Севастополь

Житель Севастополя устроил опасную акцию посреди дороги

Пешеходный переход на улице Гоголя в Севастополе стал площадкой для спортивных упражнений неизвестного молодого человека. Выходку зафиксировали не только его товарищи, но и камера наблюдения.

Житель Севастополя устроил опасную акцию посреди дороги
Фото:
группа "Автопартнер Крым"

Нерегулируемый пешеходный переход на улице Гоголя у Севастопольского госуниверситета вновь стал местом драматических событий. Напомним, что 9 января на нём был сбит студент, невнимательно переходивший улицу. По сведениям ForPost, он до сих пор находится в коме. Ровно месяц спустя другой молодой человек устроил на пешеходном переходе опасный перформанс: стал отжиматься ровно на середине дороги.

Инцидент произошел в 13.56, к нему молодой человек явно готовился: зрители на тротуаре заблаговременно вытащили мобильные телефоны и приготовились к съёмкам. Происходящее зафиксировала и камера наблюдения.

«Творческого запала» хватило на десять отжиманий и два движущихся в противоположных направлениях автомобиля. Оба водителя притормозили возле «артиста» и продолжили движение после окончания действия.

Что это было: неадекватная выходка борца за ЗОЖ (здоровый образ жизни), циничное отмечание трагедии месячной давности или результат дурацкого спора, в данный момент неизвестно.

«Это административное правонарушение – создание аварийной ситуации на дороге, создание опасности для участников дорожного движения. Могли пострадать не только люди в транспортных средствах, но и пешеходы – объезжая, автомобиль мог выехать на встречку, на тротуар. Люди не думают, не просчитывают ситуацию вообще никак. Если человек находится в трезвом уме и здравой памяти, осознаёт, что он делает,  –  это вообще преступление», – считает руководитель добровольной народной дружины «Рубеж» Игорь Петров.

Светлана Косинова

8674
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (36)

Profile picture for user Невзоров
1844

эх, жаль что я мимо там не проходил. выдал бы пинка под печень ему с ноги, чтобы больше просмотров набрал

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Чем выше не адекватность, тем больше внимания - и беда и норма современной извращенной действительности.

Profile picture for user nemoronin
2796

Это кастинг на премию Дарвина. Все желающие велком! Повысим IQ оставшегося населения методом "естественного отбора" в прямом эфире.

Profile picture for user Линьков
32078

Это наркотический синдром и это не первый случай, когда молодежь в том районе под шафе ложится на проезжую часть дороги.

Profile picture for user KLEO 777
10611

to Линьков:  

Это наркотический синдром и это не первый случай, когда молодежь в том районе под шафе ложится на проезжую часть дороги.

 Реанимация ждет своих пациентов...

Profile picture for user Galaxe
8284

А может все наоборот, не ЗОЖ, а обдолбанный, или больной на голову.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Невзоров:  

эх, жаль что я мимо там не проходил. выдал бы пинка под печень ему с ноги, чтобы больше просмотров набрал

 Это очень жаль, что Вы мимо не проходили )))) Раз ДПС вовремя никогда не проезжает....

Profile picture for user Тень
744

Молодой. Дурной. FP Побольше таких статей публикуйте  с перфомансами и  опасных акций будет ещё больше! А вот BMW на тротуаре реально можно было бы обсудить;) 

Profile picture for user fyxfh
337

Может вместо фонтанов и прочей квази-патриотической мишуры построить здесь надземный переход в честь 75-летия Сталинградской битвы?

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to VA:  

А меня больше иномарка на тротуаре смущает...

А меня это уже даже возмущает !!!  И даже  БОЛЬШЕ, чем то, что  студент отжался несколько раз на пешеходном переходе.   Имеет право!

Другое дело,  что  даже  спустя  месяц после трагедии,  на тротуарах и дорогах города  НИЧЕГО  не изменилось!!!!  (кроме  разметки и платной парковки по центральному кольцу)

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Юлия Енова:  

Естественный отбор....

