Новости Крыма

В Азербайджане устроили торговую войну России и Крыму

Служба новостей ForPost

К этому Баку подстрекали украинские дипломаты.

В Азербайджане устроили торговую войну России и Крыму
Фото:
Арина Розанова / ForPost / нейросеть Freepik Al

Посольство Украины в Азербайджане добилось запрета продажи книг, в которых Крымский полуостров указан частью РФ, и мороженого, произведённого на полуострове, пишет агентство «УНН».

Украинские граждане, находившиеся в Азербайджане в конце прошлого года, обнаружили в торговой сети мороженое, на этикетках которого производитель и место производства указаны так: «ООО «Доброе»: 295034 Россия, Республика Крым, Симферополь, улица Куйбышева, дом 29, квартира 107».

Туристы не остановились на том, что вернули этот продукт продавцам, и пожаловались в посольство Украины в Азербайджане. Посольство обратилось в органы власти Азербайджана, чтобы запретить продажу выявленной продукции и предотвратить её ввоз на территорию страны, так как это противоречит официальной позиции Азербайджана в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Срочно были проведены встречи посла Украины с руководством министерств и ведомств Азербайджана для принятия неотложных мер по блокированию всех каналов поставки и реализации продукции, касающейся российского Крыма. Правоохранителям поручили изымать из торговых сетей всю продукцию, на которой Крым изображён как территория РФ. Из книжных магазинов изъяли книги, атласы, учебники, энциклопедии российских издательств, в которых Крым — часть России.

Посольство Украины сообщило, что держит этот вопрос на контроле и находится на постоянной связи с правоохранительными органами Азербайджана и гражданами Украины через «горячую линию».

2633
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (4)
aquila
7878
aquila

Надеюсь, ответ будет симметричным? Помидоры, гранаты, мандарины, что там у них ещё? Численность пересчитать ещё можно. 

Амазонка
2668
Амазонка

Война-не война, а магазин "NAR", открывщийся на ул.Очаковцев (вместо "ПУДа") азербайджанский. Кроме всего прочего в ассортименте азербайджанский чай и азербайджанские фруктовые соки. 

Taisy
1124
Taisy

Украинская народная забава - искать крымское по всему миру.

Иллюзионистъ
1343
Иллюзионистъ

 

Война-не война, а магазин "NAR", открывщийся на ул.Очаковцев (вместо "ПУДа") азербайджанский. Кроме всего прочего в ассортименте азербайджанский чай и азербайджанские фруктовые соки. 

 Всем своим приятелям и друзьям скажу - чтоб туда ни ногой...!!!!.И вообще Нагорный КАРАБАХ - СЕЙЧАС, ЖЕ ПРИЗНАТЬ ЧАСТЬЮ АРМЕНИИ !!!

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
1349

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
6534

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1556

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1565

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7314

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7272
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
7314

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2139

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7956

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3110

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175