Новороссия

Украинское телевидение готовит провокацию в поселках Травневое и Гладосово — Басурин

Разведкой ВС ДНР отмечается работа съемочной группы украинского телеканала «ICTV» на Горловском направлении для подготовки фальшивых репортажей, предупреждает заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин.

Украинское телевидение готовит провокацию в поселках Травневое и Гладосово — Басурин

«В частности, из администрации н.п. Новолуганское поступила информация о том, что журналисты украинского телеканала договорились с главой администрации Константином Саркисовым о подготовке им нескольких подставных людей с проукраинскими взглядами для выдачи их в качестве местных жителей поселков Травневое и Гладосово. Также в интересах съемки «красивого» репортажа в оккупированных поселках для демонстрации положительного образа украинских захватчиков журналисты собрали несколько пакетов с продуктами и прихватили до тонны украденного угля, который был добыт боевиками 54 омбр незаконным способом. По информации от того же источника в поселковой администрации Новолуганское, тонна угля была отобрана у жителей, недовольных украинской властью.

Один из них — ветеран Великой Отечественной войны. Для пиара украинских захватчиков под камеры телеканала «ICTV» уголь и жалкие пакетики с продуктами предполагается раздать назначенным жителям поселков Травневое и Гладосово. А затем снова изъять «гуманитарку» в интересах оккупантов, проживающих в захваченных у местных жителей домах. Важно отметить, что гуманитарная ситуация в поселках Травневое и Гладосово остается напряженной. Захватчики не предпринимают реальных шагов по ее улучшению. Жителей перестали обеспечивать продуктами питания и горючими материалами.

Люди ограничены в свободе передвижения, любые перемещения осуществляются под присмотром украинских карателей. В ночное время выходить из домов категорически запрещено. Одновременно украинской стороной блокируются любые работы по восстановлению электроснабжения в оккупированных поселках. При этом мы готовы предоставить гарантии безопасности для восстановления в поселках Травневое и Гладосово поврежденных от обстрелов ВСУ линий электропередач.

Однако на данный момент от украинской стороны подобных заявок не поступало», — говорится в заявлении.

Источники
213
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
5
808

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
7
569

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
696

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
13
2312

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
30
1948