Лента новостей

Севастополь

3885
43

Ошибка с бетонным амфитеатром «Ракушки» в Севастополе обойдётся в 40 млн

Скандальным объектом уже занялся новый подрядчик.
ForPost - Новости : Ошибка с бетонным амфитеатром «Ракушки» в Севастополе обойдётся в 40 млн

В центре Севастополя практически завершился снос бетонного амфитеатра и режиссёрской рубки, возведённых на Приморском бульваре в рамках капитального ремонта летней эстрады «Ракушка». Об этом журналистам сказал директор департамента капитального строительства Севастополя Илларион Гапицонов.

«К сожалению, здесь были допущены проектные ошибки, проект не был согласован с общественностью, не прошёл слушания — соответственно, получил ряд замечаний. Но предыдущим подрядчиком работы были уже наполовину выполнены. Соответственно, губернатором было принято решение: ранее выполненные работы демонтировать», — отметил Илларион Гапицонов.

Допущенная ошибка (а именно возведение в границах объекта культурного наследия «Приморский бульвар» капитальных объектов, шокировавших местных жителей) обойдётся бюджету Севастополя примерно в 40 млн рублей.

снос ракушки в севастополе

Стоимость проведения демонтажных работ, по словам Иллариона Гапицонова, составила 4,1 млн рублей, обустройство зрительного зала, шахматного клуба и прилегающей территории — порядка 35 млн рублей.

Открыть многострадальный объект городские власти обещают в сентябре 2021 года. Завершить капитальный ремонт, начавшийся весной 2019 года, должно ООО «Асгард», занимающееся реконструкцией «СОК им. 200-летия Севастополя», а также реставрацией художественного музея им. М.П. Крошицкого.

Читайте по теме: В Севастополе определили облик летней эстрады «Ракушка»

Олег Турчанович
Фото: автора

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1783
Val'ok (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:09

Наглядное пособие - "что такое плохо"...

Так распоряжаться бюджетом - преступление. И виновные должны быть наказаны капитально.

Аватар пользователя Nora
постов:
343
Nora (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:12

2 лярда, 40 лимонов и т.д. А виноватые кто? А ответчик кто? Конечно, ракушки, парки и скверы , клистеры, заборы -это первоочередное , главное денег много . А пенсионеры потерпят , работающих на 150 рублей осчастливили , больше не заслужили ,итак жирно будут.... ,и работать и пенсию получать. А тут такая мелочь - денюшки то бюджетные ,напрягутся налогоплательщики , еще наработают.

Аватар пользователя strelec
постов:
22321
strelec (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:19

    Развожаев традиционно не выполнил обещание провести служебную проверку и привлечь к ответственности виновных? Тусует десятки миллионов,как карточную колоду.

А Галицонов никак не усвоит,что на ОКН возможна реставрация,но не "капитальный ремонт."  Набрали  на управленческие должности необучаемый контингент вот он и ведет себя,как Слон в посудной лавке.

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
462
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:20

Как больно смотреть на изуродованный родной город.

Аватар пользователя val61
постов:
1040
val61 ()
- 16/08/2021 в 17:23

Хазанов-Нет доказательств! То есть знаем — кто, где, когда, имеем отпечатки пальцев, съёмки скрытой камерой, показания свидетелей... доказать ничего не можем. Знаем куда ведут нити... и знаем к кому — по именам. Вы их тоже всех хорошо знаете... Вот ещё случай... Один высокопоставленный чиновник теряет большую сумму казенных денег. Даже скажу точнее: один ОЧЕНЬ высокопоставленный чиновник теряет ОЧЕНЬ большую сумму ОЧЕНЬ казенных денег. Кстати, недалеко от Министерства внутренних дел. Что смутило сразу? Деньги он теряет в Москве, а находит их в Цюрихе. Потерял он их на улице, а нашли их в банке. Потерял он их в девяносто шестом году, а счёт в банке открыт в девяносто третьем. Не за что зацепиться...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5450
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/08/2021 в 17:26

Взыщут эти 40 млн с предыдущего подрядчика? Или может с того, кто подписал "проект"?

Аватар пользователя Turbos
постов:
1694
Turbos (Севастополь )
- 16/08/2021 в 17:28

Просто небожители одним можно все, другим ничего за бутылку пива на улице где никого нет дело шьют 

Аватар пользователя Solomln
постов:
305
Solomln (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:31

 

Взыщут эти 40 млн с предыдущего подрядчика? Или может с того, кто подписал "проект"?

 Подрядчик-то при чем?

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1783
Val'ok (Севастополь)
- 16/08/2021 в 17:36

И такой контраст рядом в отношении к делу - Матросский бульвар.

"что такое хорошо"

Аватар пользователя Andgi
постов:
1340
Andgi (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:04

И никто не будет наказан! И так по всей стране! Трилионы на ветер! А нам втюхивают, что денег нет на повышение зарплат и пенсий. На лекарства и лечение детей собираем всем миром. Зато для чиновников деньги всегда есть, летают бизнес классом, закупают себе люксовые иномарки, дорогостоющую мебель, многомиллионные ремонты и т. д. и т. п. При Сталине всех виновных, в растрате социмущества, растреляли бы, а сочувствующих в лагеря. Поэтому и порядок был.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:04

А ту "Ракушку", что сдадут в сентябре 2021 , уже обсудили с общественностью?

