В мире

Утро праздника началось в Донецке с артиллерийских обстрелов

Утро праздника началось в Донецке с артиллерийских обстрелов

Утро воскресенья, когда Украина отмечает День Независимости, в Донецке началось с артиллерийских залпов, передает корреспондент РИА Новости из города.

Обстрелу подвергаются западные окраины Донецка — район Азотного завода, Первый и Второй Админпоселки. Также в соцсетях донецкие пользователи пишут об обстреле, который ведет ополчение из южных районов Донецка по направлению к селу Еленовка, где находятся позиции украинских силовиков.

Данных о жертвах и разрушениях пока нет, однако известно, что накануне в городе погибли шесть мирных жителей. Утром в субботу снаряд разорвался в Киевском районе Донецка около трамвайной остановки. Вечером в Калининском районе осколками убило семью из трех человек, которая бежала в бомбоубежище. Маленький мальчик из этой семьи в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

Обстрелы украинской армии повредили в городе ряд построек, в частности, стадион "Донбасс-Арена".

В воскресенье Украина отмечает День Независимости. В самой непризнанной Донецкой народной республике этот праздник отменен, однако на главной площади города — площади Ленина — запланированы молебен, антифашистский митинг, парад ополчения и выставка трофейной техники.

2307
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (21)

Profile picture for user wolf
989

Всем доброе утро.
Думаю ополченцы покажут укре день -непролежности.
Ранее силы ополчения были отвлечены на конвой,
сейчас я думаю они перегруппировались ,
и можно наступать- УСПЕХОВ ИМ.

Ополченцы ЛНР сообщают, что начали наступление на два крупных города

09:1624.08.2014 (обновлено: 09:21 24.08.2014)1516193
Бригада "Призрак" стягивает значительные силы к городам Северодонецк и Лисичанск. Также ополчение начало наступление на Дебальцево. Кроме того, ополченцы сообщили, что возвели новый блокпост между городами Счастье и Новоайдар.

РИА Новости http://ria.ru/world/20140824/1021210013.html#ixzz3BHk80eYV

Profile picture for user mexanic
818

У укров праздник удался )). Кроме двух "котлов" для шкварок, укры получили ещё подарок -выход ополчения к Азовскому морю Ссылка. Ополченцы перешли в наступление...похоже гуманитарная помощь помогла... спец крупы - новое оружие Путина . Что-то госдеп не поздравляет. Псаки, не молчи .gif" border="0" align="absmiddle"> .

Profile picture for user Кацманаффт
537

С праздником Украина!!! В Донецке как "Поросенок" и обещал парад ща пройдет и проходит. Куча техники разбитой стоит и пленные торжественно шагают, "освободители блядские". Почему-то меня это не радовает, не "укроп" наверное. Польско -русский разговорник зашлите если не жалко, замахались динамку крутить.

Profile picture for user goodsword
3342

Ещё:
Пленные украинские солдаты идут по центральным улицам Донецка

прямой эфир http://lifenews.ru/watch-live

Profile picture for user goodsword
3342

Да,и еще..
После провода пленных, поливальная машина демонстративно помыла асфальт по маршруту их движения
http://instagram.com/p/sFEUuxxW1I/

Profile picture for user Кацманаффт
537

to goodsword (Севастополь)

В Донецке, как и в Севастополе, радуются только Гостям. Остальных просто "приветствуют", как сейчас пока "На ОСТ", "Вест" и "Зюйд" пламенные поздравления ушли. Спасиба пока не слышно, дай Бог не услышим....

Profile picture for user Alicie Smit
1237

Здравствуйте все!!

to goodsword (Севастополь)

Ещё: Пленные украинские солдаты идут по центральным улицам Донецка прямой эфир http://lifenews.ru/watch-live
А ополченцы - красавцы!!!! Прям как деды наши...

