Новости Севастополя

В центральном районе Севастополя появится новая дорога

Новая дорога должна связать улицы Гоголя и Кожанова.

Фото:
Зона обустройства нового проезда на карте Севастополя

В Севастополе готовятся к строительству новой дороги между улицей Гоголя и улицей Кожанова. Информация об этом содержится в недавнем распоряжении и. о. директора департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Юлии Шемонаевой.

Напомним: контракт на проектирование нового проезда в центральном районе города был заключён между «Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя» и казанской компанией «Эллада» в начале 2024 года.

На выполнение комплекса мероприятий, связанных с проектированием двухполосной дороги протяжённостью около 100 метров, а также тротуаров шириной 2 метра, подрядчику отвели 7,5 млн рублей финансирования.

Пока что контракт официально находится на стадии «Исполнение», однако уже в ноябре текущего года глава городского департамента архитектуры подписала задание на разработку проекта планировки территории под новый проезд. Само строительство намечено на 2025 – 2026 годы.

Добавим, что ранее компания «Эллада» занималась проектированием проезда между улицей Шабалина и Гидрографической, а также разработкой проекта развязки на пересечении улицы Вакуленчука, Фиолентовского шоссе и проспекта Октябрьской Революции, реконструкция которой завершилась в конце октября.

Андрей Гринев

4718
Поделитесь:
Оцените статью:
3
В среднем: 2.3 (3 голосов)
Теги:
Обсуждение (23)
Profile picture for user лаиш
2159
лаиш

Давно пора! Нужно ещё расширить ул.  Руднева до нормальной четырёхполсной ширины. 

Profile picture for user муравей Çigoor
249
муравей Çigoor

Да-да, скорей бы!! 

Ведь недаром подмечено: в Севастополе с каждой "новой дорогой" становится только "лучше" - и водителям, и пассажирам...

Profile picture for user Paganel
6107
Paganel

"... ранее компания «Эллада» занималась... разработкой проекта развязки на пересечении улицы Вакуленчука, Фиолентовского шоссе и проспекта Октябрьской Революции"

Т.е. компания, разработавшая беспрецедентно кривой "проект", из за которого каждый вечер стали вытягиваться километровые пробки - продолжает и дальше пользоваться безграничной любовью городской администрации? Они что, туда всех своих родственников трудоустроили, или просто у этой компании откаты выше среднего?

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Так оно давно просится. Руднева, на этом участке, расширить под двустороннее движение конечно хорошо, однако на перекрестке с Толстого придется стоять под красным по полчаса.

А, если бы что-то двухэтажное между развязкой Острякова - Кошевого и этой новой дорогой придумали... (да - размечтался). Все-таки на этом отрезке Хрусталева и сегодня слишком много светофоров.

Profile picture for user fregot
344
fregot

Elsa lebn,

Мечтать так уж мечтать: эстакада напрямую от Руднева (не доезжая до перекрестка с Толстого) до Кошевого (естественно за перекресток с Острякова). А под перекрестком Кошевого-Музыки - тоннель на Котовского. Мячта просто - мимо пяти светофоров напрямки проскочить).

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

fregot,

мечты закономерно заканчиваются на двух домах (хрущевка и постарше) и АЗС, что на перекрестке Руднева - Толстого, плюс АЗС между Хрусталева и Острякова, на стыке последней с Кошевого.

... если, хотя бы, этот кусок дороги построят, то между концами Котовского и Руднева только три светофора останется. Все-таки на полкопейки меньше...

Profile picture for user Росс
1011
Росс

Дело хорошее. Но ИМХО, просто дорого, это уже устарело, там нужен путепровод хотя бы над улицами  Хрусталева и Кожанова, а если ещё и Остряками, то получилось бы неплохо. Ну и по Руднева двухстороннее.

Profile picture for user ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Да ладно вам-расширить...Они могут только бордюры влепить и сделать уже.Потом сделают одностороннее движение.Какие то диверсанты у нас в городе заведуют дорожным движением.

