40
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В центре Севастополя предотвращена диверсия

Диверсией архитекторы назвали 20 метров железа в сквере 300-летия Российского флота.

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22364
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/10/2018 в 17:44

"«На Приморском бульваре тоже выставлены фотографии подводных объектов. Но там они маленькие, аккуратные, они территорию не перегораживают". Снимки там интересные, но тоже не к месту, да и сколько может длиться одна экспозиция? Она там что, навечно? В парках, на бульварах и скверах нужно природу "выставлять".  

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22364
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/10/2018 в 17:46

А почему заглохла тема переноса туда памятника Сенявину?! Постановление есть. Соколова ждём? 

Аватар пользователя strelec
постов:
13720
strelec (Севастополь)
- 12/10/2018 в 17:48

На удивление победил здравый смысл.Хватит загромождать улицы ,а теперь и скверы. печатной продукцией.Совершенно

недопустимо отгораживать зеленые насаждения.Это,все ж таки, редкий кусочек природы в городе и лепить там еще металл и печатные полотнища  совершенно неуместно. Ищите другие площадки.

     Похоже,дурной пример Мельниковой в Херсонесе оказался заразительным.

 

Аватар пользователя Москит
постов:
1121
Москит ()
- 12/10/2018 в 17:49

Откуда возьмется хороший вкус у молодёжи,считающей себя креативной?Из телевизора,что-ли?

Аватар пользователя Партизан
постов:
1092
Партизан (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:02

О боже, какой ужас...

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
331
Дальневосточница ()
- 12/10/2018 в 18:04

Совершенно очевидно,что талантом будущий дизайнер обделена.А поддерживать необходимо именно талантливых молодых,а не бездарных.Талант обязательно прорвется,а серость пусть остается в тени.

Аватар пользователя allya
постов:
143
allya (Sevastopol)
- 12/10/2018 в 18:11

Пусть у себя дома такими "шедеврами"  двор облагораживает

 

Аватар пользователя aquila
постов:
5826
aquila (Севастополь)
- 12/10/2018 в 18:14

to Екатерина:  
"«На Приморском бульваре тоже выставлены фотографии подводных объектов. Но там они маленькие, аккуратные, они территорию не перегораживают". Снимки там интересные, но тоже не к месту, да и сколько может длиться одна экспозиция? Она там что, навечно? В парках, на бульварах и скверах нужно природу "выставлять".  

 Поддержу. Сколько времени длится эта экспозиция. Её не при Украине ещё поставили? Может я ошибаюсь, но такое впечатление, что  все 4 года, как мы в России. Экспозиции вообще-то меняют время от времени...

Аватар пользователя Пенсионер 777
постов:
495
Пенсионер 777
- 12/10/2018 в 18:30

Когда уже центр города -героя Севастополя приведут в образцовый порядок? Ну просто позорище......

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 18:34

А почему в линеечку, почему не кубиками или на стену подпорную? Можно еще в море косыми парусами или кабинки на Хрусталке украсить. Можно к Новому году креативную елку сделать, а можно дом правительства облепить, как грится, "в союзе с молодежью"crazy

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 18:38

О! бомбоубежища украсить и превратить в картинную галерею!!!

Аватар пользователя достойный
постов:
1359
достойный (СЕВАСТОПОЛЬ )
- 12/10/2018 в 19:10

 Наш   город    не ЁЛКА  чтоб навешивать  всякое низкопробное  исскуство , картин  типа черный квадрат  Малевича !  У нас есть стиль  города у моря   достойного поклонения  его и поддерживайте !  Тема  морской военной славы  самое то! Пушки  на лафетах , портреты героев  прославивших русское отечество  Пусть  читает молодежь  как нужно любить свой город , как любили его  все  видные военночальники , а не грабили как   Удмурдкомпани!

Аватар пользователя allusa
постов:
6767
allusa (Севастополь)
- 12/10/2018 в 19:11

Идея хорошая, но воплощение примитивное.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22364
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/10/2018 в 19:11

 

 Похоже,дурной пример Мельниковой в Херсонесе оказался заразительным.  

 Тоже так подумала. 

Кстати, УВАЖАЕМЫЕ  strelec и nord, ВАС РАЗЫСКИВАЕТ АНАТОЛИЙ ТУМАНОВ. ОТКЛИКНИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 19:20

to Екатерина:  Как с ним связаться, Екатерина?

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22364
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/10/2018 в 19:38

to nord:  Спасибо за отклик. Напишите мне, пожалуйста, на адрес, указанный за моим ником. 

