Лента новостей

Севастополь

5874
16

В центральном районе Севастополя сгорело здание заброшенного завода

Возгорание произошло накануне в Ленинском районе города.
ForPost - Новости : В центральном районе Севастополя сгорело здание заброшенного завода
Фото: pixabay.com

Накануне в Ленинском районе Севастополя произошёл пожар в заброшенном здании бывшего завода «Эра». Сигнал о происшествии на улице Льва Толстого поступил накануне в 22 часа 07 минут, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по г. Севастополю.

«По указанному адресу выдвинулись силы МЧС России: 2 отделения 1-й пожарно-спасательной части, 1 отделение 6-й пожарно-спасательной части и служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ», – отмечается в сообщении.

Прибывшие пожарные установили, что огнём охвачена крыша заброшенного здания – площадь возгорания составляла 70 квадратных метров. Огнеборцы сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению.

В результате пожара, как уточняется, никто не пострадал. Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются специалистами. 

Напомним: ранее в результате крупного пожара в Гагаринском районе сгорели более 20 торговых павильонов.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Sana0206
постов:
566
Sana0206 (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:19

Это что ,бандитский передел? ОПГ освобождает СЕМЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,необходимых для строительства,как нам вещал распиаренный губернатор,туды его в качель( читающие поймут)? 

Т.е. два уже освободили. Следующий ул.Древняя 23?!

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1139
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:24

пожар в заброшенном здании бывшего завода

Заброшенное? Удобно же МЧС тратить госсредства на "заброшенное имущество" и не нагружать владельца проблемами.

У здания есть хозяин? А у огромной территории, втихаря меняющей назначение? 

Причины и обстоятельства происшествия сейчас устанавливаются специалистами 

Не вздумайте, "специалисты", тронуть карабасов. Лучше порешайте все вопросы с украинским юристом ДИЗО.

Аватар пользователя sevpro
постов:
1044
sevpro (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:31

Значит нашелся новый хозяин

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1704
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 02/08/2021 в 12:31

Лично неделю назад видел как что-то там тушат со стороны ул. Киевской поздно вечером. Видно кому-то была поставлена цель довести делр др конца.....

Аватар пользователя Serggio
постов:
14535
Serggio (Севастополь)
- 02/08/2021 в 12:32

Освобождаем помещения.

Аватар пользователя strelec
постов:
21835
strelec (Севастополь)
- 02/08/2021 в 13:26

Зачистка поляны под очередные высотки апартаментов?

Аватар пользователя against everibody
постов:
1029
against everibody (Назарет)
- 02/08/2021 в 13:34

Зачистка продолжается.  Тут товаришь спрашивает: на Байк-шоу поедет кто-нибудь?Как там,обстрелов не ожидается? Хочется нервы пощекотать,наандреналиниться.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6564
Скажу (Севастополь)
- 02/08/2021 в 13:42

to against everibody:  Так можно и без шоу съездить под обстрелы. В чём загвоздка?

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1263
kulekvvv (Севастополь)
- 02/08/2021 в 15:59

а что разве пенсионный фонд не всё забрал ? это бывший 6-ой цех на Киевской ?

Аватар пользователя Матрос311
постов:
4
Матрос311 (город-герой Севастополь)
- 02/08/2021 в 16:22

to Пять пятерок:  Вы не путайте заброшенное и безхозное строение. Заброшенное есть хозяин, но он за ним не следит.

Аватар пользователя alexo
постов:
75
alexo (Севастополь)
- 02/08/2021 в 17:13

Да оно уже регулярно горит. Там давно бомжи поселились. Интересно кому этот завод ушел в карман при развале СССР.

Аватар пользователя Квинто
постов:
1058
Квинто (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:10

Наверняка, поджог.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1139
Пять пятерок (Севастополь)
- 02/08/2021 в 18:46

to Матрос311:  
Заброшенное - когда собственник не следит за содержанием.
Тогда, в случае пожара, разрушения, проникновения на объект детей, посторонних, прокурор может выписать собственнику представление для обеспечения надлежащего вида, установки ограждения или охраны.
Бесхозяйное - когда хозяин не показывается или отсутствует. Так бывает у нас, когда развожаевцы знают хозяина, но подсказывают ему не высовываться, а соблюдать правила игры.
 
Горевшее здание заброшенное? Значит, доблестные специалисты из репортажа ФП расскажут прокурору о потребности прокурорского реагирования по вспыхнувшей заброшенной собственности.
Инспекторы МЧС могут пойти по удобному варианту для собственника, а могут его напрячь. Теряет из-за возможности такого выбора государство.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
12542
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 02/08/2021 в 19:33

"Заброшенные территории" как звёзды, если они зажигаются, значит ЭТО кому-то нужно!

Аватар пользователя Paul Real
постов:
313
Paul Real (Севастополь)
- 02/08/2021 в 21:48

...Огнеборцы сформировали звено ГДЗС и приступили к тушению...

А МЧС Севастополя молодцы, в такой жаре не дали повториться пожарам как в Турции

Аватар пользователя Наш Севастополь
постов:
156
Наш Севастополь (Sev)
- 02/08/2021 в 22:50

С методами освобождения земли изменений нет. Такие земли после поджога надо по двойному тарифу продавать, а то скоро во вкус войдут поджигатели.