Новости Севастополя

Стали известны подробности о пострадавших при атаке на штаб ЧФ в Севастополе

О посещении госпитализированных сообщили телеграм-каналы правительства.

Служба новостей ForPost

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин посетил пострадавших во время атаки на штаб Черноморского флота в воскресенье, 31 июля. Об этом сообщили ресурсы правительства региона в Telegram.

Как уточняется в сообщении, в больнице сейчас находятся две женщины и мужчина. Все пострадавшие чувствуют себя хорошо, Александр Кулагин пожелал им скорейшего выздоровления и передал фрукты для пополнения сил.

Напомним: ранее сообщалось о том, что в результате предполагаемой атаки дрона со взрывчаткой пострадало 6 человек.

Собственный источники ForPost в экстренных службах уточнил, что в инциденте пострадали трое военных и столько же гражданских служащих.

Попавшие под удар гражданские работали в столовой, здание которой находится рядом со штабом флота.

Пострадавшие военные находятся в военном госпитале. Состояние их здоровья также никаких опасений не вызывает.

Ранее в беседе с ForPost экс -сотрудник спецслужб поделился мнением о том, какими средствами и кем мог быть осуществлен удар по штабу.

Николай Сведски

10008
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
seawave
200
seawave

Как говорят парад в день ВМФ и не собирались проводить......И как смотреть на все эти события ..... После того как Ковитиди заявила публично, что мол беспилотник был запущен в Севастополе и потом вдруг срочно извинилась и сказала что все не совсем так и т.д. и т.п.   А чего это вдруг? Да наверное истина совсем рядом.

d dd
12950
d dd

Скорейшего выздоровления и сочувствие.

 

Paganel
6227
Paganel

А фотка Развожаева в заголовке - он тоже "пострадал"? Рано разбудили?

seawave
200
seawave

to НатальяD.:  

Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....

Вроде как бы одни противоречия на первый взгляд - отмена парада, и в тоже время проведение  байк-шоу. Да вот как-то смутные сомнения .......

Расенов
955
Расенов

Жёлтый  уровень  опасности с запретом посещения населением массовых мероприятий и двухдневная оргия на Гасфорте  - как совмещаются в мыслях губернатора ? 

seawave
200
seawave

 

Жёлтый  уровень  опасности с запретом посещения населением массовых мероприятий и двухдневная оргия на Гасфорте  - как совмещаются в мыслях губернатора ? 

Все идет по плану, непосвященным это не понять.....

ОлегПеретятко
4543
ОлегПеретятко

Вы просто насчёт головы на плечах погорячились немного. Как показывает практика, у значительной части населения вместо головы есть только желание хлеба и зрелищ. А у организаторов горячее желание набить карманы. Поэтому раз уж объявлен повышенный уровень опасности, он должен касаться всех без исключения. 

Минусовщики обьясняйте свою позицию, не поджимпйте хвосты. 

 

эдвард59
1232
эдвард59

«В качестве поражающего вещества в таком боеприпасе могут использоваться элементы самого беспилотника. По цвету дыма после взрыва можно предположить, что использовался аммоний селитры. Не исключено, что взрывчатка готовилась на месте из подручных средств», — подчеркнул экс-сотрудник спецслужб.

"Чё то" бывший спец странно выражается по поводу состава взрывчатки. Аммоний селитры это "чё"? Есть нитрат аммония или аммиачная селитра, она сама по себе взрывоопасна хотя и продаётся везде как удобрение. Добавь туда AL будет аммонал, добавь тол, будет аммотол ну и прочих присадок много может быть, да хоть масла машинного туда налей с соответствующим детонатором рванёт солидно. Немцы в первую и вторую мировые войны начиняли свои снаряды взрывчаткой на основе нитрата аммония  с разными добавками. Если экс-специалист с составом не ошибся, значит эта "адская машинка" точно местного производства. Найдите эту гниду и публично посадите на ведро со взрывчаткой которую он сам должен сделать. Пусть прилюдно полетает -- "орёл проукраинский"!crazyyak

znak26
1077
znak26

Может ждут еще провакаций или  власти в Севастополе вообще всё равно!?

Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....

 

znak26
1077
znak26

А может это такой способ снять с должности иену*?

 Жёлтый  уровень  опасности с запретом посещения населением массовых мероприятий и двухдневная оргия на Гасфорте  - как совмещаются в мыслях губернатора ? Все идет по плану, непосвященным это не понять.....

 

Mechanic 07
630
Mechanic 07

Изначально нашими предками город был десятилетиями военным южным форпостом России! Так нет, марины, балеты и т .д. и т.п.!  Ну не вырос и не зажарили наверное ещё того петуха, который должен клюнуть нас в задницу! А ведь потом поздно будет. Не дай Бог.

Гражданин-Севастополя
852
Гражданин-Сева…

to shsh:  В Севастополе патриотический праздник - это день ВМФ!

Ромка Енот
9
Ромка Енот

А вы что хотите чтобы тут все строем ходили? Как ограничения по ковид ввели сколько обрыганов заныли про ущемление прав? Хватит жить прошлым. Севастополь есть и будет современным городом. Надеюсь у нас будет крутая инфраструктура, у нас будет что делать в любой сезон. А вам бы только военные школы и всё колючей проволокой отгородить. 

Изначально нашими предками город был десятилетиями военным южным форпостом России! Так нет, марины, балеты и т .д. и т.п.!  Ну не вырос и не зажарили наверное ещё того петуха, который должен клюнуть нас в задницу! А ведь потом поздно будет. Не дай Бог.

 

Тина Севастополь
10108
Тина Севастополь

to shsh:  

Минус Вам не ставила, но мне не нравится, что в районе этого шоу два дня такие пробки, что люди едут несколько часов считанные километры. А ведь у каждого свои планы.  Другого пути нет. 

Слава Шаман
39
Слава Шаман

Разве военный город, с огромной военной инфраструктурой может быть туристическим?

Mir vsem
5546
Mir vsem

to НатальяD.:  

Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? ....

 "Эта нога - у кого надо нога"!

Авгур
188
Авгур

 

to НатальяD.:  Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....Вроде как бы одни противоречия на первый взгляд - отмена парада, и в тоже время проведение  байк-шоу. Да вот как-то смутные сомнения .......

 У Развожаева спросите. Он все знает, все объяснит.

ОлегПеретятко
4543
ОлегПеретятко

  Когда объявили такой же уровень опасности в северной части Крыма, причём сразу после начала спецоперации, людей это тоже коснулось - школьников отправили по домам, закрыли воздушное пространство. Да и у нас после атаки на штаб ЧФ официально поступила рекомендация избегать мест массового скопления людей. Но похоже, что одной лишь рекомендации мало, так как про наличие головы уже писал чуть выше.

  Можно конечно в месте проведения байк-шоу установить по кругу мобильные комплексы ПВО, роту солдат с пулемётами, но это увы не исключает проноса оружия и взрывчатки на территорию. Будут каждого на входе до трусов обыскивать? 

  Что же касается рынков и ярмарок, то это увы жизненная необходимость, так как продукты питания сами в окно не прилетят (в отличие от ракет хаймарсов). Являются ли жизненной необходимостью всякие массовые шоу?

 to Олег Перетятко:  насколько я понял по одной из публикаций на этом сайте, повышение уровня опасности до желтого, формально, означает усиление работы спецслужб, к населению это не относится.

 

seawave
200
seawave

to Mechanic 07:  

Изначально нашими предками город был десятилетиями военным южным форпостом России! Так нет, марины, балеты и т .д. и т.п.!  Ну не вырос и не зажарили наверное ещё того петуха, который должен клюнуть нас в задницу! А ведь потом поздно будет. Не дай Бог.

 

Главное за день

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
6269

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
3498

Что происходит на складах и прилавках Севастополя и Крыма

Проблемы с топливом и ажиотажный спрос не играют на руку никому.
24/06/2026 09:02
6489

Атака ВСУ обесточила Севастополь: что известно

На объектах введён особый режим.
24/06/2026 06:21
15995

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
3421

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
4284
Туризм

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
17055

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
23081

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6409

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6292

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1262