Profile picture for user goodsword
3342

to Кацманаффт (Донецк)

Да,и ещё хотелось порадовать фотками..
Пленных довели до переулка и рассадили по автобусам. Если бы не конвой, их бы местные разорвали
http://instagram.com/p/sFD8THRW0U/
Да,так бы и смотреть..
http://www.youtube.com/watch?v=WjFrhJa5_Rw
Да,"поприветствовали":
24.08.2014 Луганск Ополченцы уничтожили карателей КПП Красный Октябрь
https://www.youtube.com/watch?v=7j2PzwBI1C4

Profile picture for user mexanic
818

В честь праздника весёлые истории фронтовых будней: "В захвате вражеского БРТ ополченцам помогла бензопила "Дружба", с которой они гонялись за бронетранспортером по всей Степановке. Загнав БТР в ловушку, ополченцы, наплевав на все инструкции по конструкции, принялись пропиливать отверстие в крыше бронетранспортёра." Справка:-Бензопила "Дружба" была разработана на ЗМКБ «Прогресс» им. академика А. Г. Ивченко в ноябре 1953 года. В 1958 году на выставке в Брюсселе пила была награждена «Золотой медалью».Ссылка

Profile picture for user goodsword
3342

Да,у хохлов все зашибись! "Морской парад" в Одессе
Военный катер "Прилуки" чуть не затонул во время потешного парада ВМС Украины

https://www.youtube.com/watch?v=VOxOJF9gvGs

Profile picture for user goodsword
3342

День освобождения Харькова - флаги и взрывы

Начну с конца. только что возле памятника Воину-освободителю редкие прохожие наблюдали забавную картину. Порлтора десятка каких-то молодых людей ввыстроились лицом к памятнику и прижав правый кулак к сердцу нестройно тянули "Ще нэ вмэрла украина...". Народ вокруг ржал в голос. Особенно те, кто видел происходившее несколькими часами ранее. Когда у этого памятника отмечали День Освобождения горожане, собравшиеся под флагами Юго-Востока и Компартии Украины. Да-да, в Харькове коммунисты имеют наглость выходить и прилюдно плевать в рожу Хунте...

читать дальше, фото, видео

http://mikle1.livejournal.com/4598505.html

Profile picture for user mexanic
818

У укров на день "незалежности" сплошные подарки )). Фройлян обещала 500 млн. А за ужином Порошенко ждёт ещё один сюрприз. Фразу, наверное, сообщит радостную новость, что немцы собираются продать компанию RWE,которая курирует реверс газа,русским олигархам. Конкретно - Фридману...с праздником!

Profile picture for user rjnz
1854

Новороссия - молодцы!!! Всем сердцем с вами. Победы и остаться в живых!

Profile picture for user Alicie Smit
1237

to mexanic (Севастополь) У укров на день незалежности сплошные подарки )). Фройлян обещала 500 млн. А за ужином Порошенко ждёт ещё один сюрприз. Фразу, наверное, сообщит радостную новость, что немцы собираются продать компанию RWE,которая курирует реверс газа,русским олигархам. Конкретно - Фридману...с праздником!
Где почитать такую сногсшибательную новость??!!!!

Profile picture for user goodsword
3342

to rjnz (Балаклава)

Такая инфа прошла:
Наталя Гончарова
Бригада "Призрак"|Алексей Мозговой
сегодня в 11:32
ВНИМАНИЕ! ДОСТОВЕРНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Игорь Иванович Стрелков вернулся из краткосрочного отпуска из РФ.Вернулся не с пустыми руками.У него теперь особая миссия.Он будет координировать контрнаступление сил ополчения ЛНР и ДНР в качестве военного советника. В данный момент идет совместная спецоперация сил ополчения.Скоро все увидите сами!!!

Ополченцы ЛНР начали контрнаступление
http://newsland.com/news/detail/id/1420480/

Profile picture for user goodsword
3342

Вот и еще

"ДНР" объявила о начале контрнаступления
http://rian.com.ua/incidents/20140824/356317721.html

Войска Новороссии замкнули Амвросиевский котёл и вышли к Азовскому морю, в том числе и благодаря предательству батальона «Азов»
http://www.riasv.ru/entry/91215/

Profile picture for user goodsword
3342

to Alicie Smit to mexanic (Севастополь) У укров на день незалежности сплошные подарки )). Фройлян обещала 500 млн. А за ужином Порошенко ждёт ещё один сюрприз. Фразу, наверное, сообщит радостную новость, что немцы собираются продать компанию RWE,которая курирует реверс газа,русским олигархам. Конкретно - Фридману...с праздником! Где почитать такую сногсшибательную новость??!!!!

