Лента новостей

Севастополь

9118
30

Стали известны подробности о пострадавших при атаке на штаб ЧФ в Севастополе

О посещении госпитализированных сообщили телеграм-каналы правительства.
ForPost - Новости : Стали известны подробности о пострадавших при атаке на штаб ЧФ в Севастополе
Фото: Telegram Михаила Развожаева

Вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин посетил пострадавших во время атаки на штаб Черноморского флота в воскресенье, 31 июля. Об этом сообщили ресурсы правительства региона в Telegram.

Как уточняется в сообщении, в больнице сейчас находятся две женщины и мужчина. Все пострадавшие чувствуют себя хорошо, Александр Кулагин пожелал им скорейшего выздоровления и передал фрукты для пополнения сил.

Напомним: ранее сообщалось о том, что в результате предполагаемой атаки дрона со взрывчаткой пострадало 6 человек.

Собственный источники ForPost в экстренных службах уточнил, что в инциденте пострадали трое военных и столько же гражданских служащих.

Попавшие под удар гражданские работали в столовой, здание которой находится рядом со штабом флота.

Пострадавшие военные находятся в военном госпитале. Состояние их здоровья также никаких опасений не вызывает.

Ранее в беседе с ForPost экс -сотрудник спецслужб поделился мнением о том, какими средствами и кем мог быть осуществлен удар по штабу.

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (30)

Аватар пользователя seawave
постов:
113
seawave (Россия)
- 05/08/2022 в 15:17

Как говорят парад в день ВМФ и не собирались проводить......И как смотреть на все эти события ..... После того как Ковитиди заявила публично, что мол беспилотник был запущен в Севастополе и потом вдруг срочно извинилась и сказала что все не совсем так и т.д. и т.п.   А чего это вдруг? Да наверное истина совсем рядом.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
519
НатальяD. (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:29

Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....

Аватар пользователя d dd
постов:
1078
d dd (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:31

Скорейшего выздоровления и сочувствие.

 

Аватар пользователя Paganel
постов:
4968
Paganel (Севастополь)
- 05/08/2022 в 15:31

А фотка Развожаева в заголовке - он тоже "пострадал"? Рано разбудили?

Аватар пользователя Сила правды
постов:
106
Сила правды ((Находка))
- 05/08/2022 в 15:31

О совершивших нападение (которых собирались установить к концу дня) так ничего и не известно? (

Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!

Аватар пользователя seawave
постов:
113
seawave (Россия)
- 05/08/2022 в 15:34

to НатальяD.:  
Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....

Вроде как бы одни противоречия на первый взгляд - отмена парада, и в тоже время проведение  байк-шоу. Да вот как-то смутные сомнения .......

Аватар пользователя Расенов
постов:
274
Расенов ( Страна Крым)
- 05/08/2022 в 15:41

Жёлтый  уровень  опасности с запретом посещения населением массовых мероприятий и двухдневная оргия на Гасфорте  - как совмещаются в мыслях губернатора ? 

Аватар пользователя seawave
постов:
113
seawave (Россия)
- 05/08/2022 в 15:46

 

Жёлтый  уровень  опасности с запретом посещения населением массовых мероприятий и двухдневная оргия на Гасфорте  - как совмещаются в мыслях губернатора ? 

Все идет по плану, непосвященным это не понять.....

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 05/08/2022 в 15:57

Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....

to НатальяD.:  в параде должны участвовать военные по приказу, а в байк шоу гражданские  по желанию.
Кто не захочет, тот не будет участвовать и глазеть на сие зрелище. У каждого своя голова на плечах.

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 05/08/2022 в 17:32

 

Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....
 
 
to НатальяD.:  в параде должны участвовать военные по приказу, а в байк шоу гражданские  по желанию.Кто не захочет, тот не будет участвовать и глазеть на сие зрелище. У каждого своя голова на плечах.

 Замечательно наловил 12 дизлайков за свой пост smile.  Значит зацепило.

Вот только не могу понять, в чем я не прав. Хоть бы один дизлайкнувший обьяснил. А то минусует и тут же трусливо голову в кусты.  :(

Минусовщики обьясняйте свою позицию, не поджимпйте хвосты. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 05/08/2022 в 18:09

Вы просто насчёт головы на плечах погорячились немного. Как показывает практика, у значительной части населения вместо головы есть только желание хлеба и зрелищ. А у организаторов горячее желание набить карманы. Поэтому раз уж объявлен повышенный уровень опасности, он должен касаться всех без исключения. 

Минусовщики обьясняйте свою позицию, не поджимпйте хвосты. 

