Севастополь

В центре Севастополя закрыли три пешеходных перехода

Минус нерегулируемый переход — плюс в скорости движения автомобиля и безопасности пешеходов, считают в «Севастопольском Автодоре».

В центре Севастополя закрыли три пешеходных перехода
Фото:
ncrim.ru

В Севастополе ликвидированы три нерегулируемых пешеходных перехода, сообщает ГБУ «Севастопольский Автодор».

Излишними признаны переходы:

— через клумбу кольцевого пересечения на пл. Восставших;

— между ул. Ленина и пл. Нахимова в районе Аллеи городов-героев;

— на ул. Пожарова в районе дома № 5 (Пенсионный фонд).

Как сообщили ForPost в «Севастопольском Автодоре», это сделано в соответствии с «правилами безопасного города».

«На Восставших люди [автомобилисты] только отстояли на светофоре — через 50 метров опять останавливаются и пропускают пешеходов. Из-за этого создаётся большая пробка. Там есть переходники по кругу, закрыли только переход через клумбу», — объяснил директор ГБУ «Севавтодор» Дмитрий Синичкин.

По его мнению, между улицей Ленина и площадью Нахимова достаточно одного перехода, как и на улице Пожарова. «Там закрытый поворот, и на нём не видно людей, а в 50 метрах есть регулируемый пешеходный переход», — объяснил чиновник.

Закрывать «лишние» и опасные пешеходные переходы в Севастополе начали в конце прошлого года. В частности, за ограждением оказались «зебры» на пл. Восставших, на улице Гоголя возле университета и на улице Хрусталёва в районе остановки «Улица Шабалина».

Читайте по теме: В Севастополе «зебры» оказались за решёткой

Однако у некоторых сила привычки берёт верх над правилами безопасности. По свидетельству очевидцев, на улице Гоголя привычным коротким путём, но теперь — через забор, ходят не только нетерпеливые студенты, но и представители старшего поколения: прямо напротив университета находится канцелярский магазин с услугами по распечатке и ксероксу. Правда, теперь в случае трагедии пешеходы-лихачи смогут винить только самих себя. Напомним, этот переход за последние месяцы дважды попадал в городскую хронику: 9 января на нем был сбит студент вуза, а ровно через месяц другой молодой человек отжимался от зебры между движущихся машин. 

8083
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (42)

Profile picture for user narumbol
16397

Излишними признаны переходы:

— через клумбу кольцевого пересечения на пл. Восставших;

Отличное решение! Ведь это гораздо проще, чем подземный переход выкопать... 

Profile picture for user oliviya
256

решение правильное. Когда через каждые 100 метров переход это не нормально. лучше пусть их будет меньше но они будут регулируемыми

Profile picture for user РубеЖ
557

мдя слов нету от генальные решений ... тогда споем ) 

 

Profile picture for user narumbol
16397

Когда через каждые 100 метров переход это не нормально

Угу! Когда в правах ущемляется другая категория участников движения. Один переход, где времени хватает в аккурат быстрым шагом пересечь оный. А пожилым что делать? А "хромым"? 

Profile picture for user Алексеевич
3279

to narumbol:   А  косым ? , а пьяным ,  а неадекватным

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

Если где-то закрыли ТРИ пешеходных перехода - значит где-то  ОТКРЫЛИ  три пешеходных перехода. -И ГДЕ?

Profile picture for user andy
134

Через  клумбу на Восставших может и правильно убрали, а вот на регулируемом там же могли бы немного времени добавить на светофор для пешеходов, а то реально чуть ли не бежать приходится, а с первой городской больницы часто идут люди или просто пожилые или травмированные, не очень удобно им, не хватает времени перейти дорогу, а водители начинают нервничать и сигналить.

Profile picture for user sevpro
1416

 

 

 

 

Угу! Когда в правах ущемляется другая категория участников движения. Один переход, где времени хватает в аккурат быстрым шагом пересечь оный. А пожилым что делать? А "хромым"? 

 Еще не понятно кого ущемляют. Пешеходы как сумашедшие завидев заветную "зебру" так и прут под колеса. Большинство о том, что в ПДД кроме пункта об "уступить дорогу пешеходу" есть и п.4.5 понятия не имеют, а уж о том, что машина мгновенно остановиться не может, понять мозгов вообще не хватает. 

Profile picture for user Atos
7814

to andy:  Согласна с вами. Чтобы перейти светофор на Восставших, надо бежать, чтобы успеть. Впереди идут пожилые люди. Много раз видела, как они не успевают! Пожалейте пожилых людей!

