Лента новостей

Севастополь

7790
17

В центре Севастополя из-под земли вырвался столб воды

Необычное явление горожане наблюдали в двух разных локациях.
ForPost - Новости : В центре Севастополя из-под земли вырвался столб воды

Минувшие выходные выдались нелегкими для подрядной организации, прокладывающей городской водовод. Сразу в двух разных местах проведения работ — на улице Шостака и на проспекте Нахимова, 5 — произошли аварийные ситуации, в результате которых поток воды вырвался фонтаном наружу. Впечатляющими кадрами случившегося севастопольцы поделились в соцсети Instagram.

Как сообщили ForPost в пресс-службе ГУПС «Водоканал», аварийная ситуация на улице Шостака случилась в воскресенье, 17 октября. Причиной стало повреждение подрядчиком сети водоснабжения. На ликвидацию последствий аварии у «Водоканала» и подрядчика ушло около трёх часов. На это время было произведено локальное отключение воды, абоненты водоснабжения в зону отключения не попали.

А под утро 18 октября похожий фонтан вдруг забил из-под земли на проспекте Нахимова. В этот раз, как утверждают в пресс-службе госпредприятия, труба не была повреждена подрядчиком, просто произошла утечка на сети в точке подключения. Рабочие перекрыли воду в колодце подключения, прерывать водоснабжение горожанам не пришлось.

Напомним, это не первое замечание к работе подрядной организации, строящей городской водовод. Ранее компанию уличили в несанкционированном складировании грунта в Карантинной балке. Прокуратура Севастополя вынесла представление руководителю организации об устранении нарушений.

Как сообщал ForPost, строительством городского водовода занимается  Московская компания ООО «Современные системы реновации», соответствующий контракт заключен между организацией и  ГУПС «Водоканал» 30 июля этого года. Его стоимость составляет свыше 890 млн рублей и предусматривает ремонт 32-х объектов, среди которых водопроводы, расположенные на проспектах Нахимова, Гагарина, Генерала Острякова, улицах Пожарова, Ленина и Бориса Михайлова, а также на Балаклавском и Камышовом шоссе.

Полина Ласькова
Фото pixabay

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя я филантроп
постов:
325
я филантроп (Севастополь)
- 18/10/2021 в 13:27

Если укладывают асфальт значит скоро будут проклыдывать трубы. Просто запомните эту фразу и грустно улыбнетесь в ближашее время увидев очередное подтвержение этому! 

Аватар пользователя elise
постов:
284
elise (Sevastopol)
- 18/10/2021 в 13:46

Какие-то подозрительные эти подрядчики, а взяли их на такую ответственную работу! Страшновато как-то... Кто отвечать будет?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
5351
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/10/2021 в 13:52

Великий кормчий после обнуления обещал прорыв. Вот он - ПРОРЫВ!

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7011
Galaxe (Севастополь)
- 18/10/2021 в 13:56

Так сейчас на пр-те Нахимова, пл. Лазарева приступили к демонтажу временного водовода, но а так как в трубах еще вода оставалась, то при разборке труб она и бъет фонтанчиками.

 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1053
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 18/10/2021 в 14:02

to я филантроп:  
Если укладывают асфальт значит скоро будут проклыдывать трубы. Просто запомните эту фразу и грустно улыбнетесь в ближашее время увидев очередное подтвержение этому! 

 Я последний год улыбаюсь беспрерывно, поскольку живу на пр. Острякова, а примета эта мне давно известна.ok

Сегодня вообще ржал: шел по проулку между Острякова и Музыки (до 90-х это было продолжение ул.Супруна) и, не успел подумать: "Вот здорово! Наконец-то и тут заасфальировали!" -  как увидел , что в свежем асфальте уже сделаны огромные ямы, идет прокладка труб. hysterical
Примета работает безупречно. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
15744
Serggio (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:02

Необычное явление горожане наблюдали в двух разных локациях.