Не припомните, кому принадлежат эти строки: « Безумству храбрых поем мы славу!! Безумство храбрых — вот мудрость жизни"

На мой взгляд, этот  поступок молодого человека  наглядно ПОКАЗАЛ,  что  за 10-15 секунд можно не только перейти дорогу !!! yesи уж совсем не обязательно   ее перебегать, оглядываясь по сторонам.yes

 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Вера Никитина:  Там ремонтируют некоторую аппаратуру в машинах (медиа) и иногда там стоят машины максимально прижаты к леерам, что абсолютно не затрудняет проход пешеходов и проезд машин к маленькой парковке у 29 дома, а тем более не создает никакой опасности для любых участников движения (сравните с парковкой на тротуаре по ул Советской около штаба ЧФ, где пешеход, чтоб обойти припаркованное на тротуаре ведро "защитника" вынужден выходить на проезжую часть), а вот герой знаменитой фразы Лаврова, отжимающийся посередине проезжей части, реально рисковал не только своей жизнью (хрен бы с ней)  но и здоровьем и жизнью других участников движения, кто мог бы пострадать в случае неожиданного маневра того, кто поздно бы заметил придура...

 А правильное звучание " Безумству храбрых поем мы песню" .)))

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

 а вот герой знаменитой фразы Лаврова, отжимающийся посередине проезжей части, реально рисковал не только своей жизнью (хрен бы с ней)  но и здоровьем и жизнью других участников движения, кто мог бы пострадать в случае неожиданного маневра того,

А  если предположить, что   на дороге пешеход  не отжимается, а просто подвернул ногу,  или  выронил  ключи   от квартиры, сломалось колесо у  детской коляски. упали и разбились очки? 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

 иногда там стоят машины максимально прижаты к леерам, что абсолютно не затрудняет проход пешеходов и проезд машин к маленькой парковке у 29 дома,

Там знак парковки или разметка есть? 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Вера Никитина:  

А  если предположить, что   на дороге пешеход  не отжимается, а просто подвернул ногу,  или  выронил  ключи   от квартиры, сломалось колесо у  детской коляски?   

А меня это уже даже возмущает !!!  И даже  БОЛЬШЕ, чем то, что  студент отжался несколько раз на пешеходном переходе.   Имеет право

 Какое право он имеет? Почитайте правила дорожного движения для начала. А может в конституции это право записано? Будьте добры ссылочку на основании чего он имеет такое право....

Подвернул ногу, выронил ключи, сломалось колесо у коляски - это все форсмажор, а создавать умышлено препятствия на дороге -должно быть строго наказуемо. Вы наверное сами за рулем никогда не сидели, тогда спросите у родственников или знакомых что они об этом думают.

 А разметки и знака парковки там действительно нет, так же как и нет во многих местах, где они реально нужны, только есть места, где машины реально мешают людям (пример привел выше), а есть места где, к сожалению, приходится нарушать закон из-за идиотов, его выдумавших. И поверьте, что люди за это платят штрафы, хотя опять же повторяю в таких местах как это, не несут никому опасности.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

 Подвернул ногу, выронил ключи, сломалось колесо у коляски - это все форсмажор, а создавать умышлено препятствия на дороге -должно быть строго наказуемо. Вы наверное сами за рулем никогда не сидели, 

  1. За рулем сидела, но не на наших дорогах. 2. Понятия  "умышленое препятствие на дороге "в юридической практике  НЕТbye2

 

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Вера Ник

,    1. За рулем сидела, но не на наших дорогах.

2. Понятия  "умышленое препятствие на дороге "в юридической практике  НЕТ      



 1. Я спрашивал сидели ли Вы за рулем автомобиля, а не просто на дороге))))

2. Такого термина нет, не спорю, а Вы хотите услышать как это называется языком правил? Да пожалуйста: "Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. (Лень искать, в ПДД еще можно найти пункты которые нарушены этими телодвижениями) Так вот этот недоумок создал "опасность для движения", а такие как Вы поощряющие, далеко от него не ушли, если считаете, что на это подобные "спортсмены" имеют право.

Profile picture for user Монолит
3534

Если в башне пое**нь, то хоть е**нь, хоть не е*ень.

