07/2022 в 21:18

И салют ни к чему....

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1025
Лариса Александровна (Севастополь)
- 25/07/2022 в 21:22

Очень хорошо!

Аватар пользователя Симочка
постов:
78
Симочка
- 25/07/2022 в 22:13

А в Питере во всю готовятся. Често говоря, не совсем это понятно. 

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 25/07/2022 в 22:24

В Питере точно идёт подготовка к параду. Тогда чем продиктовано решение? Пресловутый антитеррор?

Аватар пользователя Pharaon
постов:
1949
Pharaon (Севастополь)
- 25/07/2022 в 22:31

Странные вопросы- в Питере будет парад,а в Севастополе нет....Что непонятного? !!! Наш флот на передовой...Сейчас все бросит и будет парад кораблей устраивать...

Аватар пользователя Биомасса
постов:
56
Биомасса (непобедима)
- 26/07/2022 в 0:17

to komandor:  
Парада на день ВМФ в Севастополе официально не будет
а не официально? заголовок на ФП, как всегда, жжет глаголом 

 Официально глагол? sorry

Аватар пользователя byrgik
постов:
2064
byrgik (Севастополь)
- 26/07/2022 в 8:06

to Elsa lebn:  
Хотя бы раз День Флота будет для тех кто служит на флоте, а не как раньше - для кого угодно, но не для моряков...

 ...и ещё за две недели построение кораблей, личный состав без схода на берег, и две репетиции. Как для лошади праздник - голова в цветах, а шея в мыле....

Аватар пользователя MorKov
постов:
252
MorKov (Севастополь)
- 26/07/2022 в 13:43

Третий год нет парада - визитной карточки ГОРОДА МОРСКОЙ СЛАВЫ!

Что-то мне подсказывает, что уже не будет никогда. Парад оставят только в Питере.

Жаль.

Аватар пользователя ANDREY YALTINSKIY
постов:
30
ANDREY YALTINSKIY (ЯЛТА,АР КРЫМ)
- 27/07/2022 в 9:33

Неужели все настолько плохо на передовой, что парад  пришлось им отменить ?

Аватар пользователя Токумен
постов:
1507
Токумен (Севастополь)
- 27/07/2022 в 10:54

Лично мне этих парадов хватило ещё в детстве. По сути, программа принципиально не меняется лет 45-50. Раньше, при СССР местные просто ходили на генеральную репетицию, и не толкались в городе по жаре в толпах на День ВМФ. 

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
848
Татьяна777 (Севастополь)
- 27/07/2022 в 14:15

Правильное решение.

Аватар пользователя Котовасий
постов:
5
Котовасий (Севастополь)
- 28/07/2022 в 9:08

Да уж.

Пародировать нечего.