Новости Севастополя

Украинский турист неизбежно вернётся в Крым и Севастополь – мнение

Одесса всех не примет, уверен экс-замминистра транспорта РФ Александр Анненков.

Украинский турист неизбежно вернётся в Крым и Севастополь – мнение

В Крыму и Севастополе нужно уже начинать работу по подготовке вокзалов, депо и сотрудников железной дороги к увеличению пассажиропотока. Об этом в большом интервью ForPost сказал бывший министр транспорта Российской Федерации Александр Анненков.

Полностью беседу с профессиональным транспортником можно посмотреть на нашем канале в youtube.

По его словам, несмотря на долгий простой в работе железной дороги в Крыму и Севастополе (с 2014 года по декабрь 2019 года – до ввода железнодорожной части Крымского моста на полуострове ограниченно работали только междугородние электрички), железнодорожники поддерживали работоспособность инфраструктуры. При этом без её  модернизирования не обойтись.

«Нужна электрификация железнодорожной инфраструктуры, имею в виду Джанкой и Керчь. Сейчас там не электрифицированный ход, ходят тепловозы. Конечно, нужно менять подвижной состав – пассажирский. Нужно депо готовить, людей готовить. Большая работа предстоит, большая. А потом, откровенно говоря, мы все равно вернемся к тому, что Крым – это здравница всероссийская. И пойдут пассажирские поезда, количество их будет большое с Белоруссии, с России. Да и с Украиной к тому времени, я думаю, закончится вот это… Хохлам-то куда ехать? Одесса всех не возьмет», – подчеркнул Александр Анненков.

Также собеседник ForPost уверен, что в будущем порты Крыма и Севастополя будут играть важную роль в логистике России, но для этого их развитием нужно заниматься уже сейчас.

Андрей Киреев

3897
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Profile picture for user Sto3344
152
Sto3344

Весь Севастополь с нетерпением ждет туристов и денег из Львова, чтобы они ходили по улицам города и распевали Украински песни. 

Profile picture for user gunner
1124
gunner

А Чубайс прям вот сам захотел и все развалил. Никто ничего не знал и не видел?

Profile picture for user Внук героев 2
1018
Внук героев 2

Что значит - "закончится вот это......" и "Одесса всех не возьмёт" .  И зачем нам личное мнение бывшего министра? 

Profile picture for user Справедливый_кот
4543
Справедливый_кот

А в Черном море ещё  полно морских мин?yak

Profile picture for user Serggio
26495
Serggio

Деньги не пахнут? 

Profile picture for user Тина Севастополь
9991
Тина Севастополь

Хозяева недвижимости обязательно вернутся. Хотя бы для того, чтобы продать её.

                                                          bye2

Profile picture for user суржик
6774
суржик

как всегда - рассчитываем тока на туризьм!

а турист не приехал - дайте дотацию на покрытие убытков! очень удобно!

в первую очередь транспорт нужен для массовых перевозок! та же продукция на экспорт до перевалочных пунктов в виде морских портов! в Камышах приводят в чувства "железку" внутрипортовую!

а как насчет подъездных путей? а как насчет второй колеи на перегоне Бахчисарай-Севастополь?

Profile picture for user Анна Петровна
33
Анна Петровна

 

Весь Севастополь с нетерпением ждет туристов и денег из Львова, чтобы они ходили по улицам города и распевали Украински песни. 

 Песни это полбеды. А вот экономия на туалетах!!!! Живу недалеко от Омеги, только к Новому году дожди смывал запах щирых курортников, на Приморском  такое же было при окраине.

Profile picture for user Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Да и с Украиной к тому времени, я думаю, закончится вот это… Хохлам-то куда ехать? Одесса всех не возьмет.

Ой, что-то разогнался товарищ. Да, когда все на Украине закончится, можно все восстановить, все разминировать, все модернизировать.

Но когда можно быть уверенным, что все "разминировано" в головах этого коллективного украинского туриста, да и в головах всех, оставшихся жить на Украине?

... если попроще, то как скоро будет можно ездить на участке Джанкой - Мелитополь - Харьков - Белгород не опасаясь каких-либо диверсий?

Дай бог, чтобы лет чрез десять, да и то... 

Profile picture for user ЯРусский
172
ЯРусский

Что-то СЛИШКОМ МНОГО последнее время публикаций с "рассказками" и "мнениями" этого бывшего! К чему бы это? Валить ВСЕ на Чубайса просто, а САМ-ТО ГДЕ БЫЛ?! А что касается "украинских туристов", то сначала должен решится вопрос - останется ли такое государство, украина?!ok  

Profile picture for user Кочевник
2331
Кочевник

to Я Русский:  САМ-ТО ГДЕ БЫЛ?!

А рядом был- не мало наприватизировал! Одна паромная переправа чего стоит… , да и так по мелочи! Сам по уши в дерьме- сидел бы тихо без воспоминаний!