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:07

Ради справедливости стоит отметить, что после прихода Развожаева (несмотря на недостатки) почти всё правительство овсянки село. Жаль, что самого рыжего не посадили.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4897
Oberon
- 16/08/2021 в 18:13

как накажут подписавшего разрешение? или в тиши кабинетов уже порешали?

как и с этим фондом "национальное культурное наследие", - в июне 18 года его слепили, а в октябре туда уже передали в безвозмездное пользование объекты под застройку клистирами и т.д. 

тут интересное: https://sev.gov.ru/city/gos-sobstv/

кстати, возможно кто-то обнаружит внезапно появившуюся нежилую госсобственность по-соседству, в своих домах.  проверяйте.

Аватар пользователя ALfons
постов:
1038
ALfons (London)
- 16/08/2021 в 18:14

не волнуйтесь за эти копейки ,Путин еще даст

Аватар пользователя белочка
постов:
69
белочка (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:15

Позорище! Бедный наш многострадальный Севастополь. За дурной головой руководителей, как говорится...

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
202
Дети Рыбы (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:22

Зачем ее вообще ремонтировали? И так все нормально было. Классика жанра : скамейки и сцена!!

 

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
202
Дети Рыбы (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:24

Поэтому и пенсии,  и зарплаты такие маленькие, слишкоммного денер разбазаривается. Никода этот подрядчик эти деньги не выплатит.Все прахом пошло((

 

Аватар пользователя Шато
постов:
1308
Шато (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:25

Интересно,а Тимофеева по ночам плачет в подушку?Или ей Москва сниться?

Аватар пользователя Дети Рыбы
постов:
202
Дети Рыбы (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:27

А Тимофеева куда смотрела? Ведь житель Севастополя! Местная! Чего же ей Горелов не подсказал? А такую уродину допустила! Это же все при ней случилось.Теперь уж и не вспоминанает никто.Очень все выгодно!!

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
546
ДЖИ (Торманс)
- 16/08/2021 в 18:31

Она своё сделала - камнями обеспечила. Приморский завален :).  

Аватар пользователя cpa3y
постов:
70
cpa3y (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:54
Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
462
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:58

Аватар пользователя Val'ok
постов:
1783
Val'ok (Севастополь)
- 16/08/2021 в 18:59

 

Зачем ее вообще ремонтировали? И так все нормально было. Классика жанра : скамейки и сцена!! 

 

to Дети Рыбы:  Просто это такая современная технология заработка и разрешателей, и подрядчиков. Кто-то ходит по квартирам и втюхивает всякую ненужность, а здесь по-крупному, с господдержкой.

Аватар пользователя rjnz
постов:
1696
rjnz (Балаклава)
- 16/08/2021 в 19:22

Ошибка???  За чей счет?

Аватар пользователя elliniko
постов:
629
elliniko (Севастополь)
- 16/08/2021 в 19:27

Четыре миллиона. Для них такие пустяки. Монтировали...демонтировали... подумаешь .А ведь это стоимость одной квартиры, о которой кто то всю жизнь мечтает.

И кредит, если банк даст( на покупку квартиры,конечно), что совсем не факт, нужно будет полжизни выплачивать.

А тут вот так легко....

Аватар пользователя Fan
постов:
1908
Fan (Херсонес)
- 16/08/2021 в 19:37

"У каждой ошибки есть имя и фамилия" 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2485
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/08/2021 в 20:04

Скандальным объектом уже занялся новый подрядчик.

 А когда уже займется прокуратура и  тем, кто решил "улучшать" абсолютно нормальную летнюю концертную площадку? Да и тем, кто отказался искать того, за чей счёт банкет и обьявил о переделке за счёт городского бюджета. ГОРОДСКОГО, а не из кармана того, кто это затеял или своего собственного!

Аватар пользователя Касмея
постов:
342
Касмея
- 16/08/2021 в 20:06

Первая фотография изумительна. На ней наш любимый город, а сельским понять это не дано.

Аватар пользователя Йоланда
постов:
1974
Мария Рожкова (Севастополь)
- 16/08/2021 в 20:28

Слов нет. Можно было просто поменять асфальт и скамейки.  А наворотили! Наверно было много заинтересованных переваливать миллионы...

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1474
Мицуко
- 16/08/2021 в 21:17

to Скажу:  
почти всё правительство овсянки село
А в их кресла сели такие же бездари из другого города - круговорот правительств.

Аватар пользователя sonn.
постов:
942
sonn. ((Зазеркалье))
- 16/08/2021 в 21:17

А по новой переделке согласование и общественные слушания были?

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1838
Roz1975 (Севастополь)
- 16/08/2021 в 21:41

40 лямов на Ракушке и 60 лямов на "празднование" Нового года. Как раз 100 лямов хватило бы купить жильё для хозяев домов на подьёме Куницына.  А так продолжаем упираться в эти сараи. Беспредельщики-понаехи продолжают куражиться и бесноваться.

