Новости Крыма

Украинский Скадовск тонет из-за водной блокады Крыма

Киевские власти, когда совершили подлость в отношении жителей полуострова, не думали об украинцах.

Морской курорт в украинском Скадовске постепенно уходит под воду из-за устроенной Киевом водной блокады Крыма.

Перекрытие Северо-Крымского канала привело к тому, что уровень грунтовых вод начал подниматься. Уже сегодня он на 15 сантиметров выше уровня земли, а если пойдут дожди, курорту грозит затопление.

Украинские власти прекрасно понимают все последствия от водной блокады Крыма, но для них выполнение политического заказа гораздо важнее, чем благополучие своих же граждан, считает политолог Сергей Михеев.

Эксперт напомнил, что Киев, стремясь к «энергетической независимости» от России, покупает газ и уголь по более высокой цене, чем ставит под угрозу банкротства множество украинских предприятий, не говоря уже о населении.

«Но их это не волнует, потому что у них идеология базируется на эмоциональной ненависти к России. Сколько бы украинцев ни погибло, главное — «освободиться» от России. Им просто не жалко Украину, подумаешь, что-то подтопило в Херсонской области», — рассказал Михеев, которого цитирует агентство «ФАН».

Ещё по теме: Шиш Киеву, а не катастрофа: воды в Крыму хватит всем

Напомним, команду перекрыть со стороны Украины Северо-Крымский канал, который обеспечивал Крыму 85% необходимых объёмов воды, весной 2014 года дал соратник Юлии Тимошенко, на тот момент исполняющий обязанности заместителя руководителя администрации президента Украины Андрей Сенченко, сбежавший из Крыма бывший депутат Верховной рады.

9906
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (9)

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

Морской курорт в украинском Скадовске 

Вы серьезно эту дыру курортом назвали, или это троллинг такой? Там же мочи по колено всегда было, вместо моря. Даже пацаны из Армянска, который никогда экологией не отличался, их лужу морем не считают. Тем более курортом.

Profile picture for user Справедливый_кот
4479
Справедливый_кот

По нынешним временам Скадовск для украинцев более патриотичный курортbiggrin 

Profile picture for user quetzal26
352
quetzal26

Не понял! Уровень грунтовых вод "Уже сегодня он 15 сантиметров выше уровня земли..." - но это НЕ затопление???))))

Profile picture for user Монолит
3534
Монолит

to Справедливый_кот:  

Да что-то судя по их же СМИ, местное население Херсонской области явно не отличается большой любовью к Украине. Как в 2014, так и позже, когда там начали орудовать банды вооруженных укропов и крымскотатарских экстремистов-предателей (как России, так и собственного народа).

Profile picture for user Адекватный
62
Адекватный

Бредовая новость. Ни фактов, ни подробностей...

Profile picture for user Чучундрий
34
Чучундрий

Підпалю собі хату, щоб сусідові дим очі виїв. 

Нормальная украинская практика.

Profile picture for user Александр Жеребной
1
Александр Жеребной

Мышинная возня.

1
Владимир Денисенко

Брехня !

Profile picture for user Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Какая страна такой и курорт

Морской курорт в украинском Скадовске  Вы серьезно эту дыру курортом назвали, или это троллинг такой? Там же мочи по колено всегда было, вместо моря. Даже пацаны из Армянска, который никогда экологией не отличался, их лужу морем не считают. Тем более курортом.

 

Главное за день

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
98

Нетипично большое количество БПЛА атаковало Россию: что известно сейчас

Украинские БПЛА были сбиты, в частности, в промышленной зоне Дзержинска Нижегородской области.
10:22
0
526

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
10
1347

Как в Крыму выращивают устричные вешенки

Полученный грант позволит фермерам накормить весь полуостров.
16:24
3
1578

Музей ЧФ: место силы севастопольского духа

Среди двух тысяч экспонатов музея немало предметов мирового значения.
12:02
9
2525

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
10
1841

Туризм

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
10
1347

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2405

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1242

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
16761

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11348