Аватар пользователя dancha7
постов:
2070
dancha7 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 19:41

to allusa:  "Идея хорошая, но воплощение примитивное." Нет, ну вы посмотрите, вот снова она, со своим непререкаемым как всегда мнением. Привет, это шутка, я надеюсь, Вы поняли правильно.smile А по теме я присоединяюсь к Вашему мнению. 

Аватар пользователя KLEO 777
постов:
10303
KLEO 777 (Севастополя)
- 12/10/2018 в 19:59

Севастополь-город приморский.И не помешает молодым архитекторам-художникам-дизайнерам,прежде,чем впихивать  в улицы города невпихиваемое,изучить архитектуру приморских городов,историю своего  города,его памятников,просмотреть прежние виды Севастополя,каким красивым его отстроили после войны.Площадками для работ молодых фотографов могут послужить фойе театров,кинотеатров,картинных галерей и т.д,если,конечно,их работы будут заслуживать внимания.Если это те фото,которые изображены на снимке,то ничего интересного они не представляют,по крайней мере для меня.

Аватар пользователя Житель города
постов:
138
Житель города (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:15

 

Севастополь-город приморский.И не помешает молодым архитекторам-художникам-дизайнерам,прежде,чем впихивать  в улицы города невпихиваемое,изучить архитектуру приморских городов,историю своего  города,его памятников,просмотреть прежние виды Севастополя,каким красивым его отстроили после войны.Площадками для работ молодых фотографов могут послужить фойе театров,кинотеатров,картинных галерей и т.д,если,конечно,их работы будут заслуживать внимания.Если это те фото,которые изображены на снимке,то ничего интересного они не представляют,по крайней мере для меня.

 Там почти по центру фото с Овсянниковым)))

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
250
Марфа Васильевна Иванова
- 12/10/2018 в 20:23

Идея хорошая, но воплощение примитивное.(с)

 

 Верно сказано. Да и откуда возьмется у КРЕАТИВНОЙ молодежи понятие красоты, гармониии вкусового баланса, если они слушают неудобоваримую хрень, которая называется песней. А уж что они читают! Ну никак не для развития вкуса)))))))

Аватар пользователя Житель города
постов:
138
Житель города (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:28

 

Идея хорошая, но воплощение примитивное.(с)    Верно сказано. Да и откуда возьмется у КРЕАТИВНОЙ молодежи понятие красоты, гармониии вкусового баланса, если они слушают неудобоваримую хрень, которая называется песней. А уж что они читают! Ну никак не для развития вкуса)))))))

 Это заскорузглое мышление степени выше среднего возраста позволяет Вам под одну гребенку осудить всю молодежь, а не конкретный проект?

Аватар пользователя nord
постов:
9377
nord (севастополь)
- 12/10/2018 в 20:29

to Екатерина:  Екатерина, отправил вам письмо.

Аватар пользователя Марфа Васильевна Иванова
постов:
250
Марфа Васильевна Иванова
- 12/10/2018 в 20:35

to Житель города:  данный проект.

Аватар пользователя Житель города
постов:
138
Житель города (Севастополь)
- 12/10/2018 в 20:40

 

to Житель города:  данный проект.

 Тогда не надо осуждать креативную молодежь. Обратите свое негодование автору проекта.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
22364
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 12/10/2018 в 20:42

 

to Екатерина:  Екатерина, отправил вам письмо.

 Спасибо. Пока не получила. 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4412
Galaxe (Севастополь)
- 12/10/2018 в 21:04

Для выставок есть выставочные залы. И не дело аллеи и скверы засирать всякими низкопробными инсталляциями.  Хорошо, что воссторжествовал здравый смысл !

Аватар пользователя Absolut
постов:
536
Absolut (Севастополь)
- 12/10/2018 в 21:14

   Пять лет работать  в музее и  предложить  установку некоего стенда   в сквере Сенявина и 300-летия Российского флота явно  ошибочная и нелепая идея, но есть смысл обсуждения концепта раскрытия морской темы именно в этом месте. Ведь рано или поздно, но сквер Сенявина должен получить законченный вид и стать местом отдыха горожан. Вариантов обустройства места бывшей "Ивушки" может быть несколько. Но почему не  вспомнить обещание  чиновников о переносе памятника Сенявина в сквер его имени?  Налицо кризис в идеях талантливых и креативных. Отцвели сезонные цветы в странных кашпо, развешанных на железных деревьях. Чья то ошибка в результате которой цветов нет, а мрачные "деревья" заполонили город. А молодёжи нужно вспомнить успех флешмоба  в Запорожье  на  вокзале "Весна на Заречной улице..." и спеть на Приморском бульваре "Севастопольский вальс"....Может быть и саму скульптуру увидим в городском фонтане...Ждать новизны от понаехавших  бесполезно.

