Новости Крыма

В аварии на заснеженной трассе «Таврида» пострадали полицейские

В машину ДПС, оформлявшую ДТП, врезался другой автомобиль.

Служба новостей ForPost

Двойное ДТП на трассе «Таврида» закончилось госпитализацией не только для одного из водителей, но и для сотрудников ГИБДД. Подробности рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла в 12:10 в Белогорском районе недалеко от села Цветочное. Водитель 1956 года рождения, находясь за рулём автомобиля «Фольксваген Туран» и двигаясь в сторону Симферополя, по каким-то причинам не смог сманеврировать и врезался в стоявший на правой полосе дороги автомобиль полиции. Машина правоохранителей стояла с включёнными проблесковыми маячками, поскольку сотрудники как раз занимались оформлением другой аварии, случившейся чуть раньше.

«В результате ДТП водитель автомобиля «Фольксваген Туран» и два сотрудника ДПС получили травмы и доставлены в медицинское учреждение», — сообщили в ведомстве, не уточнив обстоятельства первой аварии.

Это не единственный случай на крымских дорогах после начала снегопадов, когда водителям потребовалась помощь правоохранителей и спецслужб. Как ранее сообщили в МЧС Республики Крым, только на особо сложном участке в районе Грушевского перевала сотрудники Судакского отряда «КРЫМ-СПАС» за предыдущие сутки восемь раз оказывали помощь автомобилистам, застрявшим в снегах. При этом, как отметили в ведомстве, многие водители, несмотря на многочисленные предупреждения, решили выдвинуться в путь на летней резине.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за сложных погодных условий Минтранс республики принял решение ограничить проезд на трёх крымских дорогах: «Белогорск — Феодосия» от села Грушевка до города Старый Крым, «Алушта — Судак — Феодосия» от Судака до поворота на село Краснокаменка и «Грушевка — Судак» от села Переваловка до села Лесное.

Нынешний снегопад синоптики уже назвали рекордным. По оценке российского метеоролога Евгения Тишковца, по объёму выпавшего снега в Крыму 7 февраля 2025 года вошло в топ-3 самых снежных дней за историю наблюдений. Предыдущие рекорды были поставлены погодой в 1976 и 1992 годах. 

1008
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Главное за день

Зимняя Олимпиада-2026 стала самой неудачной для России по числу медалей

13 спортсменов, одно серебро и ни одной золотой медали.
21/02/2026 18:15
2666

Хищники Бенито Муссолини: как сложилась судьба боевых кораблей Италии в Севастополе

Самые мощные военные суда по репарациям пришли на Черноморский флот из Средиземного моря.
21/02/2026 18:02
5859

Погода в Крыму не готовит неприятных сюрпризов на праздничные выходные

Температура воздуха будет держаться на одном уровне почти всю неделю.
21/02/2026 09:30
1309

Тюльпаны к 8 Марта: что скрывает цветочный бизнес в Крыму

За месяцем цветения стоит почти год подготовки и соблюдения строгих технологий.
20/02/2026 18:28
6119

Крымские трассы обновят за миллиарды — где начнутся работы

Работы охватят сразу несколько районов и продлятся до 2027–2028 годов.
20/02/2026 14:30
4831
Туризм

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет разработки первых беспилотников России

Выставка уникальных артефактов откроется в музее бывшего дворца «Дюльбер».
21/02/2026 17:32
2839

Гостевым домам Севастополя поставят дедлайн

Владельцам дадут срок до 1 сентября 2026 года для приведения документов в порядок.
19/02/2026 09:02
2260

Что удивило крымчан в праздновании китайского Нового года в Азии

Событие запоминается туристам, как яркое и дружелюбное.
18/02/2026 18:32
1237

Большой обвал на Ильяс-Кая снёс тросы и анкера севастопольской виа-ферраты

Маршрут смертельно опасен и временно закрыт.
15/02/2026 15:03
5170

Бесплатные карты и экскурсии: в Крыму появилась ещё одна точка опоры для туристов

Сеть туристско-информационных центров на полуострове становится шире.
15/02/2026 12:35
2141