Новости Крыма

Улететь от локдауна в Крым еще возможно

Билеты без проблем можно забронировать по приемлемым ценам.

Во всех регионах России, в том числе и в Крыму, власти объявили о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября. Так чиновники решили снизить заболеваемость населения на фоне ожидаемой четвёртой волны коронавируса. Однако россияне решили, что пропадать незапланированному отпуску не стоит, и стали массово скупать авиабилеты на полуостров.

Отметим, что забронировать сегодня билеты в Крым вполне реально, несмотря на то, что глава Крыма Сергей Аксёнов попросил Министерство транспорта России не направлять в республику дополнительные туристические рейсы в период нерабочих дней.

Так, на период с 30 октября по 7 ноября перелёт из Москвы до столицы Крыма обойдётся в среднем от 5 до 10 тысяч рублей. В обратную сторону стоимость билетов практически такая же.

Попасть в Симферополь и Санкт-Петербург можно будет приблизительно за 11-12 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что москвичи бегут от локдауна в Крым, и если вы все-таки решите отправиться на полуостров на поезде, то за одно место в купе из Москвы в Симферополь придётся выложить около 5 тысяч рублей. Из Санкт-Петербурга стоимость билетов практически такая же.

Вместе с тем если в последние дни перед «каникулами» на сайтах крупных систем бронирования авиабилетов будет отмечен ажиотажный спрос, то они значительно вырастут в цене, отметила в беседе с ForPost председатель межрегиональной организации «Ассоциация малых отелей», официальный представитель Общенационального союза индустрии гостеприимства в Крыму Наталия Стамбульникова.

«Спрос рождает предложение. Если он будет расти, то и цены вырастут, как на авиа-, так и на железнодорожные билеты», — сказала отельер.

Однако это вовсе не означает, что они исчезнут из продажи, добавила наша собеседница.

Сейчас, по её словам, на полуострове не отмечается большого количества туристов.

Как сообщал ForPost, начиная с конца октября российские туристы начнут «перебираться» в Крым. На полуострове они планируют переждать локдаун и заодно поправить здоровье. Как у них это получится — большой вопрос, учитывая ожидания бизнесменов, что локдаун добьет туризм и общепит в Крыму.

Марина Байдукова

Фото: pixabay.com

1194
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (6)
Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

Каникулы в дурдоме. 

Profile picture for user Йоланда
3613
Йоланда

to Serggio:  Почему? Вы еще не поняли?У нас пик заболеваний когда нет туристического сезона,а когда есть,то все хорошо. Отсюда можно сделать вывод:"Туристы почти все здоровые люди и не являются распространителями! Это только мы местные всю заразу разносим.... "

Profile picture for user Вик Мар
1595
Вик Мар

смотрю цены на авиабилеты.. Москва - Симферополь на 30 октября. от 4020 руб. в одну сторону. если с обратным билетом - уже со скидкой. 

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Летуны.

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Пусть дома сидят. Достали. 

Profile picture for user Serggio
26460
Serggio

to Мария Рожкова:  

to Serggio:  Почему? Вы еще не поняли?У нас пик заболеваний когда нет туристического сезона,а когда есть,то все хорошо. Отсюда можно сделать вывод:"Туристы почти все здоровые люди и не являются распространителями! Это только мы местные всю заразу разносим.... "

 Давно понял. Я даже вывел универсальную формулу цикличного возрастания заболевания. Называется "Самивиноваты". biggrin

Главное за день

Крымчане выступают против гостиницы на костях творцов и врачей

Достопримечательность в центре Ялты пытаются застроить уже в третий раз.
18:24
6
1639

Что изменится в жизни россиян с ноября

Какие законы вступают в силу в последний месяц осени уходящего года.
09:20
3
981

Почему зрители опять ругают российское кино: не та «Алиса», не тот «Горыныч»

При этом картины в отечественном прокате зарабатывают миллионы рублей. Как так?
17:17
2
1199

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Упавший плавкран/ Элитные квадраты/ Кому крымские здравницы?

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:00
2
1172

У крымских рыбаков вырос улов шпрота и хамсы

Как повышение солёности Азовского моря отразится на помысле.
14:26
4
2856
Туризм

Бесплатные экскурсии и выставки: куда пойти в Крыму на «Ночь искусств-2025»

Культурная акция по традиции связана с Днём народного единства.
17:25
0
2375

В Нью-Йорке повысили детектива, который спас жизнь российскому туристу

Он вспомнил, как это произошло десять лет назад.
17:53
0
1055

В России гид бросил туристов на острове без вещей и с детьми на руках

В туркомпании уверены, что действовали правильно — по так называемой инструкции согласия.
11:19
0
1491

Каждый третий россиянин чувствует себя уставшим каждый день

Последние годы превратились для нас в «марафон адаптации».
09:15
0
764

Что предлагает необычный пешеходный маршрут по нацпарку «Крымский»

За горную прогулку придётся заплатить круглую сумму.
18:31
0
2184

Туристы игнорируют предупреждения и гуляют по опасному маршруту в Крыму

Обвалившийся участок тропы сейчас восстанавливается.
12:24
0
1506