Севастополь

Упавший в Севастополе беспилотник поджег дом

Возгорание удалось оперативно потушить.

Упавший в Севастополе беспилотник поджег дом
Производимый на Украине БПЛА

Обломки дрона, по предварительным данным летевшего в направлении аэродрома Бельбек и сбитого частями ПВО, упали на жилую постройку и спровоцировали возгорание.

Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, остатки БПЛА упали в районе одного из садоводческих товариществ на Северной стороне Севастополя.

Михаил Развожаев, со ссылкой на МЧС региона, добавил, что возгорание было небольшим и его быстро потушили. Пострадавших в инциденте нет.

Параллельно в социальных сетях появилось сообщение о другом дроне, который упал возле села Ивановка в Симферопольском районе Республики Крым. Этот аппарат также упал во дворе частного дома, но внешних разрушений не вызвал.

дрон, бпла, беспилотник, Крым

Скриншот из размещенного в соцсетях видео очевидцев

Напомним, попытки вражеской беспилотной авиации прорваться к Севастополю в последние месяцы стали регулярными. Утром 20 августа был атакован штаб Черноморского флота в центре Севастополя – этот дрон удалось подбить огнем стрелкового оружия. Эта дрон-атака на стратегический объект была уже второй. Первый удар был нанесен на День Флота, 31 июля. В результате атаки пострадали 6 человек – как правило, от осколков стекла.

Кроме попыток прорваться по воздуху, враги пробуют пробраться морем. 21 сентября в районе бухты Абрамова был уничтожен плавающий беспилотный аппарат.

Николай Сведски

8857
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user t_start
8

Он же в конце полного ролика говорит что это село Ивановка, рядом с симферопольской ТЭС и на ТЭС показывает. Зачем врать и давать непроверенную инфу?

Profile picture for user Norder
571

 

Он же в конце полного ролика говорит что это село Ивановка, рядом с симферопольской ТЭС и на ТЭС показывает. Зачем врать и давать непроверенную инфу?

 Сидит умник с бородкой в клетчатой рубашечке, в штанах-гандонах и кедиках для полудурков и строчит хрень.А я про что выше написал? )))

Profile picture for user Маклюра
2665

Пора наводить порядок на Бельбеке! Делать вокруг зону отчуждения! Все дачи и прочие строения которые при укре облепили военные аэродромы и воинские части снести нахрен! Хватит ,никакого турызма в зоне  воинских частей!

Profile picture for user Ярви
67

 

Пора наводить порядок на Бельбеке! Делать вокруг зону отчуждения! Все дачи и прочие строения которые при укре облепили военные аэродромы и воинские части снести нахрен! Хватит ,никакого турызма в зоне  воинских частей!

 Насмешили.Эдак треть города прийдется сносить вместе с центром.

Profile picture for user ulogin_yandex_1112604853
10

Зачем сносить. В Казачке людишки чуть не на стрельбище присосались. Дорогу провести негде. Они говорт на полигоне есть место. Людишки- не ошибка

Profile picture for user Линди
291

да и хрен с ними. То, что там настроено - давно изуродовало облик Севастополя. И начнем с уродской Оперы и Балета

 Пора наводить порядок на Бельбеке! Делать вокруг зону отчуждения! Все дачи и прочие строения которые при укре облепили военные аэродромы и воинские части снести нахрен! Хватит ,никакого турызма в зоне  воинских частей! Насмешили.Эдак треть города прийдется сносить вместе с центром.

 

Profile picture for user against everibody
3451

В 1941 поняли,что наступление будет по суше,а вся артиллерия (почти) развернута в сторону моря.Не учли опыт первой обороны.И в последний момент начали строить укреп-районы.Когда вермахт с ходу взял Перекоп и много пленных,немцы смотрели книжки красноармейца.Там большинство были призваны несколько дней назад.Отбирали оружие,давали "поджопник" и командовали-АРБАЙТ.За полноценных военных они этих пацанов не считали.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
1
464

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
7
2164

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
11
3071

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1821