Новости Севастополя

Упавший в Севастополе беспилотник поджег дом

Возгорание удалось оперативно потушить.

Служба новостей ForPost

Обломки дрона, по предварительным данным летевшего в направлении аэродрома Бельбек и сбитого частями ПВО, упали на жилую постройку и спровоцировали возгорание.

Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, остатки БПЛА упали в районе одного из садоводческих товариществ на Северной стороне Севастополя.

Михаил Развожаев, со ссылкой на МЧС региона, добавил, что возгорание было небольшим и его быстро потушили. Пострадавших в инциденте нет.

Параллельно в социальных сетях появилось сообщение о другом дроне, который упал возле села Ивановка в Симферопольском районе Республики Крым. Этот аппарат также упал во дворе частного дома, но внешних разрушений не вызвал.

Скриншот из размещенного в соцсетях видео очевидцев

Напомним, попытки вражеской беспилотной авиации прорваться к Севастополю в последние месяцы стали регулярными. Утром 20 августа был атакован штаб Черноморского флота в центре Севастополя – этот дрон удалось подбить огнем стрелкового оружия. Эта дрон-атака на стратегический объект была уже второй. Первый удар был нанесен на День Флота, 31 июля. В результате атаки пострадали 6 человек – как правило, от осколков стекла.

Кроме попыток прорваться по воздуху, враги пробуют пробраться морем. 21 сентября в районе бухты Абрамова был уничтожен плавающий беспилотный аппарат.

Николай Сведски

8901
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
love19596
3203
love19596

Понемногу начинают появляться подробности.

t_start
18
t_start

Он же в конце полного ролика говорит что это село Ивановка, рядом с симферопольской ТЭС и на ТЭС показывает. Зачем врать и давать непроверенную инфу?

Маклюра
2665
Маклюра

Пора наводить порядок на Бельбеке! Делать вокруг зону отчуждения! Все дачи и прочие строения которые при укре облепили военные аэродромы и воинские части снести нахрен! Хватит ,никакого турызма в зоне  воинских частей!

Turn
36298
Turn

А что сегодня было возле маяка ?

Ярви
67
Ярви

 

Пора наводить порядок на Бельбеке! Делать вокруг зону отчуждения! Все дачи и прочие строения которые при укре облепили военные аэродромы и воинские части снести нахрен! Хватит ,никакого турызма в зоне  воинских частей!

 Насмешили.Эдак треть города прийдется сносить вместе с центром.

YB Nikitin
559
YB Nikitin

А с чего в 1941 начали? 

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Севастопольцы начали получать новые квитанции за ЖКХ

«Мои платежи» вместо «Цифровых инноваций»: что изменится для горожан?
05/10/2026 12:00
5198

Что мы не знали о скифах, Херсонесе и древнем Крыме

Как нейросети помогают археологам воссоздавать древний Крым.
04/10/2026 19:00
1159

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3632
Туризм

Россиянам хотят подарить дополнительный отпуск

Сделать это предлагается за счёт праздничных выходных в холодные месяцы года.
05/10/2026 15:17
1545

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
4157

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1370

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11106

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14180