Новости Севастополя

Упавший в Севастополе беспилотник поджег дом

Возгорание удалось оперативно потушить.

Служба новостей ForPost

Обломки дрона, по предварительным данным летевшего в направлении аэродрома Бельбек и сбитого частями ПВО, упали на жилую постройку и спровоцировали возгорание.

Как сообщил губернатор региона Михаил Развожаев, остатки БПЛА упали в районе одного из садоводческих товариществ на Северной стороне Севастополя.

Михаил Развожаев, со ссылкой на МЧС региона, добавил, что возгорание было небольшим и его быстро потушили. Пострадавших в инциденте нет.

Параллельно в социальных сетях появилось сообщение о другом дроне, который упал возле села Ивановка в Симферопольском районе Республики Крым. Этот аппарат также упал во дворе частного дома, но внешних разрушений не вызвал.

дрон, бпла, беспилотник, Крым

Скриншот из размещенного в соцсетях видео очевидцев

Напомним, попытки вражеской беспилотной авиации прорваться к Севастополю в последние месяцы стали регулярными. Утром 20 августа был атакован штаб Черноморского флота в центре Севастополя – этот дрон удалось подбить огнем стрелкового оружия. Эта дрон-атака на стратегический объект была уже второй. Первый удар был нанесен на День Флота, 31 июля. В результате атаки пострадали 6 человек – как правило, от осколков стекла.

Кроме попыток прорваться по воздуху, враги пробуют пробраться морем. 21 сентября в районе бухты Абрамова был уничтожен плавающий беспилотный аппарат.

Николай Сведски

8901
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
love19596
3203
love19596

Понемногу начинают появляться подробности.

t_start
18
t_start

Он же в конце полного ролика говорит что это село Ивановка, рядом с симферопольской ТЭС и на ТЭС показывает. Зачем врать и давать непроверенную инфу?

Маклюра
2665
Маклюра

Пора наводить порядок на Бельбеке! Делать вокруг зону отчуждения! Все дачи и прочие строения которые при укре облепили военные аэродромы и воинские части снести нахрен! Хватит ,никакого турызма в зоне  воинских частей!

Turn
36298
Turn

А что сегодня было возле маяка ?

Ярви
67
Ярви

 

Пора наводить порядок на Бельбеке! Делать вокруг зону отчуждения! Все дачи и прочие строения которые при укре облепили военные аэродромы и воинские части снести нахрен! Хватит ,никакого турызма в зоне  воинских частей!

 Насмешили.Эдак треть города прийдется сносить вместе с центром.

YB Nikitin
559
YB Nikitin

А с чего в 1941 начали? 

Главное за день

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
587

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
6195

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2488

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
1122

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
4498
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7752

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3375

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4810

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1190

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2422