Profile picture for user narumbol
16397

to Алексеевич:  

to narumbol:   А  косым ? , а пьяным ,  а неадекватным

 Спасибо за столь ценное замечание!crazy Там больница (1 гор) с одной стороны перехода. И пьяных, косых и неадекватных водил после ДТП когда-нибудь выпишут. И некоторым вполне вероятно придется столкнуиться с переходом улицы в другом направлении...bye2

Profile picture for user PPSh
2846

Пересмотрите переходы на кольце Руднего-Вакуленчука-Меньшикова! 

Profile picture for user 0630
50

А как, по мнению уважаемого «Севастопольского Автодора», попасть с остановки 5 маршрута из города в 1 городскую больницу и обратно? Обойти вокруг всей площади, пересечя 4 дороги?

Profile picture for user roach
226

... интересно, а посещала ли мозги городской власти мысль насчет НАДЗЕМНЫХ переходов? В городе предостаточно мест где такие переходы были бы к месту. Кстати, насчет "больных/хромых/забухавших" (плюс "бабушка/"Чайка"/кило картошки")  - сегодня всем колхозом выгружали из троллейбуса такую бабулю (пока доехали, так "умирала" ровно четыре с половиной раза подряд). Переход к "Чайке" она проскочила за 14сек. Зеленый там горит 23 сек, нормальным шагом переход можно преодолеть за 19-20 сек.

Profile picture for user Скажу
6578

to 0630:  +1000%

А как с ул.Толстого, приехав на №400, попасть с пл.Восставших в город? Байкер синичкин дебил?

Хоспедя, да кодаж уймутся эти понаехавшие?yes

Profile picture for user yury
1619

to 0630:  От остановки перейдите к зданию МВД(дом Политпросвещения),потом перейдите к кладбищу Коммунаров,а потом к тюрьме(Новому бульвару) и в 1городскую на лечение,где ЧЕТЫРЕ?!Три!Не перебарщивайте!(в другую сторону к "Чайке" тоже 3)

 

 

Profile picture for user Бжу
314

Дорогой чиновник-уничтожитель переходов. Ты забываешь о том, что когда заставляшь людей ходить втрое дальше, они все равно идут по короткому пути, но уже под колеса.



Profile picture for user Бжу
314

А вот малахов Курган, где тоже какой-то Синичкин вместо перехода поставил забор. В итоге люди вынуждены рисковать жизнью.

Как такое вообще возможно, чтобы вокруг площади нельзя было обойти? Как тут ходить то?



Profile picture for user strelec
23923

to Скажу:   to Бжу:  "И не видно конца и края этой войне".

Profile picture for user niksy46
1805

Чиновничье усердие не по разуму - признак дебилизма.

Profile picture for user yury
1619

Нужны светофоры!Поворот с Вакуленчука на Фиолентовское шоссе,поворот с 50 Окт.рев.на Столетовский проспект(в сторону "ДОБРОСТРОЯ") и там ещё парочку поставить.Поворот на Степаняна и тд.

 

Profile picture for user M.V.Y
1312

Еще бы на Кажанова-Хрусталева как-то разгребли. ТРИ светофора на 100 метров - это пипец!

Profile picture for user гейзер
3341

Вообще-то по этим переходам обсуждение было. Крайней надобности в них нет. Пешеходам сложнее. Но тут противники ликвидации переходов совсем недавно, почти в полном составе, требовали центр закрыть, машины запретить... и ножками, ножками для здоровья. Нужно определяться: или трусы...или ... ))))

 

Profile picture for user zamm
49

Нужно убрать ещё светофор и переход у автовокзала и поставить светофор на пл. Ревякина

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

 

Если где-то закрыли ТРИ пешеходных перехода - значит где-то  ОТКРЫЛИ  три пешеходных перехода. -И ГДЕ?

 

Profile picture for user Звездец
351

 

to narumbol:   А  косым ? , а пьяным ,  а неадекватным

Надеюсь вам не придется столкнуться с такой проблемой, а если всё таки случится, может мозг с пыльной полки достаните. 

 

Profile picture for user Даккар
6631

Ура!!!!!!!!!!!Даёшь сдачу норм ГТО!!!!!!!!!!!Полоса препятствий и экшн в одном флаконе!

