Новости Севастополя

Ушакову балку раззаборили, не успев озаборить

Но несколько секций всё же оставят.

На территории дикого парка ООПТ появятся указатели.
Фото:
Читатели ForPost

В конце прошлой недели вокруг особо охраняемой природной территории «Ушакова балка» на Корабельной стороне Севастополя начали устанавливать забор. Об этом в редакцию ForPost сообщили местные жители.

«В пятницу началась установка забора по периметру Ушаковой балки. Рабочие, которые устанавливают забор, не дают никаких пояснений», — написала жительница Севастополя.

На присланном в редакцию видео видно, что рабочие установили несколько секций забора на территории ООПТ, примыкающей к школе № 42, в районе улицы Генерала Родионова. При этом у людей закономерно возник вопрос, останутся ли открыты привычные для местных жителей тропинки и входы в природный парк.

Как пояснили в управлении информационной политики Севастополя, ограждение согласно государственному заданию начали устанавливать сотрудники ГБУ «Дирекция ООПТ и лесного хозяйства» с целью предотвратить попадание на территорию стихийного мусора и сохранить возрастные, в том числе краснокнижные, деревья.

Однако теперь стало известно, что работы были остановлены.

В департаменте природных ресурсов и экологии Севастополя ForPost пояснили, что Севприроднадзор планирует вынести этот вопрос на ближайшее заседание общественного совета, чтобы выслушать и учесть мнение граждан и общественных деятелей.

По итогам обсуждения с участием представителей Севприроднадзора и жителей Нахимовского муниципалитета было решено заменить забор на таблички-указатели.

«Было принято решение вместо ограждения ботанического памятника природы „Ушакова балка” установить дополнительные информационные знаки. Это позволит людям лучше ориентироваться и соблюдать режим особо охраняемой природной территории», — пояснили в ведомстве.

По информации местных жителей, возможно, несколько секций забора поставят только около контейнерной площадки, чтобы мусор с неё не летел на территорию Ушаковой балки.

Ника Заринская

463
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Обсуждение (1)
Profile picture for user ramzay
859
ramzay

Каждому любителю озаборить общественные места надо больно бить по рукам столбами от этих заборов, а потом принудительно заставлять разбирать все его "творения" с избитыми руками.

Главное за день

В Крыму задержали заместителя главы Ялты

Силовики пока не прокомментировали эту информацию.
19:59
0
631

Рабочие по незнанию могут уничтожить старинные кедры под окнами крымского парламента

Территория вокруг деревьев будет находиться в ремонте до июня 2026 года.
18:24
0
253

«Охлаждение» сим-карт дало сбои: что не так с новой системой для российских абонентов

Эксперты объяснили, почему новая система защиты выдаёт ошибки.
15:15
3
464

Почему в Крыму станет меньше бычков, лещей и тарани?

Их место на прилавке займут камбала и пиленгас.
14:24
0
1555

В деле о подготовке убийства главы Крымской митрополии открылись новые детали

Причастными к организации покушения оказались ещё несколько человек.
10:00
0
1104
Туризм

Страшное ДТП грузовика и автобуса с российскими туристами произошло в Египте

Одна россиянка погибла и, как минимум, четверо граждан госпитализированы в тяжёлом состоянии.
14:15
0
860

«Пансионаты Севастополя» станут акционерным обществом

Консенсус о реорганизации ГУПС в форму АО уже принят в правительстве региона.
12:01
4
1154

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1295

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2574

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
518