Новости Крыма

Украинский флаг не долетел до Крыма

Чудо-акция напомнила знаменитый советский мультфильм про Винни-Пуха.

Служба новостей ForPost

В Херсонской области в районе контрольно-пропускного пункта «Чонгар» украинские активисты отправили по небу в сторону Крыма 25-метровый «прапор». Однако куда в итоге флаг улетел – не известно.

«Затея с воздушными шариками на российско-украинской границе в районе Чонгара живо напоминает мультик про Винни-Пуха, только в роли коллективного безобидного Пятачка выступали не до конца адекватные украинские активисты», — цитирует  главу рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте России Александра Молохова РИА Новости.

К украинскому флагу, активисты привязали черные и красные воздушные шары, а также закрепили 2 тысячи открыток адресованных жителям Крыма, написала на своей странице в Faceebook одна из идейных вдохновителей акции Наталья Лютикова. Делалось это для того, чтобы «крымчане не забывали про них».

Ранее ForPost сообщал, что подобные попытки привлечь внимание среди украинских общественных групп всегда вызывают лишь улыбку. Политолог Владимир Ганжара отмечал, что флаг вряд ли долетит до Крыма.  Символ Украины остановится максимум на границе с Херсонской областью. Это и будет концом акции.

Отмечалось, что флаг хотели запустить 23 августа – в день государственного флага Украины. Но затею по каким-то причинам перенесли на более ранние сроки.

Как сообщал ForPost, на Украине проходят съемки короткометражного фильма Евгения Коршунова «Главная крепость Сечи» о казаках-геях.

Марина Байдукова

Фото: Наталья Лютикова|Facebook

3517
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Sevco
298
Sevco

Всем поok

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Если они думают что мы забываем о них -они ошибаются. Мы все помним и будем помнить до тех пор, пока Киев не будет освобожден от банды русофобов.

Месный
58
Месный

Сказочные долбоклоуны!

К-5
6461
К-5

Вот мне интересно, а что же в головах у этих ребят?  

Αleksandr
350
Αleksandr

 Делалось это для того, чтобы «крымчане не забывали про них».

 

Да нам как-то пох на них. Пройденный этап.

АндрейАвдеев
1
АндрейАвдеев

Пойдёт на тряпки.

к
2
к

Стадо сказочных Д............В.

Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

Больные люди... 

Аполлоновка-Стрелка
2426
Аполлоновка-Стрелка

Надеюсь, прилетел в Варшаву. 

Валерьян Осиповский
15
Валерьян Осиповский

Роза ветров в Херсоне не та - географию в школе плохо учат, по-бандеровски. Вот если бы по каналу с днепровской водой пустили - дошел бы точно!

Главное за день

Минобороны через суд пытается забрать катерный причал практически напротив Графской пристани

Причал № 87 находится вплотную к военно-морскому госпиталю, но почему-то числится за Севморпортом.
10:02
12
1121

В севастопольской Стрелке на месте гаражей планируют построить жилой комплекс

Ранее более 60 гаражей в районе проспекта Гагарина приговорили к сносу.
09:02
14
2191

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
741

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
4086
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
968

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
572

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1122

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1587

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3465