Profile picture for user Brig
953

Переход на Гоголя между двумя корпусами университета надо восстановить. Он там был последние 50 лет. Все равно студенты, опаздывающие на занятия, будут прыгать через забор. Этот забор только резко ухудшил ситуацию с безопасностью. Автомобилисты должны умерить свои запросы. И пока там нет подземного перехода должен быть переход со светофором для студентов и преподавателей.

Profile picture for user Невзоров
1844

Воора возродить проект тоннеля и завершить его строительство вместо запретов и прочих прелестей от нехватки опыта решения подобных проблем.  to PPSh:  позорище! А еще Россиянином именуетесь, и даже не знаете,  как писать правильно улицу, названную в честь начальника политуправления ЧФ. Видимо у таких, как вы, в городе имеются улицы ЮмашегО, Большого Морского, ФадеегА, Астрикого и т.д.

Profile picture for user ulogin_mailru_7423760879963438521
793

Развелось пешеходов, панимаешъbiggrin Бегают , как суслики, приличным людям мешают.

Profile picture for user OlegY
3360

Бжу, на Восставших надо идти в обратную сторону и перед входом на кладбище есть переход. Хотя предложенный зелёным вроде тоже нормально, но там из-за поворота машины, сомнение у меня - будут ли успевать увидеть пешеходов и не превратятся ли переходящие там в смертников. У нас и на относительно хорошо просматриваемых умудряются как-то сбивать, а уж тут.

Profile picture for user Банщик
24581

Ещё убрали один переход на ПОР возле Новуса на новой остановке.Но люди по прежнему идут под колёса видя знак перехода.Только он обозначает переход на дороге,ведущей в микрорайон.В этом месте скоро начнётся массовый убой пешеходов, пока не восстановят эту несчастную зебру...

Profile picture for user Корабельный
116

Лучше пусть сделают светофор с кнопкой на 5-ом км где пешеходы по одному переходят и создают большую пробку.

Profile picture for user nord
10762

Карлсонов надыть звать, шоб помогали дороги перелетать .crazy

Profile picture for user Монолит
3534

Это типа решение они такое нашли? Просто капец. Гениально. Нафиг копать подземные переходы, нафиг делать развязки, рыть туннели. Запретить пешеходам переходить - и ноу проблем. Во дают.

Profile picture for user Cranberry87
239

Да уж конечно, еще подземных переходов Севастополю не хватало... Загнать пешеходов (маломобильных в том числе) под землю, только бы водятлов не потревожить. Своих пожилых родителей, жен с колясками, родственников-инвалидов (не дай б-г, конечно), тоже по ступеням гнать готовы?

Profile picture for user Galaxe
8281

На ул. Пожарова возле дома, 5 всегда был очень опасный переход. Водители часто его игнорировали. Никогда там не переходил. Ведь буквально в 50 метрах от него есть нормальный переход со светофором.

Profile picture for user Galaxe
8281

to Вера Никитина:  

Если где-то закрыли ТРИ пешеходных перехода - значит где-то  ОТКРЫЛИ  три пешеходных перехода. -И ГДЕ?

Прослеживается явное нарушение фундаментального закона сохранения пешеходных переходов. Эврика! Может на Нобелевку подать smile

Profile picture for user Пиксель
309

 

Лучше пусть сделают светофор с кнопкой на 5-ом км где пешеходы по одному переходят и создают большую пробку.

Однозначно там  нужен светофор. Это было ясно еще до открытия там пешеходного перехода. Это ясно в процессе его функционирования и только безответственность лица, несущего за это ответственность, позволяет отсутствовать там светофору.      

Profile picture for user 0630
50

 

потом перейдите к кладбищу Коммунаров,а потом к тюрьме(Новому бульвару)

согласен, раньше там был переход, сей час не знаю, но

Не перебарщивайте!(в другую сторону к "Чайке" тоже 3)    

 

в сторону "Чайки" - 4: возле стадиона-рынка 2 дороги с односторонним движением в разных направлениях, т. к. переход перенесли

 

 

Profile picture for user Командор.
2180

Как ходили через центральную клумбу на пл. Восставших, так и ходят. Ленточки сорвали.

Для русского человека и бетонный забор не препятствие.

Profile picture for user -Freeman-
10

А как насчет, поставить пешеходный светофор на выезде на площадь со стороны 6-й Бастионной?

Невозможно на площадь выехать, когда неорганизованные толпы пешеходов как бараны валят сплошной толпой, даже не пытаясь собраться в организованные группы.

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
13
824

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
496

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2997

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1254