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

Я спрашивал сидели ли Вы за рулем автомобиля, а не просто на дороге)))) 

Каламбур свеженький + 100! ok 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

"Опасность для движения" - ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью (!!!)   создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. Так вот этот недоумок создал "опасность для движения", а такие как Вы поощряющие, далеко от него не ушли, если считаете, что на это подобные "спортсмены" имеют право.

Этот молодой человек  находился на пешеходном переходе ТЧК.  Дальше  пункт 14.1 Правил ПДД 

 -   водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН  снизить скорость или остановиться перед переходом , чтобы  пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода,  ЗПТ.

данная обязанность не возникает в случае, когда необходимость уступать дорогу пешеходам отсутствует . ТЧК.

 

 

Profile picture for user Tim Tomas
5457

Может упал на зебре и неоднократно(10 раз) пытался всать но не получилось?crazyhysterical

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

А как  здоровье  у молодого человека, который месяц назад на этом переходе попал под автобус?

Если нужны деньги на лечение и реабилитацию - маякните!!!!

Profile picture for user гейзер
3341

Откуда знают, что парень житель Севастополя? Вроде бы не представлялся .

 

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

А теперь для защитников временно выживших идиотов:haha

"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства."

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_856130371404
1190

to Константин Ивасенко:  

Уважаемый,  Константин , а не лучше ли спросить  у "начальника транспортного цеха" и. титова

-  "Почему  на очень оживленном переходе к зданию Университета (!!!) до сих пор не стоит светофор? aggressive"

Замечено, что там, где есть светофор, правила перехода соблюдают  даже собакиyes

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Вера Никитина:  Уважаемая Вера, этот переход ни чуть не сложней других нерегулируемых переходов в Севастополе, а оба последних случая показывают, что, к сожалению, у нас еще очень много пешеходов, которым абсолютно наплевать на их жизнь и здоровье. Найдите кадры с прошлым ДТП, когда парень вышел не повернув головы ВООБЩЕ в левую сторону, прямо под троллейбус. Я постоянно там проезжаю и вижу как тех пешеходов, кто выходит на проезжую часть в соответствии с требованиями ПДД, все нормально пропускают. А установленный светофор дуракам с телефонами у уха на дороге, отключившими мозги в наушниках - НЕ ПОМОЖЕТ. Пока человек сам о себе не позаботится ему ни один "начальник транспортного цеха" не поможет. тем более такой, как Титов, под руководством которого нанесено в городе больше ущерба движению, чем пользы.   

 

Profile picture for user Basil Zed
1

 

А теперь для защитников временно выживших идиотов: и тд

 Костенька, а теперь специально для просто идиотов. Пешеход может создать аварийную ситуацию, это так. Однако средством, представляющим именно смертельную опасность, управляет водитель, который и должен быть максимально внимательным. Я не хочу оправдывать молодого дурня, который решил выпендриться. Однако на видео про сбиваемого студента чётко видно нарушение именно водителя автобуса. Он даже не снизил скорость вблизи перехода. А в соответствии с обновлёнными ПДД:

"Новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения." До этого обновления водитель обязан был уступать в том случае, если пешеход уже ступил на дорожное полотно. У меня тоже автомобиль, я пешеходам уступаю. А придурок, который везёт кучу людей(пассажиров), обязан отвечать и за них, и за пешеходов. Поэтому должен сидеть однозначно.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

to Basil Zed:  Базилюшка, ты невнимательный, прочти еще раз, что мной написано: "Найдите кадры с прошлым ДТП, когда парень вышел не повернув головы ВООБЩЕ в левую сторону, прямо под троллейбус." и покажи мне здесь слово "автобус" написанное в твоих коментариях.  Я говорю не о последней аварии с автобусом. И кто тут идиот? 

  Правила советую брать из первоисточника а не из комментариев, написанным таким же идиотом:"Новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения." (И где ты такое нашел?))))

  В оригинале вучит так "14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода." 

Может ты мне еще покажешь, где я оспариваю действующие правила? Или знаешь с кем разговариваешь и можешь сказать, что я их не соблюдаю?  А судя по твоим знаниям ПДД и пониманию их,я очень сомневаюсь, что ты безопасный водитель. Так что учи матчасть Базил Зад)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
21
2611

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1292