Profile picture for user Bip1
2111
Bip1

Эта тема уже несколько лет поднималась и на страницах Форпоста в том числе.

Заодно бы и заправку Атан убрать. 

Profile picture for user лаиш
2159
лаиш

Перекрёсток Острякова-Хрусталеаа-О.Кошевого (заправка "Атан") - центральный узел, связывающий все районы города... Там нужно  в перспективе делать нормальную транспортную развязку. Может даже туннель на спуск Котовского... 

Profile picture for user d dd
10516
d dd

Совершенно бесполезная история, изменится кофигурация ,поставят светофор  ,ну сократится чуть пробег,а выигрыша не будет на круг.

  Все кто за ратуют водят?

Profile picture for user Кочевник
2331
Кочевник

И все же полумеры принимать не стоит! Нужно убрать заправку и сделать нормальную развязку. АЗС пусть забирает в счет компенсации часть Губса - АЗС - , все равно их продают как убыточные! 

Profile picture for user Иван92
499
Иван92

Снести заправку, им отдать заправку заброшку на 5 км, которая в аренде непонятно у кого. Сделать нормальную 4 полосную дорогу.

Profile picture for user Flashpoint
258
Flashpoint

Не забыли бы сделать там линевку нормальную . Вся вода с Остряков будет уходить туда ! 

Profile picture for user Иоанн
4661
Иоанн

Как только раньше до этого не додумались!

Profile picture for user Иоанн
4661
Иоанн

Не забыли бы сделать там линевку нормальную . Вся вода с Остряков будет уходить туда ! 

Теперь не только с остряков, но и со стороны ул. Л.Толстого. Будет удвоение потоков

Profile picture for user Chief769
612
Chief769

Все это полумеры. Нужно возвращаться к проекту рокады 

Profile picture for user лаиш
2159
лаиш

Рокада, вообще, неоспоримый проект.  И первостепенный... 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Связывать нужно не улицы, а потоки

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Лишь бы бабло раздерибанить... Закончите сначала начатое... ДБ

Profile picture for user Олежа__
16
Олежа__

Светофоры на этом перекрестке, не рассчитаны для пешеходов, которые не умеют быстро ходить, мало времени не переход 18 секунд почему то заканчиваются через 15.

Profile picture for user Олежа__
16
Олежа__

Олежа__,

Перепутал статью, я имел в виду Вакуленчука и Руднева.

Profile picture for user И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А открыть незаконно перегороженную ул. Воронина от Суворова до Советской никому в голову не приходит? Это дешевле и более важно чем проезд с Хрусталева на Кожанова....

Главное за день

Магнитное поле Земли уже вступило в схватку с солнечной плазмой. Когда ждать бури

Сегодняшнее событие — это лишь начало серии мощных взрывов, ожидаемых в ближайшие двое-трое суток.
09:20
0
609

Отрезвит ли Белый дом совещание по ядерным испытаниям в Кремле

«Весь мир увидел, что наш президент слов на ветер не бросает. А раз так, может, кого-то текущая ситуация и отрезвит».
19:30
1
689

В Севастополе вновь нарезали участки на месте дороги к садовым товариществам

Никогда такого не было, и вот опять. В этот раз рука ДИЗО добралась до Юхариной балки.
17:00
10
2747

Этой ночью россияне смогут увидеть «Бобровую Луну»

Что это за явление, и почему оно интересно астрологам, а не астрономам?
16:20
1
685

Правительство Севастополя покинули Дмитрий Галкин и Татьяна Черноусова

Для окончательного назначения членов правительства города требуется согласование федеральных органов власти.
14:05
1
2796
Туризм

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
402

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
178

Зачем россияне едут в Казахстан и что важно знать перед поездкой

Нужен ли загранпаспорт, брать ли рубли и как получить банковскую карту?
19:15
1
3247

ФАС не даёт властям Севастополя сохранить гостиничный ГУП

Ликвидировать унитарное предприятие могут в судебном порядке.
17:04
3
3294