Новости Севастополя

Украинский турист неизбежно вернётся в Крым и Севастополь – мнение

Служба новостей ForPost

Одесса всех не примет, уверен экс-замминистра транспорта РФ Александр Анненков.

Украинский турист неизбежно вернётся в Крым и Севастополь – мнение

В Крыму и Севастополе нужно уже начинать работу по подготовке вокзалов, депо и сотрудников железной дороги к увеличению пассажиропотока. Об этом в большом интервью ForPost сказал бывший министр транспорта Российской Федерации Александр Анненков.

Полностью беседу с профессиональным транспортником можно посмотреть на нашем канале в youtube.

По его словам, несмотря на долгий простой в работе железной дороги в Крыму и Севастополе (с 2014 года по декабрь 2019 года – до ввода железнодорожной части Крымского моста на полуострове ограниченно работали только междугородние электрички), железнодорожники поддерживали работоспособность инфраструктуры. При этом без её  модернизирования не обойтись.

«Нужна электрификация железнодорожной инфраструктуры, имею в виду Джанкой и Керчь. Сейчас там не электрифицированный ход, ходят тепловозы. Конечно, нужно менять подвижной состав – пассажирский. Нужно депо готовить, людей готовить. Большая работа предстоит, большая. А потом, откровенно говоря, мы все равно вернемся к тому, что Крым – это здравница всероссийская. И пойдут пассажирские поезда, количество их будет большое с Белоруссии, с России. Да и с Украиной к тому времени, я думаю, закончится вот это… Хохлам-то куда ехать? Одесса всех не возьмет», – подчеркнул Александр Анненков.

Также собеседник ForPost уверен, что в будущем порты Крыма и Севастополя будут играть важную роль в логистике России, но для этого их развитием нужно заниматься уже сейчас.

Андрей Киреев

3904
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (24)
Sto3344
152
Sto3344

Весь Севастополь с нетерпением ждет туристов и денег из Львова, чтобы они ходили по улицам города и распевали Украински песни. 

gunner
1236
gunner

А Чубайс прям вот сам захотел и все развалил. Никто ничего не знал и не видел?

Внук героев 2
1164
Внук героев 2

Что значит - "закончится вот это......" и "Одесса всех не возьмёт" .  И зачем нам личное мнение бывшего министра? 

Справедливый_кот
4782
Справедливый_кот

А в Черном море ещё  полно морских мин?yak

Serggio
27218
Serggio

Деньги не пахнут? 

Тина Севастополь
10090
Тина Севастополь

Хозяева недвижимости обязательно вернутся. Хотя бы для того, чтобы продать её.

                                                          bye2

суржик
6820
суржик

как всегда - рассчитываем тока на туризьм!

а турист не приехал - дайте дотацию на покрытие убытков! очень удобно!

в первую очередь транспорт нужен для массовых перевозок! та же продукция на экспорт до перевалочных пунктов в виде морских портов! в Камышах приводят в чувства "железку" внутрипортовую!

а как насчет подъездных путей? а как насчет второй колеи на перегоне Бахчисарай-Севастополь?

Анна Петровна
33
Анна Петровна

 

Весь Севастополь с нетерпением ждет туристов и денег из Львова, чтобы они ходили по улицам города и распевали Украински песни. 

 Песни это полбеды. А вот экономия на туалетах!!!! Живу недалеко от Омеги, только к Новому году дожди смывал запах щирых курортников, на Приморском  такое же было при окраине.

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

Да и с Украиной к тому времени, я думаю, закончится вот это… Хохлам-то куда ехать? Одесса всех не возьмет.

Ой, что-то разогнался товарищ. Да, когда все на Украине закончится, можно все восстановить, все разминировать, все модернизировать.

Но когда можно быть уверенным, что все "разминировано" в головах этого коллективного украинского туриста, да и в головах всех, оставшихся жить на Украине?

... если попроще, то как скоро будет можно ездить на участке Джанкой - Мелитополь - Харьков - Белгород не опасаясь каких-либо диверсий?

Дай бог, чтобы лет чрез десять, да и то... 

