Лента новостей

Севастополь

4736
28

В 2011 году паромы на Северную сторону Севастополя перестанут ходить

ForPost - Новости : В 2011 году паромы на Северную сторону Севастополя перестанут ходить
С 1 января 2011 года паромы на Северную сторону Севастополя ходить не будут. Об этом сегодня, 13 июля, на пленарном заседании сессии Севастопольского горсовета заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Лактионов. 

«С 1 января 2011 года судоходный регистр запретил паромам выходить на линию. В связи с этим городу необходимо срочно решить вопрос о приобретении 10-12 пассажирских катеров», - сказал он.

Как известно, паромы, ежедневно перевозящие десятки тысяч севастопольцев с Северной стороны города-героя на Южную и обратно,построены в 50-е годы ХХ века и уже давно выработали свой ресурс.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (28)

Аватар пользователя Bazilio
постов:
1562
Bazilio (Космос)
- 13/07/2010 в 14:29

веселая новость ))))) продажней орагнизации чем судоходный регистр я еще не видел !

Аватар пользователя S.G.Y.
постов:
655
S.G.Y. (Sevastopol)
- 13/07/2010 в 14:36

Что- то я понять не могу, а в чем проблема купить новый паром а не 10-12 новых катеров?

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер)
- 13/07/2010 в 14:44

to S.G.Y. (Sevastopol) Долго ждать возвращения парома + полупустым паром ходить не будет. поэтому будет дожидаться максимальной загрузки, а на это надо время. Да и не выгодно иметь откаты с одного судна. Чем больше катеров, тем больше можно списать. Логика человека, работающего на себя и для себя

Аватар пользователя platon
постов:
198
platon (Москва)
- 13/07/2010 в 14:48

Городу изыскать денежные средства и выдать заказ "СМЗ" (там где их построили) на постройку нового (новых) паромов. Мой совет - с данной проблемой городским властям обратиться к Ю.М.Лужкову (ожидается его приезд на день ВМФ). Удачи!!!!!!!

Аватар пользователя nord
постов:
10323
nord (севастополь)
- 13/07/2010 в 15:11

Переселить администрацию и горсовет на Северную!
Пусть попробуют каждый день добираться на работу и с работы. А если не дай Бог, несчастный случай, и надо срочно в реанимацию, а парома нет, гони вокруг, а в Инкермане ж.д. шлагбаум закрыт минут на двадцать? А в катера набивают, как в Риге шпроты в банки. А общественного транспорта нет, льготных автобусов днем с огнем не видно...
И вообще, неужели по сусекам не может город наскрести на паром? Это ж не мост через бухту!

Аватар пользователя nord
постов:
10323
nord (севастополь)
- 13/07/2010 в 15:15

Предлагаю Северную сделать самостоятельным городом !

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер)
- 13/07/2010 в 15:34

to platon (Москва) А не надоело постоянно просить сисю? пора бы уже самим научиться деньги зарабатывать и переходить на самообеспечение.
Можно подумать, что за 18 лет у паромщиков не насобиралось денег на обновление судового парка. Это говорит, что руководство либо ворует, либо его просто необходимо уволить т.к. работать за похлебку - изначально не правильно поставленная цель на предприятии.

Аватар пользователя абзац
постов:
667
абзац (Севастополь)
- 13/07/2010 в 16:01

То ли автор тупой, то ли админ. Паром - это одно, а катера (если угодно "трамвайчики") это другое. Так, что же запретят?

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 13/07/2010 в 17:44

to PereC (Севастополь-Питер)

Можно подумать, что за 18 лет у паромщиков не насобиралось денег на обновление судового парка.

А что за 18 лет насобиралось у Украины в целом?

Аватар пользователя platon
постов:
198
platon (Москва)
- 13/07/2010 в 17:49

Очень жаль, если Севастополь утратит (в очередной раз) "старые- добрые " паромы. Гражданам города необходимо их отстоять и сохранить!!!!!!

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 13/07/2010 в 17:50

отьездунились-ША!!!

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 13/07/2010 в 18:00

to platon (Москва)

Очень жаль, если Севастополь утратит (в очередной раз) старые- добрые паромы. Гражданам города необходимо их отстоять и сохранить!!!!!!

А для чего их сохранять и кто будет этим заниматься? Проезд на пароме для человека 3 грн, для авто - от 30 и выше. Людям дешевле и быстрее ехать на катерах, а автолюбителям вокруг, через Инкерман.