Вообще-то есть такая:Железная Меркель разбила украинскую мечту: Киеву в НАТО двери закрыты!
http://tushenka.info/news/politics/8501-zheleznaya-merkel-razbila-ukrainskuyu-mestu-kievu-v-nato-dveri-zakryty.html
Да,и наши братья-сербы..
Еще один сербский отряд прибыл на помощь ополчению Новороссии: сербские братья и словом и делом на стороне Донбасса
http://tushenka.info/news/soc/8223-esche-odin-serbskiy-otryad-pribyl-na-pomosch-opolcheniyu-novorossii-serbskie-bratya-i-slovom-i-delom-na-storone-donbassa.html

Profile picture for user goodsword
3342

to Alicie Smit

Вот,как бы, без придумок доморощенных"стратегов",с соответствующими приветиками..просто информация

Сводка по ситуации под Донецком.

"Севернее Донецка хунта сегодня совсем уж выдохлась, лишь обозначая силами ДРГ и обстрелами продолжение уже провалившегося наступления, в то время, как ополчение уже нашло силы для наступления на Углегорск, который хоть и не был взят, уже вряд ли выглядит как плацдарм для наступления на Енакиево. Ополченцы постараются его взять в ближайшие дни, чтобы обезопасить Горловку и Енакиево и не допустить рассечения Донецко-Горловской группировки. В целом, сегодня уже можно окончательно констатировать что наступление на Донецк провалилось и прямой угрозы городу нет. При этом противник не только был отброшен от Ясиноватой и к Углегорску. В районе Ждановки возник очередной мини-котел, вклинивание в районе Верхней и Нижней Крынки ликвидировано, ополченцы взяли пленных и трофеи. Фронт постепенно приближается к Дебальцево, которое является одной из приоритетных целей для ополчения."

Сводка по ситуации под Луганском.

"Штурм Луганска провалился, от Хрящевотого противник отброшен, под Новосветловкой противник еще держится, но это уже сугубо оборонительные действия. При этом ополченцы ведут наступательные действия против Лутугино и Счастья. Потеря которых будет означат полную катастрофу для войск осаждающих Луганск, которые будут рассечены на несколько частей, хотя часть из них уже фактически находятся в состоянии оперативного окружения. Сегодня предсказуемо был нанесен удар с юга в районе Волнухино, в результате чего, возникла прямая угроза Лутугино, на окраины которой вышли ДРГ ополченцев. Общий смысл боев здесь заключается в том, что если ополченцы отобьют Лутугино, то тогда они смогут полностью разблокировать трассу Луганск-Красный Луч, что значительно повысит связность территории Новороссии и координацию ее вооруженных сил. В этом плане Лутугино и Дебальцево являются ключевыми пунктами транспортной сети в этом районе и контроль над ними является частью борьбы сторон за оперативную инициативу."
http://novorossiya.moy.su/
__________________
ДНР: Ополчению удалось занять семь населённых пунктов

«В ходе последних боёв нам удалось освободить следующие населённые пункты: Новодворное, Агрономическое, Новокатериновка, Осыково, Кленовка, Строитель, Ленинское», - цитирует РИА Новости сводку ополчения ДНР.

Также, по данным сводки, ополчению «удалось уничтожить более 150 украинских военных, батарею установок «Смерч» (4 шт.), 12 установок «Град», 17 танков, более 30 боевых бронированных машин, около 50 автомобилей с боеприпасами».

Напомним, накануне премьер-министр ДНР Александр Захарченко объявил о начале контрнаступления ополченцев на позиции украинских силовиков.
http://russian.rt.com/article/46816#ixzz3BKxXZ0tJ

Profile picture for user Alicie Smit
1237

to goodsword (Севастополь)

Спасибо за информацию! События в последнее время очень обнадеживающие и развиваются просто стремительно! Даже боюсь верить...
Где-то в соцсетях встретила комментарий к новости о параде, что пленных закидали яйцами и помидорами)) Наверное, это не есть хорошо, но жителей Донецка по-человечески понять можно.. Теперь укропы будут жаловаться и вопить о бесчеловечности негуманности..

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3558

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1461

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2311

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4586