 

Аватар пользователя Ulitka
постов:
125
Ulitka (Севастополь)
- 12/10/2018 в 21:14

Предлагаю украсить забор в многострадальном парке Победы. "Креатив" к "креативу". 

Аватар пользователя Житель города
постов:
138
Житель города (Севастополь)
- 12/10/2018 в 21:42

А убрать городской архитектурный ансамбль от информации всяких вывесок и не дополнять новыми это не стильно? История города уже все сказала, зачем о ней кричать? Выставки работ - в фойе (над этим можно работать, если грамотно, то и за деньги).

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
319
Аполлоновка-Стрелка (Город контрастов)
- 12/10/2018 в 21:45

Пусть у себя дома эту показуху расставит и любуется. Уж лучше "Решения XXVI съезда КПСС в жизнь!" выставить.

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
183
Атос Иноходец (Севастополь)
- 12/10/2018 в 22:13

Как можно было такую туфту вообще городить.Эти плакаты всем поддержавшим "идею" надо прилепить на одно место, пусть ходят и рекламируют. 

Аватар пользователя Почему?
постов:
676
Почему? (Севастополь)
- 12/10/2018 в 22:15

У девушки плохо с фантазией, даже за грант родить не смогла. Воодушевлялась штендерами на рынке?

Аватар пользователя dancha7
постов:
2070
dancha7 (Севастополь)
- 12/10/2018 в 22:21

to Absolut:  "А молодёжи нужно вспомнить успех флешмоба  в Запорожье  на  вокзале "Весна на Заречной улице..." и спеть на Приморском бульваре "Севастопольский вальс"...."
 С удовольствием подпел бы.

Аватар пользователя 17
постов:
119
17 ()
- 12/10/2018 в 22:29

Это как многоярусные пластиковые зеленые горшки, разбросанные по всему городу ........ из власти. 

Аватар пользователя dimitro
постов:
3999
dimitro (Севастополь)
- 13/10/2018 в 7:54

Для выставки фото молодых авторов есть прекрасные площадки Инстаграм, или VK или в виде ролика на YouTube. Вот наберут хотя бы тысячу просмотров, тогда и поговорим.

Аватар пользователя klara1804
постов:
169
klara1804 ()
- 13/10/2018 в 9:01

Прекрасные многоярусные кашпо. А вам комментаторы скажу . Вы что сделали для украшения города? Уверена , каждый из вас выдвинул и остеклил свой балкон. И теперь много балконов хороших и разных - визитная карточка города! А если мы попадаем в частный сектор.... Вместо того , чтобы не только свой дом облагородить , покрасить , привести в порядок, но и сделать всю небольшую улицу с вашими частными домами интересной и необычной, вы стараетесь выдвинуться как можно больше на тротуар! Занять как можно больше места! Везде поставить свои заграждения! А ведь эти улицы , где много частных домов именно в центре! Может лучше каждый у себя на своей улице, в своем доме побеспокоиться о красоте приморского города? А не будет все критиковать! 

Аватар пользователя rotor
постов:
2952
rotor ()
- 13/10/2018 в 9:17

Подобная хрень с банерами и картинками зас....ла весь Херсонес,так что противно туда ходить!Можно весь город превратить в сельский клуб!

Аватар пользователя Командор.
постов:
783
Командор. (Севастополь.)
- 13/10/2018 в 10:37

"финансовую поддержку ей оказало и правительство Севастополя."

Не здесь ли следует искать корни всех "диверсий"?

 

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
433
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 13/10/2018 в 13:04

to klara1804: Никогда не стремилась занять кусок общественного пространства, в чем вы тут всех упрекаете, поэтому позволю себе заметить: многоярусные цветочные горшки хоть как-то можно выносить летом, когда в них цветы. Но сейчас - просто ужас. Особенно невыносимо видеть их у памятника Екатерине, где они портят весь вид сквера

Аватар пользователя Топотушка
постов:
184
Топотушка (севастополь)
- 13/10/2018 в 16:35

Севастополь и так красив в своей сдержанности и своём достоинстве. Не надо уродовать его своими мещанскими представлениями о "красоте".