Новости Севастополя

Строители водовода в Севастополе превратили в свалку Карантинную балку

Наказание за подобные нарушения следует всё чаще.

Служба новостей ForPost

Строители городского водовода в Севастополе сбрасывали грунт в Карантинной балке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Как уточняется, проверка была организована природоохранной прокуратурой после появившихся публикаций в СМИ.

«Установлено, что грунты размещены предприятием, которое проводит работы по капитальному ремонту сетей водопровода на территории города Севастополя», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее о выросших терриконах грунта практически в центре города сообщал телеканал НТС. Тогда только по скромным подсчетам горожан, в балку было свезено порядка десяти КамАЗов с грунтом.

Как выяснили в надзорном ведомстве, подрядчик складировал добытый грунт не на территории своей стройплощадки, а вывозил в необорудованное место в районе улицы Шостака. При этом документов, подтверждающих класс опасности отходов и разрешения на перемещение отходов, у организации не было.

Севастополь свалка стройотходов

В прокуратуре уточнили, что договор на капремонт водовода с предприятием заключил ГУП «Водоканал». Напомним, 30 июля ГУПС «Водоканал» подписало с московским ООО «Современные системы реновации» контракт стоимостью свыше 890 млн рублей на  ремонт 32 объектов, среди которых водопроводы, расположенные на проспектах Нахимова, Гагарина, Генерала Острякова, улицах Пожарова, Ленина и Бориса Михайлова, а также на Балаклавском и Камышовом шоссе.

По итогам проверки руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений, а также возбуждено дело об административном правонарушении. Также представление прокуратуры внесено и в департамент горхозяйства, допустивший указанные нарушения.

Складирование грунта приостановлено до получения необходимой разрешительной документации, сообщает прокуратура.

Фото пресс-службы прокуратуры Севастополя

2298
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
суржик
6885
суржик

а как насчет свалки грунта вперемежку с бетоном и мусором на конечной 10-ки и на Героев Сталинграда?

Galaxe
9560
Galaxe

На фото грунт вижу, кстати, не самый плохой, а вот свалку не вижу.

Roz1975
3703
Roz1975

 

а как насчет свалки грунта вперемежку с бетоном и мусором на конечной 10-ки и на Героев Сталинграда?

Ага, сегодня прям наблюдал как у Г. Сталинграда 7 (10 этажка) сваливали грунт в перемешку с асфальтом и щебнем на круглый газон. Товарисчи из Ср.Азизии или глубокого Закавказья. Я в них не очень разбираюсь.  Им на наш город наплевать, он не их. Это они деньги так экономят.

Fries
329
Fries

На Ленина, 2 пущай везут. Капец.

scilla-1
1085
scilla-1

Жалко. Там скрепы. И вообще участок почти природный, чудом сохранился. Можно было экскурсии водить, показывать какими были балки в Севастополе.

Главное за день

В Крыму и Севастополе ввели режим чрезвычайной ситуации регионального характера

Правовой режим позволяет максимально оперативно решать вопросы стабильного функционирования всех сфер.
26/06/2026 13:16
1

Первый мэр Севастополя предлагает добиться победы «самыми радикальными действиями»

Уважают и ценят сильных, смелых, решительных, умных и отчаянных, уверен Иван Ермаков.
26/06/2026 10:00
2073

Топ-три гаджета при блэкауте: от включения света до сохранения интернета

Честная подборка недорогих устройств, которая поможет пережить отключение электричества без генератора и больших расходов.
25/06/2026 19:15
2690

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
22203
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3537

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
42728

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
24851

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28564

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6524

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6442