Лента новостей

Севастополь

01 октября 2020 - 14:00
4702
18

Сегодня в Севастополе начнут строить второй инфекционный модуль

Сооружение с мельцеровскими боксами собираются возвести в кратчайшие сроки.
Служба новостей ForPost

Сегодня в Севастополе на территории городской инфекционной больницы начнётся возведение второго инфекционного модуля с отдельными комнатами-боксами для размещения пациентов с подтверждённым диагнозом коронавирусной инфекции. Об этом сообщил ForPost компетентный источник в правительстве Севастополя.

В каждой палате будут предусмотрены окошки для подачи еды, чтобы исключить инфицирование медперсонала и пациентов.

Новый коронавирусный модуль будет построен с учётом всех современных норм и правил. Особое внимание в нём уделят доступности для маломобильных групп пациентов.

После строительства, которое должно завершиться в самые короткие сроки, новый объект горздрава пройдёт лицензирование в Росздравнадзоре. После получения положительного санэпидзаключения модуль начнёт свою плановую работу.

Напомним, первый такой модуль на 42 пациента на территории инфекционной больницы в Севастополе был введён в работу в начале июня 2020 года. Тогда строение возвели за месяц.

Добавим, что в конце сентября 2020 года губернатор Михаил Развожаев сообщил, что ещё один модульный корпус для лечения больных с COVID-19 построят на территории инфекционной больницы, а не в балаклавской больнице № 9, как планировалось ранее.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1010
Никита Ивин (Севастополь)
- 01/10/2020 в 14:06

Даже не представляю, что такое оперативное решение было бы возможно при правлении Овсянникова и Ко...

Аватар пользователя лаиш
постов:
765
лаиш (севастополь)
- 01/10/2020 в 14:10

Врач 40 лет стажа :  а чего сразу на 200-ти  коек корпус не построить было в июне...Так и будем по 40 коек прибавлять на 700-тысячный город ? Не знаете : так попросили бы кого-нибудь рассчитать потребности в коечном фонде...Но никак не 40 коек нужно было прибавить ...Это точно ...

Аватар пользователя Аллегро
постов:
666
Аллегро (Герой Севастополь)
- 01/10/2020 в 14:30

to Никита Ивин:  а я представляю. Как они оперативно щемили реконструкцию Матросского  бульвара. Там где нужно, везде поспевают
 

Аватар пользователя mila710
постов:
13232
mila710 (город-герой Севастополь)
- 01/10/2020 в 14:30

Очередной домик Ниф-Нифа.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
454
IvanGlue (Севастополь)
- 01/10/2020 в 14:53

Решение было бы оперативным если было бы в май-июне 2020. Прогнозы о росте заболеваемости осенью были еще в начале лета.

Даже не представляю, что такое оперативное решение было бы возможно при правлении Овсянникова и Ко...

 

Аватар пользователя byrgik
постов:
682
byrgik (Севастополь)
- 01/10/2020 в 14:54

При нынешних темпах прироста инфицированных - как раз на два-три дня 40 коек будет достаточно.

Аватар пользователя Oberon
постов:
3189
Oberon
- 01/10/2020 в 15:14

to IvanGlue:  
Решение было бы оперативным если было бы в май-июне 2020. Прогнозы о росте заболеваемости осенью были еще в начале лета.  

 не до того было. тогда о выборах думали.

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
127
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 01/10/2020 в 15:15

А что в Омеге госпиталь пустует?

Аватар пользователя Ангал
постов:
672
Ангал (Севстополь)
- 01/10/2020 в 15:58

 

А что в Омеге госпиталь пустует?

 Он для военных.

Аватар пользователя Arba
постов:
8
Arba (Sevastopol)
- 01/10/2020 в 15:59

То есть худшее ещё впереди...

Аватар пользователя aquila
постов:
6965
aquila (Севастополь)
- 01/10/2020 в 16:23

В Омеге стоит огромный свежевыстроенный госпиталь. Пустой. Заняты там несколько палат. Его для кого строили? Для военных с ковидом? Это сколько же надо военных заразить, чтобы госпиталь заполнить? Так слава богу, они живы-здоровы. Могли бы и поделиться койко-местами, выделить пару-тройку пустых палат.  Беда-то общая. yak

Аватар пользователя А за то честно
постов:
905
А за то честно (Севастополь)
- 01/10/2020 в 16:57

 

  А что в Омеге госпиталь пустует?  Он для военных.

Помнится, что они говорили, что и гражданских туда разместят ежели что. Не разместили?

Вот я думаю, если в инфекционке столько свободного места, то почему там не построть новое современное здание?

Аватар пользователя curious type
постов:
371
curious type (Севастополь)
- 01/10/2020 в 17:40

to aquila:  to А за то честно: Он забит под завязку военными, которые не входят в статистику "заболевших в городе".

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1049
Посметный Виктор (Севастополь)
- 01/10/2020 в 18:08

Овсянников планировал инфекционную больницу развалить. 

Даже представить страшно,что было бы, если эти грандиозные планы были претворены в жизнь. 

 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1272
Топотушка (севастополь)
- 01/10/2020 в 18:42

Да нету пока пока супер-пупер угрозы. Была вероятность точечного применения лёгочной формы биооружия (кое-где в мире маненько и распылили), но пока в РФ -тьфу-тьфу (обошлось). Госпиталя МО построены именно под эту угрозу. Есть некий мировой проект "ковид-19", под маской которого медленно сдувают спекулятивный пузырь мировой экономики. Да, некий новый вирус есть , но он не страшнее нового штамма гриппа (поинтересутесь , сколько людей погибло в 60-х во время первой волны гонконгского гриппа и вас попустит). Носите маски (дабы не штрафовали), укрепляйте иммунитет , пристально следите за здоровьем престарелых родственников. Но не впадайте в истерику и не терроризируйте по этому поводу окружающих. Не будьте ковидидиотами и ярыми ковиддиссидентами. Во всём должна быть золотая середина.

Аватар пользователя aquila
постов:
6965
aquila (Севастополь)
- 01/10/2020 в 19:08

 
to curious type:  

;

to aquila:  to А за то честно: Он забит под завязку военными, которые не входят в статистику "заболевших в городе".

Что ж, здоровья им. 

Аватар пользователя Руслан Чебанов
постов:
5
Руслан Чебанов (Севастополь)
- 02/10/2020 в 5:31

А где же так разрекламированная вакцина от "короны"или она не для простых смертных? 

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1227
вредная мышка (Севастополь)
- 02/10/2020 в 5:31

Дожди, осень.

"Да работала ль ты в лето?» —
Говорит ей Муравей.
«До того ль, голубчик, было?
В мягких муравах у нас
Песни, резвость всякий час,

Так, что голову вскружило». —
«А, так ты...» — «Я без души
Лето целое все пела»...