Новороссия

Украинский вице-премьер заявил, что не видит угроз войны с Россией

"350 тысяч украинских военных прошли испытание на восточном фронте, и это серьезный потенциал, которым не владеют сегодня, в том числе, многие европейские страны".

Украинский вице-премьер заявил, что не видит угроз войны с Россией
Фото:
РИА Новости / Стрингер

Вице-премьер Украины, министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников считает, что сейчас нет угрозы широкомасштабной войны России и Украины.

По словам Резникова, он не видит "продвижения российских войск" вглубь Украины, поскольку "350 тысяч украинских военных прошли испытание на восточном фронте, и это серьезный потенциал, которым не владеют сегодня, в том числе, многие европейские страны".

"Поэтому я думаю, что широкомасштабной войны быть на сегодняшний день не может. Тем более в условиях экономического кризиса … и коронавирусной пандемии. Да, вызов есть, но мы с этим вызовом живем шесть лет", - сказал Резников в понедельник в эфире телепередачи "Право на власть" на канале ICTV.

Вместе с тем Резников отметил, что в вопросе урегулирования ситуации в Донбассе есть пробуксовки.

"Тупик" (в урегулировании ситуации – ред.) появился тогда, когда появился текст минских соглашений. Когда было написано, что Украина сначала должна провести выборы, а потом брать контроль над границей, например. Это уже был заложен фундамент для "тупика". Но я оптимист, я считаю, что нет тупиков, надо искать выход", - добавил он.

Источники
431
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user Банщик
24591

350 тысяч украинских военных прошли испытание на восточном фронте

И что они там делали?...hahaА почему он не сказал, что после восстановления законной власти, все причастные к госперевороту и примкнувшие к хунте чиновники, депутаты, СБУшники и военные будут расстреляны с конфискацией барахла и он в том числе?...hysterical

Profile picture for user С.Тимур
167

Украинский вице-премьер заявил, что не видит угроз войны с Россией

Ну если пан уже называет Донбасс Росссией,то так тому и быть.Но если он аппелирует к Российской федерации,то видно даже  не представляет какие нежелательные перемены враз произойдут в его стране, только от разового чиха разбуженного медведя.

Profile picture for user Serggio
21693

Недавно писали,что все,прибывшие из других регионов,подлежат обсервации,потом решили,что сделать тест дешевле,чем платить за две недели пребывания в санатории или отеле. Ведь с 1-го июня отменили плату за вынужденное проживание с самих приехавших. Теперь и тесты у половины не берут? А смысл тогда был во всем этом? Чтобы нам не в апреле,а в июне понавезли заразы со все уголков страны? И где делают тесты за 2 дня? В инфекционке результат говорили на 6-й день...Если сильно просить. Тем,у кого борали дома ,результат так и не озвучили ни разу. Радуйтесь,мол,значит отрицательный.

Profile picture for user С.Тимур
167

"Забавно, кто же там икру мечет в луже по колено".

Ещё забавнее берегоукрепление для спасения от наводнения. Интересно, от засухи поможет?

Profile picture for user Банщик
24591

А как будут определять-бомж ,не бомж?Некоторые не бомжи выглядят хуже бомжей!

Profile picture for user Н_иколай
1579

"Как убедился ForPost из видео, сегодня уже 1 июня, а ситуация вокруг памятника «Штык и Парус» не только не изменилась, но и заметно ухудшилась."

   Традиционно.Как и на остальных незаконных  стройках.

Опять тупые кивки в сторону Украины. Разрешение на строительство если и было выдано коррупционерами в Украине,то было выдано в нарушение Водного кодекса Украины в части запрета строительства в 100-метровой общедоступной прибрежной зоне у моря.Следовательно,должно быть признано ничтожным.А незаконно возводимое строение подлежит сносу.

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
7
1887

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5343

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4698

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1464