ЯРусский
172
ЯРусский

Что-то СЛИШКОМ МНОГО последнее время публикаций с "рассказками" и "мнениями" этого бывшего! К чему бы это? Валить ВСЕ на Чубайса просто, а САМ-ТО ГДЕ БЫЛ?! А что касается "украинских туристов", то сначала должен решится вопрос - останется ли такое государство, украина?!ok  

Кочевник
2352
Кочевник

to Я Русский:  САМ-ТО ГДЕ БЫЛ?!

А рядом был- не мало наприватизировал! Одна паромная переправа чего стоит… , да и так по мелочи! Сам по уши в дерьме- сидел бы тихо без воспоминаний!

Пять пятерок
3018
Пять пятерок

я думаю, закончится вот это… Хохлам-то куда ехать? 

Мутный предлагает уже сейчас, "пока еще все не закончилось", подсуетиться кацапам и поработать со своей инфраструктурой, чтобы принимать хохлов на отдых и развлечения на более высоком уровне. Пришла пора военно-патриотическо-сакральной третьей столице научиться поклоняться туристам и спрятать крест подальше, потому что трусы она уже и не надевает.

Остряки
7511
Остряки

А он согласовал своё мнение с ФСБ? За безопасность он будет отвечать, а то как говориться, рассуждать это не мешки ворочать. 

Сажатель
2026
Сажатель

Ну да... Снова у нас в п. Победы будет зас...ный и заплеванный шелухой от семечек пляж?!!crybaby

Ля-ля-фа
70
Ля-ля-фа

наверное сначала надо дождаться окончания СВО, а уж потом думать, пускать сюда украинского туриста или нет. А порт всегда надо модернизировать , не ради туризма, ради восстановления нормальной экономики города, грузоперевозок и создания новых хорошо оплачиваемых рабочих мест.

КРЫМЧАК
16828
КРЫМЧАК

Украинский турист неизбежно вернётся в Крым и Севастополь

"Чистый"notme укро-турист,  "неизбежно вернётся" это эдак лет через 70 - 80!!notme

Топотушка
2567
Топотушка

Зачем им сюда ехать? Завезенные вместо выбитых в окопах украинских мужчин мигранты из ЕС неплохо развлекут украинских женщин - им будет не поездок в Крым : популяцию щирых украинцев надо будет восстанавливать ударными темпами. Макрон , говоря о вводе французских войск на Украину , имеет в виду именно это.

lorma
817
lorma

to Топотушка:  от европейцев хотя бы,не от азиатов

seva zelay
2849
seva zelay

to суржик:  

как всегда - рассчитываем тока на туризьм!

У бизнеса нет ни чести, ни совести, ни Родины...

Mir vsem
5546
Mir vsem

Хохлам-то куда ехать? Одесса всех не возьмет», – подчеркнул Александр Анненков.

Конечно, будем на пляже рассматривать фашистские наколки на соседских телесах и слушать их речи как они сражались. Большего бреда трудно себе представить.

Аркаим
2086
Аркаим

«Также собеседник ForPost уверен, что в будущем порты Крыма и Севастополя будут играть важную роль в логистике России…».

О какой именно логистике и уж тем более «важной роли» в ней  портов (!?) Севастополя да ещё и в масштабах всей России идёт речь?

child_of_the_Sea
3029
child_of_the_Sea

Опять про турыстов. Ну не угомонятся ни как. Севастополь этот ВМБ а не турыстятник. 

116
ulogin_faceboo…

Из трех портов  создали один, который ничем себя  не проявил, разве что в Камышах между очистными и нефтебазой   появился четвертый  "Порто франко" для наслаждения  его обитателей запахами и парами углеводородов при  одном ветре  и  канализационных  стоков  и ароматов  переработки и их обеззараживания  при  другом - противоположном . Пока не  знаю,  как  эти  жилищно-портовые   администрации поладят между собой, жителями и властями , когда-нибудь  кроме  туристов  -вдруг  что-то  появится, а то  куда-же  денутся, экологические и географические  стратегические  преимущества многоукладной  экономики Севастополя и Крыма?

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
992

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
240

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3348

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4625

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
12486

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3234
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15019

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1087

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2946

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1177

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64091