Profile picture for user Пять пятерок
3018
Пять пятерок

я думаю, закончится вот это… Хохлам-то куда ехать? 

Мутный предлагает уже сейчас, "пока еще все не закончилось", подсуетиться кацапам и поработать со своей инфраструктурой, чтобы принимать хохлов на отдых и развлечения на более высоком уровне. Пришла пора военно-патриотическо-сакральной третьей столице научиться поклоняться туристам и спрятать крест подальше, потому что трусы она уже и не надевает.

Profile picture for user Остряки
7074
Остряки

А он согласовал своё мнение с ФСБ? За безопасность он будет отвечать, а то как говориться, рассуждать это не мешки ворочать. 

Profile picture for user Сажатель
2026
Сажатель

Ну да... Снова у нас в п. Победы будет зас...ный и заплеванный шелухой от семечек пляж?!!crybaby

Profile picture for user Ля-ля-фа
70
Ля-ля-фа

наверное сначала надо дождаться окончания СВО, а уж потом думать, пускать сюда украинского туриста или нет. А порт всегда надо модернизировать , не ради туризма, ради восстановления нормальной экономики города, грузоперевозок и создания новых хорошо оплачиваемых рабочих мест.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16707
КРЫМЧАК

Украинский турист неизбежно вернётся в Крым и Севастополь

"Чистый"notme укро-турист,  "неизбежно вернётся" это эдак лет через 70 - 80!!notme

Profile picture for user Топотушка
2564
Топотушка

Зачем им сюда ехать? Завезенные вместо выбитых в окопах украинских мужчин мигранты из ЕС неплохо развлекут украинских женщин - им будет не поездок в Крым : популяцию щирых украинцев надо будет восстанавливать ударными темпами. Макрон , говоря о вводе французских войск на Украину , имеет в виду именно это.

Profile picture for user lorma
787
lorma

to Топотушка:  от европейцев хотя бы,не от азиатов

Profile picture for user seva zelay
2849
seva zelay

to суржик:  

как всегда - рассчитываем тока на туризьм!

У бизнеса нет ни чести, ни совести, ни Родины...

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

Хохлам-то куда ехать? Одесса всех не возьмет», – подчеркнул Александр Анненков.

Конечно, будем на пляже рассматривать фашистские наколки на соседских телесах и слушать их речи как они сражались. Большего бреда трудно себе представить.

Profile picture for user Аркаим
2086
Аркаим

«Также собеседник ForPost уверен, что в будущем порты Крыма и Севастополя будут играть важную роль в логистике России…».

О какой именно логистике и уж тем более «важной роли» в ней  портов (!?) Севастополя да ещё и в масштабах всей России идёт речь?

Profile picture for user child_of_the_Sea
2760
child_of_the_Sea

Опять про турыстов. Ну не угомонятся ни как. Севастополь этот ВМБ а не турыстятник. 

116
ulogin_faceboo…

Из трех портов  создали один, который ничем себя  не проявил, разве что в Камышах между очистными и нефтебазой   появился четвертый  "Порто франко" для наслаждения  его обитателей запахами и парами углеводородов при  одном ветре  и  канализационных  стоков  и ароматов  переработки и их обеззараживания  при  другом - противоположном . Пока не  знаю,  как  эти  жилищно-портовые   администрации поладят между собой, жителями и властями , когда-нибудь  кроме  туристов  -вдруг  что-то  появится, а то  куда-же  денутся, экологические и географические  стратегические  преимущества многоукладной  экономики Севастополя и Крыма?

Главное за день

Редкую коллекцию ретроавтомобилей хотят переманить из Севастополя в Крым

130 военных и гражданских машин живут под открытым небом и ищут крышу над головой.
19:02
6
807

На западе Крыма появится курортный спорт-кластер

Новый объект будет соседствовать с «Крымским Дубаем».
12:24
8
2491

Из Севастополя – в Москву, из Нового Херсонеса – на ул. Ленина. Новые лица и кадровые перестановки в правительстве Севастополя

В Москву уезжает Мария Литовко, вологодский чиновник пришел во власть Севастополя.
11:01
10
2842

Роскомнадзор сможет оперативно ограничивать Рунет

Правительство официально уточнило случаи вмешательства РКН в работу интернета.
09:10
4
576

Может ли «ленивая» технология спасти крымские посевы?

Аграриям приходится выбирать между выгодой и экологией.
16:30
4
860
Туризм

120 лет спустя: новая галерея искусства открылась в старом доме художника в Крыму

Новое арт-пространство в межсезонье работает только по выходным.
12:32
0
1119

Какую память хранят экспонаты музея электротранспорта Крыма

В трёх залах экспозиции выставлены сотни артефактов.
18:28
0
2224

Евросоюз планирует ещё больше ужесточить выдачу виз россиянам

Право на въезд в любую страну Шенгенской зоны будет выдаваться лишь в крайне ограниченных случаях.
14:55
0
440