Аватар пользователя ашатан
постов:
619
ашатан (Севастополь)
- 16/08/2021 в 22:57

Сентябрь на подходе - неужто качествено сделают? Не думаю - к выборам спешат хоть немного снизить накал эмоций.  А после зимы можно будет проверять состояние штукатурки... И - "наша песня хороша - начинай сначала".

Аватар пользователя Линьков
постов:
28325
Линьков (Севастополь)
- 16/08/2021 в 23:19

За ошибки нужно платить, как говорил киногерой "Кавказской пленницы".Чиновник вводит нас в заблуждение, когда называет "кругленькую сумму", потому что в нее не вошла стоимость ранее выполненных работ и материала.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
323
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 16/08/2021 в 23:44

"Эффективные менеджеры" во всей красе! Лучше уже не будет. К сожалению. 

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
738
язасправедливость (Севастополь)
- 17/08/2021 в 0:11

На первом фото Ракушка похожа на ракушку, а теперь невесть что. А что Тимофеева и Ко заплатят?

Аватар пользователя Elena-S
постов:
263
Elena-S (Севастополь)
- 17/08/2021 в 9:46

Без слушаний они не могут даже расписание сделать нормальное, удобное для всех категорий населения. А не только для тех у кого: рост 180,  есть мобильный интернет, правильный телефон и знания про qкод и умение его применить, и очки!!! Старые люди без очков в телефоне ничего не увидят, если  все предыдущее у них есть.
что вы видите? Это расписание 1, 76, 44. Иного расписания на конечной шестерки нет ( ныне пл. Стрелецкая). А было много месяцев в виде а4, перекрученном, мелким шрифтом, пожелтевшее, но было. 
Что говорить о Ракушке и других более крупных проблемах, чем расписание на остановке..... Не могут. Не дано.
Отчет о приведении " в соответствии".м
Кому мы доверили наш город((((
Протестировала "соответствие"  на случайных людях. https://www.youtube.com/watch?v=LpgQ2DmYumY

 

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 17/08/2021 в 11:09

 

to Скажу:  почти всё правительство овсянки селоА в их кресла сели такие же бездари из другого города - круговорот правительств.

 

to Мицуко:  ну, хотя бы не все воровитые - для города это уже плюсcrazy

Аватар пользователя Скажу
постов:
6562
Скажу (Севастополь)
- 17/08/2021 в 11:20

 

На первом фото Ракушка похожа на ракушку, а теперь невесть что. А что Тимофеева и Ко заплатят?

 

to язасправедливость:  С первым Вашим утверждением соглашусь)
Со вторым - нет.
За переделку "Ракушки", если помните, мы должны "благодарить" овсянку с моложавенко - иных уж нет, как говорится...
Другое дело, что приступив к работе в новом правительстве города, Тимофеева должна была с особой тщательностью отнестись к документам, подписанным моложавенко и Ко. Не знаю, кто ей втирал, что фсё хорошо с документами, но , очевидно, она не проверяла проект на законность и пожелания специалистов. А зря - очень уж кому-то хотелось откатов за дорогущую аппаратуру, коей закуплено немеряно на 1 кв.м "Ракушки" и за дорогущие строительные работы.
Всё-таки верю в порядочность Тимофеевой, хотя она не потянула аппаратные игры - её явно подставили.

Аватар пользователя Tutsy
постов:
301
Tutsy (Севастополь)
- 17/08/2021 в 11:35

 

to Дети Рыбы: 
Никода этот подрядчик эти деньги не выплатит.Все прахом пошло(( 

 Подрядчик делал ПО ПРОЕКТУ и СМЕТЕ. Все вопросы к управлению культуры (теперь уже департамент) и департаменту финансов, который денежки выделял на закупки необоснованно мощного и дорогого оборудования и сам ремонт

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1820
Vaskes (092)
- 17/08/2021 в 11:51

to Elena-S:  Мало ругаетесь. Я вот сейчас просканировал эти два Q кода - оба выводят на сайт, где ещё нужно найти и ткнуть, чтоб увидеть расписание. Код выводит на страницу рекламы и новостей, а не сразу на расписание. А про маршрут написано так - перейдите в яндекс карты и посмотрите передвижение в живом времени. То есть мне ещё и яндекс карты нужны!!

Аватар пользователя - -
постов:
24
- - (Севастополь)
- 17/08/2021 в 13:22

 

 да не причем здесь Тимофеева. Был  диреектор ДК  Анреквки Вернигора и его подруга Кузнецова в управлении культуры. Все ремонтировать в городе хотели, подгребали под себя с помощью ДИЗО недвижку городскую (ракушка, Гоголя, 7 "Золушка" ...) Состряпали все быстренько, освоили что смогли, и перебрались поближе к ДИЗО в ГУП, но не расчитали силы зама, он  сам все умеет без советчиков. Второго генерального сьел

Аватар пользователя alexo
постов:
122
alexo (Севастополь)
- 17/08/2021 в 14:42

 

Интересно,а Тимофеева по ночам плачет в подушку?Или ей Москва сниться?

 Тимофеева тоже как то быстро испарилась после того как явно защащала весь этот беспредел.