"Локация" на современном молодёжном сленге - это часть какого-либо виртуального игрового мира. Мы уже в Матрице? biggrin

Аватар пользователя Вентура
постов:
2413
Вентура (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:02

to я филантроп (Севастополь)

Если укладывают асфальт значит скоро будут проклыдывать трубы

Один из признаков "системных" "специалистов", с которыми нам еще жить и жить...Наверное благодаря статусу "федерального значения". Направляют "лучших из лучших". Остаеться ждать, когда иссякнет их "резерв"...

Аватар пользователя Вентура
постов:
2413
Вентура (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:14

to elise (Sevastopol)

Какие-то подозрительные эти подрядчики, а взяли их на такую ответственную работу! Страшновато как-то...

Чтоб они не делали, не идут дела, Видно в понедельник...

Кто отвечать будет?

Время и практика показывает: Никто!

Рсхлебывать же будет потребитель подобного "труда".  Так сложилось.

Аватар пользователя Solominka
постов:
681
Solominka (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:14

Сегодня утром по ул. Героев Сталинграда вода лилась.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
7011
Galaxe (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:22

to Serggio:  
"Локация" на современном молодёжном сленге - это часть какого-либо виртуального игрового мира. Мы уже в Матрице? 

 А на сленге киношников - место съемки smile

Аватар пользователя Вентура
постов:
2413
Вентура (Севастополь)
- 18/10/2021 в 14:24

to Galaxe (Севастополь)

Так сейчас на пр-те Нахимова, пл. Лазарева приступили к демонтажу временного водовода, но а так как в трубах еще вода оставалась, то при разборке труб 

В результате экономии вод, образовались излишки, которые теперь сливают?

она и бъет фонтанчиками.

Однако эти "фонтанчики" вполне соперничают с городскими фонтанами. Но судя по фото - хоть автомобили искупают. Хоть какая польза.

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 18/10/2021 в 15:23

 

Великий кормчий после обнуления обещал прорыв. Вот он - ПРОРЫВ!

 При чём тут кормчий или ещё кто то? Если у рабочих руки с задницы выросли.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2413
Вентура (Севастополь)
- 18/10/2021 в 17:40

to Saul (Севастополь)

При чём тут кормчий или ещё кто то? Если у рабочих руки с задницы выросли.

Выходит, что рабочие с руками от задницы виноваты, а не тот, кто по своим служебным обязанностям должен был их набирать на работу, контролировать каждый этап их работы, оплачивая их "труд" деньгами налогоплательщиков?  

А его самого, руководителя работ и его начальников кто на должность ставил и по каким критериям (и так до самого верху...). Но так уж сложилось в нашем королевстве: "Вертикаль власти", то есть пирамида.. Неужели Вы не слышали? За что боролись! 

Я уж умолчу за то, где и чему учились эти "работяги", с "руками от задницы"? 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
829
∆∆∆ (Севастополь)
- 18/10/2021 в 17:43

Вау! Локациях!

А в каком кластере были эти активности?

Водоканал проявил свои компетенции?

Волонтёры помогали?

Аватар пользователя SeaCat2019
постов:
580
SeaCat2019 (Севастополь)
- 18/10/2021 в 20:06

Если Вы строите двадцать лет вертикаль власти то стройте ее ровно, из людей с мозгами и ровными руками. Или не стройте вообще. Чтоб не заканчивать все "строительство" "борьбой с бедностью среди населения". 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
788
UINSHEDOW
- 18/10/2021 в 21:37

Если до зимы они не уберут временные трубы с земли и не пустят воду как положено, то во время заморозков лопнет скорее всего во многих местах труба сверху. Хотя морозы обычно у нас небольшие и только после нового года обычно неделю или две бывают. Но ведь зима может и оказаться настоящей. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1053
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 19/10/2021 в 12:18

to Вентура:  
to я филантроп (Севастополь)Если укладывают асфальт значит скоро будут проклыдывать трубы
Один из признаков "системных" "специалистов", с которыми нам еще жить и жить...Наверное благодаря статусу "федерального значения". Направляют "лучших из лучших". Остаеться ждать, когда иссякнет их "резерв"...

 Справедливости ради: примета работает еще с советских времен.
"Современные менагеры" просто не стали нарушать старые "добрые" традиции. haha