 

Аватар пользователя эдвард59
постов:
640
эдвард59 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 18:23

«В качестве поражающего вещества в таком боеприпасе могут использоваться элементы самого беспилотника. По цвету дыма после взрыва можно предположить, что использовался аммоний селитры. Не исключено, что взрывчатка готовилась на месте из подручных средств», — подчеркнул экс-сотрудник спецслужб.

"Чё то" бывший спец странно выражается по поводу состава взрывчатки. Аммоний селитры это "чё"? Есть нитрат аммония или аммиачная селитра, она сама по себе взрывоопасна хотя и продаётся везде как удобрение. Добавь туда AL будет аммонал, добавь тол, будет аммотол ну и прочих присадок много может быть, да хоть масла машинного туда налей с соответствующим детонатором рванёт солидно. Немцы в первую и вторую мировые войны начиняли свои снаряды взрывчаткой на основе нитрата аммония  с разными добавками. Если экс-специалист с составом не ошибся, значит эта "адская машинка" точно местного производства. Найдите эту гниду и публично посадите на ведро со взрывчаткой которую он сам должен сделать. Пусть прилюдно полетает -- "орёл проукраинский"!crazyyak

Аватар пользователя against everibody
постов:
2002
against everibody (Назарет)
- 05/08/2022 в 18:40

О.уже даже инструктируют по подрывному делу.....

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
982
Город русских моряков (Севастополь)
- 05/08/2022 в 18:49

 

Жёлтый  уровень  опасности с запретом посещения населением массовых мероприятий и двухдневная оргия на Гасфорте  - как совмещаются в мыслях губернатора ? 

 Как-то совмещается. С блокпостами тоже учудил тогда, получил по "хлебалу". Сейчас наверно тоже прилетит, ещё не дай бог ЧП. 

Аватар пользователя znak26
постов:
661
znak26
- 05/08/2022 в 19:01

Может ждут еще провакаций или  власти в Севастополе вообще всё равно!?

Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....

 

Аватар пользователя znak26
постов:
661
znak26
- 05/08/2022 в 19:05

А может это такой способ снять с должности иену*?

 Жёлтый  уровень  опасности с запретом посещения населением массовых мероприятий и двухдневная оргия на Гасфорте  - как совмещаются в мыслях губернатора ? Все идет по плану, непосвященным это не понять.....

 

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
295
Mechanic 07 (Севастополь)
- 05/08/2022 в 19:08

Изначально нашими предками город был десятилетиями военным южным форпостом России! Так нет, марины, балеты и т .д. и т.п.!  Ну не вырос и не зажарили наверное ещё того петуха, который должен клюнуть нас в задницу! А ведь потом поздно будет. Не дай Бог.

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 05/08/2022 в 19:46

Вы просто насчёт головы на плечах погорячились немного. Как показывает практика, у значительной части населения вместо головы есть только желание хлеба и зрелищ. А у организаторов горячее желание набить карманы.
 
Поэтому раз уж объявлен повышенный уровень опасности, он должен касаться всех без исключения. 
to Олег Перетятко:  насколько я понял по одной из публикаций на этом сайте, повышение уровня опасности до желтого, формально, означает усиление работы спецслужб, к населению это не относится.
 
Согласен, что кто-то на этом заработает и это может быть одной из причин почему шоу не запрещают.
Однако есть и другой аспект - шоу относится к патриотическим.  Особенность шоу, что оно проводится за городом и  отследить, и уничтожить мелкий бепилотник подлетающий  в открытой местности проще(большой пво не пропустит, да и далеко ему лететь).
 
С таким же успехом можно позапрещать в Севастополе все ярмарки, рынки. Там тоже чуть ли не каждвй день масса народа собирается. 
Будем требовать их запрета? 

Аватар пользователя Гражданин-Севастополя
постов:
661
Гражданин-Севастополя (Севастополь)
- 05/08/2022 в 19:49

to shsh:  В Севастополе патриотический праздник - это день ВМФ!

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 05/08/2022 в 20:24

 

to shsh:  В Севастополе патриотический праздник - это день ВМФ!

 

to Гражданин-Севастополя:
А разве я где-то назвал байк-шоу праздником? 
 
 Между прочим, еще с советских времен, день ВМФ это не только праздник, но и говоря современными терминами - шоу.
Шоу в виде парада, шоу в виде выступлений на воде.
 
Show в переводе на русский всего лишь показ чего либо для зрителя. 
Show must go on, isn't it?  :) 
 

Аватар пользователя Ромка Енот
постов:
6
Ромка Енот
- 05/08/2022 в 20:46

А вы что хотите чтобы тут все строем ходили? Как ограничения по ковид ввели сколько обрыганов заныли про ущемление прав? Хватит жить прошлым. Севастополь есть и будет современным городом. Надеюсь у нас будет крутая инфраструктура, у нас будет что делать в любой сезон. А вам бы только военные школы и всё колючей проволокой отгородить. 