Аватар пользователя IRON
постов:
3189
IRON ()
- 13/07/2010 в 18:04

Я 17 июля как раз приезжаю из Евпатории на вашу Северную автостанцию, пройду по городу, зайду к друзьям NN и Верещагину, искупаюсь в море и к 16:00 двину на Симфер.

Аватар пользователя dobrovolec
постов:
1016
dobrovolec (Севастополь)
- 13/07/2010 в 18:06

Проще запретить регистр, набитый бюрократами-взяточниками, чем севастопольский паром.

Аватар пользователя platon
постов:
198
platon (Москва)
- 13/07/2010 в 18:11

А сколько осталось "живых" паромов, кроме "Металлиста" ? Были 3 парома- "Паром-1", "Паром-2" и " Металлист" (1952-1953 гг постройки).

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 13/07/2010 в 18:31

МОСТ, однако, пора навести

Аватар пользователя PG1970
постов:
343
PG1970 ()
- 13/07/2010 в 18:37

Нужны монетизация льгот ( перестанут ездить от нечего делать ) и приглашение конкурентного перевозчика.

Аватар пользователя PereC
постов:
2690
PereC (Севастополь-Питер)
- 13/07/2010 в 19:05

to Дмитрий Александрович (Севастополь)

А что за 18 лет насобиралось у Украины в целом?


Похоже, что насобиралось не там где следовало насобираться )))
Даже не знаю как так получилось что в России все восстановилось. Если бы не Путин, то Россия была бы в таком же г-не как и Украина. А если бы не Путин пришел к власти .. что тогда?
Получается что и в Украине нужен свой "Путин" .. может позаимствовать премьера российского?
Напишем коллективное письмо и будет у нас как в Древней Руси, когда Рюриковичей на трон сажали )))

Аватар пользователя Дмитрий Александрович
постов:
650
Дмитрий Александрович (Севастополь)
- 13/07/2010 в 19:14

to PereC (Севастополь-Питер)

Получается что и в Украине нужен свой Путин .. может позаимствовать премьера российского?

Да вроде Янукович надежды подает
А Путин нам бы действительно не помешал)))

Аватар пользователя majored
постов:
400
majored (Севастополь)
- 13/07/2010 в 20:58

Предлагаю Северную сделать самостоятельным городом !

Поддерживаю!!! Круто!

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 13/07/2010 в 22:00

За место парома лудше бы деньги отправили в Ивано Франковск , им деньги нужнее .

Аватар пользователя НЕдобрый
постов:
1099
НЕдобрый (Севастополь)
- 13/07/2010 в 22:09

Значит как на развитие рус. языка мульйон гривен(по карманам) деньги есть,а проплатить регистр чё нет???

Аватар пользователя рыбак
постов:
849
рыбак (Севастополь)
- 13/07/2010 в 22:20

,а проплатить регистр чё нет???

А сколько лет ещё можо проплачивать этот регистр ? Уж скоро паром затонет по среди бухты а умники будут регистр продлевать .

Аватар пользователя НЕдобрый
постов:
1099
НЕдобрый (Севастополь)
- 13/07/2010 в 22:50

to рыбак (Севастополь) Значитса,safety first,полностью согласен,пусть покупают новый,только за что??

Аватар пользователя skom
постов:
63
skom (Тула)
- 14/07/2010 в 0:43

Предлагаю Северную сделать самостоятельным городом ! Поддерживаю!!! Круто!
а что ж в том крутого? Каких преференций вы ждете от этого?

Аватар пользователя Rogerus
постов:
5123
Rogerus (Севастополь)
- 14/07/2010 в 9:17

вспоможение у губера вымолить- авось ощениться

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 15/07/2010 в 18:29

...паромы, ежедневно перевозящие десятки тысяч севастопольцев...


Сколько, сколько?

Аватар пользователя SeeBlik
постов:
4094
SeeBlik (Севастополь)
- 16/07/2010 в 11:02

По-моему - беспредметный разговор! Паромы жизненно необходимы для Севастополя (скорая, пожарная, МВД, аварийные службы). Да и просто удобно переправляться и авто и пассажирам. А построить их должно на СМЗ за деньги, полученные от аренды бухты ЧФ РФ. Вот если бы ещё градоправители с логикой дружили!