Изначально нашими предками город был десятилетиями военным южным форпостом России! Так нет, марины, балеты и т .д. и т.п.!  Ну не вырос и не зажарили наверное ещё того петуха, который должен клюнуть нас в задницу! А ведь потом поздно будет. Не дай Бог.

 

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
6162
Тина Севастополь
- 05/08/2022 в 21:24

to shsh:  
Минус Вам не ставила, но мне не нравится, что в районе этого шоу два дня такие пробки, что люди едут несколько часов считанные километры. А ведь у каждого свои планы.  Другого пути нет. 

Аватар пользователя Слава Шаман
постов:
39
Слава Шаман
- 06/08/2022 в 0:25

Разве военный город, с огромной военной инфраструктурой может быть туристическим?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 06/08/2022 в 0:25

to НатальяD.:  
Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? ....

 "Эта нога - у кого надо нога"!

Аватар пользователя Авгур
постов:
164
Авгур (Севастополь)
- 06/08/2022 в 1:40

 

to НатальяD.:  Зато байк-шоу и не думают отменять. А как же желтый уровень опасности? А, ну да. там же коммерческое мероприятие. о чем это я ....Вроде как бы одни противоречия на первый взгляд - отмена парада, и в тоже время проведение  байк-шоу. Да вот как-то смутные сомнения .......

 У Развожаева спросите. Он все знает, все объяснит.

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 06/08/2022 в 8:21

 

to shsh:  Минус Вам не ставила, но мне не нравится, что в районе этого шоу два дня такие пробки, что люди едут несколько часов считанные километры. А ведь у каждого свои планы.  Другого пути нет. 

 

to Тина Севастополь: пробки другая тема, мы говорим о безопасности. 
 
Но если про пробки, то в день ВМФ
пробки с утра и даже ночью. 
Но ведь по этой причине день ВМФ не будем запрещать? 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1953
Олег Перетятко (Севастополь)
- 06/08/2022 в 13:03

  Когда объявили такой же уровень опасности в северной части Крыма, причём сразу после начала спецоперации, людей это тоже коснулось - школьников отправили по домам, закрыли воздушное пространство. Да и у нас после атаки на штаб ЧФ официально поступила рекомендация избегать мест массового скопления людей. Но похоже, что одной лишь рекомендации мало, так как про наличие головы уже писал чуть выше.
  Можно конечно в месте проведения байк-шоу установить по кругу мобильные комплексы ПВО, роту солдат с пулемётами, но это увы не исключает проноса оружия и взрывчатки на территорию. Будут каждого на входе до трусов обыскивать? 
  Что же касается рынков и ярмарок, то это увы жизненная необходимость, так как продукты питания сами в окно не прилетят (в отличие от ракет хаймарсов). Являются ли жизненной необходимостью всякие массовые шоу?

 to Олег Перетятко:  насколько я понял по одной из публикаций на этом сайте, повышение уровня опасности до желтого, формально, означает усиление работы спецслужб, к населению это не относится.

 

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 06/08/2022 в 13:34

 Что же касается рынков и ярмарок, то это увы жизненная необходимость, так как продукты питания сами в окно не прилетят (в отличие от ракет хаймарсов). Являются ли жизненной необходимостью всякие массовые шоу?
to Олег Перетятко:  шоу не являются жизненной  необходимостью, впрочем как и парады....
Также ярмарки и рынки жизненной нелбходимлстью не яаляются, прлдукты можно в магазине купиьь. 

Аватар пользователя shsh
постов:
970
shsh (Севастополь-Москва)
- 06/08/2022 в 13:40

Можно конечно в месте проведения байк-шоу установить по кругу мобильные комплексы ПВО, роту солдат с пулемётами, но это увы не исключает проноса оружия и взрывчатки на территорию. Будут каждого на входе до трусов обыскивать? 

В Москве на каждом массовом мероприятии  народ пропускают через  рамки металлоискателей. До трусов не раздевают, однако проверяют специальными приборами по поверхности тела. Используют даже специальные  приборы поиска взрывчатки А ПВО на байк шоу специально тащить не надо, оно и так следит за небом для всего Крыма и Севастополя. 

 

Аватар пользователя seawave
постов:
113
seawave (Россия)
- 06/08/2022 в 14:18

to Mechanic 07:  
Изначально нашими предками город был десятилетиями военным южным форпостом России! Так нет, марины, балеты и т .д. и т.п.!  Ну не вырос и не зажарили наверное ещё того петуха, который должен клюнуть нас в задницу! А ведь потом поздно будет. Не дай Бог.